LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> Хватит разглагольствовать, пора решать простые задачи. Я пару раз НАЕЛСЯ с разными версиями рара, теперь на дух его не переношу. Необходимо всего лиш организовать процессы работы с архивами на вашем предприятии и _стандартизовать_ используемый софт... Unix way = каждая прога решает свою ЗАДАЧУ, а сотрудник - свою.

Всего лишь один аттачмент в RAR, присланный из другой организации, или 7z отправденный в другую организацию где его не смогли открыть и ответсвенные умники, кричащие "RAR не нужен" и "Опенсорс форева" получат по балде за излишний фанатизм.

anonymous
()

Почитав вопли в данном топике, очень сильно удивился тому что вменяемые люди в нём похоже в ничтожном меньшинстве. Хотя вроде бы линуксу в России не первый год и ЛОР когда-то был очень качественной площадкой.

Люди, подумайте!

1. есть требования бизнеса и то за что платятся деньги. То же ядро не будет без денег развиваться

2. Есть экосистемы бизнесов, пользователей, программ разной степени платности и только их конвергенция даёт выход тепла всем а не только кучке быдлолинуксоидов для которых каждая платная/не открытая программа как тряпка красного цвета.

3. Есть люди которые пишут код, есть те которые его продают а есть те которые флеймят с КПД=0. Прошлый пример -- утф-8 в X.org по умолчанию. "Собака лает -- караван идёт". Те кому надо всё сделают а быдлолюди будут только обсирать

4. Мощь линукса мне нравится именно тем что я могу приспособиться ко всему (=делать деньги на многом), в отличии от подхода виндовс. Быдлолинуксоиды не умеют продавать свой труд, судя по крикам.

5. У всех в 1995м году был шанс написать свой архиватор или дооснастить готовый gzip -- почему-то Рошали смогли "завоевать" рынок вполне честно и справедливо, раз вы этого не смогли значит не можете голословно осуждать его.

С неуважением к быдлолинуксоидам, Илья

chumpa
()
Ответ на: комментарий от chumpa

> почему-то Рошали смогли "завоевать" рынок вполне честно и справедливо

Вот это как раз таки 4.2. Никто за пределами России эту поделку никогда и не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>оплата по трафику -- не нужна

>За МКАДом жизнь -- есть.

Как представитель замкадья подтверждаю: оплата по трафику -- не нужна !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Ну, дык, все откровения вида: альтернативная операционная система не является стандартной, как бы не были тривиальны на первый взгляд, требуют времени для осознания.

Альтернативная система в понятии альтернативщиков-линуксоидов с андерграундного сайта ЛОР на самом деле фактически является корпоративным и промышленным стандартом, как бы красноглазикам не хотелось принимать эту суровую правду реальной жизни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> точна! идея! нада падать идею объявить rar -- нелегальным :) :) форматом .

В каждой шутке лишь доля шутки. У быдлолинуксоидов всегда так - не могут одолеть проприетарного конкурента, который популярен среди пользователей, по-честнму - так скажут что не нужен, нетруЪ, обзовут гнилой проприетарщиной, выбором латентных вантузятников, фетишом пид*сов, обгадят с ног до головы. Достал уже этот грязный вонючий быдлолинуксоидный антипеар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На быдловских варезных сайтишках. 99% пользователей это на хрен не надо. Только русские студентишки-нищеброды там и ошиваются.

Ты еще скажи, что бурдуи все такие правильные, перацкую винду и офисы не качают и перацких фильмов и музыки не смотрят, лжец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ищем в google 7z - примерное 5 210 000 rar - примерное 132 000 000 ace - примерное 146 000 000 zip - примерное 681 000 000 Выводы: 1) может rar и не нужен, но используется 2) 7z не так сильно распространен

odip ★★
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

> Ибо 7zip хорош, но не всегда. Да ещё и проц жрет о-е-ёй.

А вам проц зачем? шоб простаивал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от odip

> Ищем в google 7z - примерное 5 210 000 rar - примерное 132 000 000 ace - примерное 146 000 000 zip - примерное 681 000 000 Выводы: 1) может rar и не нужен, но используется 2) 7z не так сильно распространен

гугл:

filetype:7z - 78 000 filetype:zip - 175 000 filetype:rar - 23 800

рар распространённей 7z, но здесь видно обратное. Отсюда можно сделать вывод: варез в рар, документы - в zip/7z => рар точно не нужен.

XEN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну народ! Нет, чтобы позитивное видеть. Скажем, порадоваться, что одни из лучших упаковщиков файлов (Rar, 7-Zip) и самые популярные упаковщики блоков (Tetris) созданы русскими, не важно, проприетарные или нет.

> Ну почему всегда надо лить только дерьмо?! Ubuntu в топку, Rar не нужен, Gnome в биореактор.

Э, э, поосторожнее! Из этих трех только rar создан (условно) русским :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если бы эта сволочь еще и кодировки могла менять....

