LINUX.ORG.RU

Создание собственного VPN сервиса

 , ,


0

3

Добрый день ЛОР! Хочу сделать собственный стартап по предоставлению услуг VPN сервиса. Пока только планы на будущее и пара-тройка пользователей (Друзья решили поддержать, tnx!). Как обычно, мои финансы поют романсы. В бюджете 20$ в месяц, аренда дедика уходит на будущее. Было решено взять в аренду VPS, по максимуму его упаковать на доступные мне 20$. Начал искать VPS, столкнулся с проблемой, что не все, не знаю как назвать «хостеры», дают разрешение на размещение у себя публичных VPN. Подскажите, есть ли проверенные «хостеры» которые предоставляют данную услугу, как их можно найти? Возможно нужно искать VPS с какими-то конкретными параметрами. На первом месте для меня стоит безопасность пользователей, нагуглил, что в этом случае стоит приобрести VPS в Швейцарии. Хотел бы узнать Ваше мнение об этом утверждении и советы, что, где, у кого лучше арендовать.

Спасибо!

P.S. Всем добра!

20$/мес. - не взлетит. Нужно брать сразу пачку серверов в аренду с блоками дополнительных ip. + админов и саппорт. В противном случае, даже если хостер разрешает ВПН, очень брысто закидают абузами и заблочат сервер. И да, у хостеров прямым текстом редко когда написано про публичные VPN. И цены не всегда все есть. Нужно переписываться. И там ещё куча подводных камней. И конкуренция. Так что разворачивай свой гироскутер от этой идеи, стартапер.

anonymous
()

1) Вам нужно несколько IP адресов, на одном вы не взлетите, это факт. Нужна возможность их постоянной смены. 2) Смотрите VPS в Германии / Нидерландах. Могу порекомендовать eurohoster. Вообще, у хостера не должно быть юр.лица в РФ.

fman2
()
Ответ на: комментарий от anonymous

20$/мес. - не взлетит. Нужно брать сразу пачку серверов в аренду с блоками дополнительных ip. + админов и саппорт. В противном случае, даже если хостер разрешает ВПН, очень брысто закидают абузами и заблочат сервер.

Думаю для старта, понять, что да как работает хватит одного VPS с пачкой IP адресов. Так сказать прощупать грунт. К задаче поиска VPS добавилось найти абузоустойчивый «хостинг», что бы при первой жалобе не банили ip адреса.

И да, у хостеров прямым текстом редко когда написано про публичные VPN. И цены не всегда все есть. Нужно переписываться.

С «хостерами», согласен, обратился с вопросами в 15-компаний, в половине можно, в другой половине нет. Где-то они пытаются продать свои решения для организации VPN(индивидуальной) за отдельную разовую плату, либо с помесячной оплатой. Нужно учитывать, имеется ли ограничение на трафик, какое наказание будет в случае его превышения. Цена постоянно плавает.

К примеру часть из переписки с одним из хостеров

Мы разрешаем вам создавать VPN-сервер, но не TOR. Если вы получите какие-либо жалобы,ответственность несете Вы. В случае получения жалоб, Вам нужно будет их решить, иначе ваш сервер будет приостановлен. Но поскольку наши серверы расположены в Румынии, существует агентство Европейского союза под названием Европол, которое помогает государствам-членам ЕС в борьбе с международной преступностью. Таким образом, вам придется соблюдать законы Европейского Союза, поскольку Румыния является полноправным членом ЕС.

Соответственно нужно обеспокоится и данным вопросом.

Вам нужно несколько IP адресов, на одном вы не взлетите, это факт. Нужна возможность их постоянной смены. 2) Смотрите VPS в Германии / Нидерландах. Могу порекомендовать eurohoster. Вообще, у хостера не должно быть юр.лица в РФ.

Спасибо за советы, буду искать возможные варианты.

SkyRewir
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyRewir

Здравый подход. Может что то и выйдет. Удачи. Сорри, думал очередной мамкин-стартапер.

Про овертрафик спрашивать обязательно. Иногда дешевле взять два сервера у одного хостера, чем платить за увеличенный трафик/овертрафик.

По поводу VPS. Иногда хитрые жопы пишут, что ВПН у них не запрещён. Но вот на их ВПСках это хрен сделаешь. Есть смысл приглянуться к аренде железячного сервера.

Систему билинга/оплаты уже продумал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравый подход. Может что то и выйдет. Удачи. Сорри, думал очередной мамкин-стартапер.

Я у мамы стартапер:D

По поводу VPS. Иногда хитрые жопы пишут, что ВПН у них не запрещён. Но вот на их ВПСках это хрен сделаешь. Есть смысл приглянуться к аренде железячного сервера.

Пока об аренде железки не думал, ибо капитал 20-25$ в месяц. После поднятия и разбора полетов, что да как устроено, системы «абузов» и прочих палок в колесах моего гироскутера:D

Систему билинга/оплаты уже продумал?

О системе оплаты, думал сделать классическую схему, бесплатная публичная VPN и приватная. Но это пока не точно. Пока ищу приличного хостера, а дальше посмотрим

SkyRewir
() автор топика

чтобы стартап стал успешным, он должен в чем-то превзойти конкурентов.

В чем ты хочешь превзойти конкурентов? Почему клиенты должны идти к тебе, а не к ним?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чтобы стартап стал успешным, он должен в чем-то превзойти конкурентов.В чем ты хочешь превзойти конкурентов? Почему клиенты должны идти к тебе, а не к ним?

Хороший вопрос, но я затрудняюсь в данный момент на него ответить, планы строю, много идей на этот счет, возможно проведу опрос на данную тему, «что хочет народ» и попытаться реализовать данные задумки.

Планы, планы, планы....

SkyRewir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

https://gdccloud.ru/ (Россия)

Сервера на территории СНГ не подходят для данных целей, если только для жителей Европы и США, но и это не точно:D

Спасибо за ссылку!

SkyRewir
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyRewir

возможно проведу опрос на данную тему, «что хочет народ» и попытаться реализовать данные задумки

на этом погорела уже куча стартапов и не только. Никогда так не делай. Тебе в лучшем случае насоветуют что-то либо нереализуемое, либо экономически невыгодное. А в худшем ты потратишь кучу времени и денег на реализацию фишки, которой будет пользоваться полтора человека.

Это основное правило бизнеса. Народ сам не знает, чего хочет.

anonymous
()

есть такой посмотрите HostSailor.com если что не поймете поддержка у низ отзывчивая расскажет

MaratD
()
Ответ на: комментарий от MaratD

есть такой посмотрите HostSailor.com если что не поймете поддержка у низ отзывчивая расскажет

Узнал, что к чему, поддержка действительно хорошая, ответили быстро. НО -1 огромный минус ТРАФИК ограничен, а жаль

SkyRewir
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.