LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

VPN сервис

 


1

2

Есть у кого на примете хорошие VPN-сервисы? Готов заплатить. Мне не анонимизация нужна а просто смена айпи на любой (Российский, Украинский, ближайшая европа). Желательно чтоб скорость ещё не плохая была и пинг, ибо лень будет включать/выключать впн для того чтоб например изредка в игры поиграть.
Попробовал триал HideMe - скорость 2 мегабита максимум, пинга тоже не айс.

Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ну а на сколько оно дороже? Ты считаешь что по пропускной способности это будет лучше предлагаемых VPN?

Lamobot
() автор топика

Я знаю подозрительно дешёвый ShadeYouVpn.com, он вроде безлимитный. Есть (был раньше, во всяком случае) триал.

Не сочтите за рекламу. Сам никогда не пользовался.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Lamobot

На моей VPS за ~150 рублей канал не ограничен, так что скорее провайдер будет ограничивать мою скорость. Про дешевле-дороже не могу сказать, но на хабре есть статья про VPS у DO, когда сервер поднимали только при необходимости (из снапшота), а потом удаляли (за удаленный деньги не снимаются), и в месяц вышло несколько центов, а так я vpn никогда не покупал.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Неплохо, на первое время сойдёт, жаль что только браузер может через это работать.

Lamobot
() автор топика

Пользуюсь openvpn от http://torguard.net/.

С настройками лосаджелеса:
$ ping 4.2.2.2
PING 4.2.2.2 (4.2.2.2): 56 data bytes
64 bytes from 4.2.2.2: icmp_seq=0 ttl=56 time=191.987 ms
против ~50ms без vpn. Меня устраивает, но и в игры я не играю.

nanosleep2
()

Перед выбором VPN прошу замерить обычным speedtest'ом скорость до нужных стран. Просто чтобы узнать теоретический максимум и чтобы потом не волноваться, а не потерял ли по сравнению с другими.

P.S. Swiss VPN, скорость соответствует замеренной speedtest'ом до Швейцарии, ping 8.8.8.8 = 90 ms.

AEP ★★★★★
()
Последнее исправление: AEP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lamobot

Не лучше. За ту же цену ты можешь получить vpn с 100 а то и 1000 ip адресов.

snaf ★★★★★
()

airvpn.org

Серверов дофига, скорости хорошие. Пинги - ну тут как повезёт. Можно платить биткоинами.

StReLoK ☆☆
()

По VPN надо пускать гонять трафик только на те ресурсы, которым это реально необходимо (например, на заблокированные). По уму, схема должна быть умной и решать куда пробрасывать маршрут, куда кидать через прокси а куда идти напрямую с белого IP

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Плюсую ))

Только автору нужно троллить в комментах на youtube с украинским IP насколько я понял, но Hola этого не умеет.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Нет, автору нужно например читать девелоперскую документацию например андроида, через hola я это могу сделать в браузере, а вот в IDE почитать описание того или иного класса уже не получится. Да и не уверен что например Android SDK сможет обновиться, ибо у меня от гугла работают только несколько сервисов основных типа ютуба, +, почты и прочьего. Всё девелоперское - 403. Ну я думаю тут уже достаточно накидали провайдеров, посмотрю.

Lamobot
() автор топика

Завёл VPS за 1.5 евро в год здесь: http://www.nanovz.com/ поднял там VPN - пока полёт нормальный - даже торрент тянет вместе с сёрфингом. Потребление памяти на openVPN + mysql + lighttpd + zabbix 57 метров из 64 доступных :)

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Я так понимаю

100GB Bandwidth @ 1Gbit

Значит что после 100 гигабайт в месяц скорость снижена будет? Немного туплю.

Lamobot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lamobot

Рекомендую уточнить в техподдержке через создание тикета или на форуме http://forum.lowendspirit.com/

Могу предположить два варианта - либо снижение скорости после 100ГБ, либо отключение ВПСки до конца месяца. По моему опыту общения с предыдущими хостерами эти варианты равновероятны.

NightOperator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.