Кодировки не нужны. Зачем они когда есть Unicode?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chumpa

> С неуважением к быдлолинуксоидам, Илья

Илюша, родной, слазь с печи давай. Твоя фамилия Муромец или таки Обломов? Что-то в лице массы братанов из страны вечнозелёных бумаг гвоорит, что WWW-архиватор суть есть винзип, а не это страхолюдное поделие, что живёт на откатах, варезе и пеаре.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

2Gharik * (*) (16.06.2008 23:24:57):

> Что-то в лице массы братанов из страны вечнозелёных бумаг гвоорит,
> что WWW-архиватор суть есть винзип, а не это страхолюдное поделие,
> что живёт на откатах, варезе и пеаре.

Для гариков, которые только языком умеют трепать:

http://www.google.com/trends?q=winrar%2C+winzip&ctab=0&geo=all&da...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для гариков, которые только языком умеют трепать:
>
> http://www.google.com/trends?q=winrar%2C+winzip&ctab=0&geo=all&da.. .

Ну и что ты хотел сказать пустой страницей, о юный отщепенец от истины и священного тела опенсорца?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ну и что ты хотел сказать пустой страницей, о юный отщепенец от истины и священного тела опенсорца?

Она не пуста о_О В цитате она урезана малясь на "te=all&sort=0".

XEN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нужно передать зашифрованный файл не очень продвинутому виндоуз юзеру - что мне прикажете его обучить PGP? Да, он меня на^&& пошлёт.

Вот как раз pgp обучать и надо, если надо файл шифровать. Если ему надо, пусть он и обучается.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>о-хо-хо, насмешил. rar встречается только на помойке. тут уже все разжевали, но я еще раз скажу, что когда вижу на сайте архив rar, у меня сразу возникает чувство брезгливости. У рашала все поделки, рар, фар - говно, которое уже давно устарело и не нужно. Кстати на западе мало кто об этих поделиях знает и если знают, то кривят нос. А вот 7z, который пишется нашим чуваком в России, а не в ызраиле, популярен среди знающих (не блондинка с вистой) пользователей.

ты мудло голимое. Ты и мизинца Рошала не стоишь. Это настоящий программист, а не быдло вроде тебя. И FAR и RAR отслужили добрую службу нам всем. А ты заткнись.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Всего лишь один аттачмент в RAR, присланный из другой организации, или 7z отправденный в другую организацию где его не смогли открыть и ответсвенные умники, кричащие "RAR не нужен" и "Опенсорс форева" получат по балде за излишний фанатизм.

Организации, где 7z не смогли открыть, просто популярно объяснить, куда им надо послать своих одминов.

dikiy ★★☆☆☆
()

RAR рулит, несмотря на свою проприентарность. Отлично жмет, причем с хорошей скоростью, поддерживает добавление информации для восстановления, многотомные архивы с резервными томами, может делать как обычные, так и solid-архивы и т.д. Не хватает только поддержки юниксовых прав доступа .tar.gz, .tar.bz2 и иже с ними отправляются в биореактор, т.к. подходят только для тарболлов. 7зип жмет хорошо, но очень медленно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну хоть один нормальный человек нашелся. Far rar, кстати, очень известны за границей и используются повсеместно. Причем исходники фар'а уже открыты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> ты мудло голимое. Ты и мизинца Рошала не стоишь.

О, а вот и любовники рошаля подтянулись. А ведь все правильно сказали. Rar - ублюдство, потому что закрыт и не имеет нормального интерфейса, и пусть он хоть в сто раз лучше 7z жмет, место ему на свалке. А FAR - windows-only костыль, для тех кому надоело мышкой возить и хочется вместо нее кропочки пожмякать. Да, это много лучше explorer'а, но много хуже нормальных FM и zsh. Так что отправляется вслед за explorer и rar на ту же свалку. Если вам весь этот мусор служит добрую службу, соболезную.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от odip

> Ищем в google 7z - примерное 5 210 000 rar - примерное 132 000 000 ace - примерное 146 000 000 zip - примерное 681 000 000 Выводы: 1) может rar и не нужен, но используется 2) 7z не так сильно распространен

Гуглом мерить подобные вещи - как в известном баяне - как заработать миллион не давая в ж*#у

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (17.06.2008 1:20:32):

> Гуглом мерить подобные вещи - как в известном баяне - как заработать
> миллион не давая в ж*#у

Гуглом мерить -- это хотя бы какие-то доводы приводить, а не так
как некоторые, просто воздух сотрясают фразами "Rar не нужен".

Не нравятся такие мерки, давайте свои, а мы обсудим безо всяких жоп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, рар закрыт, а интерфейс нормальный у него есть (пока только под вин). А нормального файлового менеджера, хотя бы близкого по возможностям к фару, среди открытых программ нет (есть неплохое поделие mc). Ну а если ты из тех задротов, которые зубрят мануал zsh наизусть - соболезную

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> интерфейс нормальный у него есть

Я именно про него и говорил

> А нормального файлового менеджера, хотя бы близкого по возможностям к фару, среди открытых программ нет

Ну конечно. Куда там угодить вашему брату `не хотим работать эффективно, быстро и удобно, хотим FAR'.

> Ну а если ты из тех задротов, которые зубрят мануал zsh наизусть - соболезную

Если ты из имбецилов, которые думают что все, где не надо возить мышкой, пускать слюну и мычать, для гиков-задротов - просто убей себя, чмо :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О, а вот и любовники рошаля подтянулись. А ведь все правильно сказали. Rar - ублюдство, потому что закрыт и не имеет нормального интерфейса, и пусть он хоть в сто раз лучше 7z жмет, место ему на свалке. А FAR - windows-only костыль, для тех кому надоело мышкой возить и хочется вместо нее кропочки пожмякать. Да, это много лучше explorer'а, но много хуже нормальных FM и zsh. Так что отправляется вслед за explorer и rar на ту же свалку. Если вам весь этот мусор служит добрую службу, соболезную.

Дык никто с тем, что на настоящий момент rar и far ублюдство не спорит.

Но вот заслуги Рошаля не трогать! Он уже программировал, когда вы на горшке срали.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, рар закрыт, а интерфейс нормальный у него есть (пока только под вин). А нормального файлового менеджера, хотя бы близкого по возможностям к фару, среди открытых программ нет (есть неплохое поделие mc). Ну а если ты из тех задротов, которые зубрят мануал zsh наизусть - соболезную

предпочитаю выучить наизусть полезные вещи, чем колупаться на стрелочках постоянно.

Удобно и быстро. Я доберусь в любой каталог на порядок быстрее из CLI, чем из mc (даже и с закладками пусть).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Но вот заслуги Рошаля не трогать!

А я про рошаля ничего и не говорил. Хотя, вообще говоря, при чем тут его заслуги? Сейчас он известен фаром и раром, которые нормальным людям бесплатно и с исходниками не нужны. Пажитонов вон кроме тетриса ничего полезного не сделал, сейчас штаны в M$ протирает. Он тоже программировал когда я на горшке срал. Короче, если эти `отцы' сейчас ничего полезного не делают - пусть отправляются вслед за своими поделиями. А если для вас они авторитеты, то в очередной раз соболезную.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я про рошаля ничего и не говорил. Хотя, вообще говоря, при чем тут его заслуги? Сейчас он известен фаром и раром, которые нормальным людям бесплатно и с исходниками не нужны. Пажитонов вон кроме тетриса ничего полезного не сделал, сейчас штаны в M$ протирает. Он тоже программировал когда я на горшке срал. Короче, если эти `отцы' сейчас ничего полезного не делают - пусть отправляются вслед за своими поделиями. А если для вас они авторитеты, то в очередной раз соболезную.

в том-то и дело, что анонимус выше вылил на Рошаля ушат какашек. А то, что far и rar даром никому не нужны - я только поддерживаю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> предпочитаю выучить наизусть полезные вещи

А их там учить нечего. vi /u/l/e/a/ht<tab> пока фанаты рошаля давят стрелочку вниз и держат трясущийся пальчик на йентере чтобы нажать вовремя. Видал я этих любителей удобства, они даже про быстрый переход к нужным файлам по Alt+... не знают, зато любят поорать какой шелл анахронизм :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> в том-то и дело, что анонимус выше вылил на Рошаля ушат какашек

Лень искать. Как бы то ни было, что про него можно хорошего сказать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, уже убил. Про мышку я давно забыл и в фаре, и в mc - работать с клавой действительно удобнее. (интересно, какие fm ты называешь 'нормальными'?) И нафига тебе интерфейс для rar'а, если ты поклонник cli - непонятно. А если ты из тех кулхацкеров, которые даже самую простую задачу выполняет самым извращенным ("трушным") способом - стена перед тобой, разбегайся.. :)

anonymous
()

И давить стрелочки дрожащими руками у меня пока что получается быстрее, чем делать аналогичное с помощью ls/cd/cat/vim/tar/gz и прочей радости из coreutils. Наверное, я пока еще недостаточно крут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И нафига тебе интерфейс для rar'а, если ты поклонник cli

Речь шла именно о нормальном cli

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Наверное, я пока еще недостаточно крут.

Да, тебе еще многое предстоит открыть для себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Hint: fm не нужны вообще. Если у тебя возникают задачи, в которых удобны fm, то ты просто что-то делаешь очень сильно не так. Например, помойку из файлов разводишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Far rar, кстати, очень известны за границей и используются повсеместно.

Ложь. Наглая и тупая ложь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты еще скажи, что бурдуи все такие правильные, перацкую винду и офисы не качают и перацких фильмов и музыки не смотрят, лжец.

Нищие быдлостудентишки никому не интересны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А нормального файлового менеджера, хотя бы близкого по возможностям к фару, среди открытых программ нет (есть неплохое поделие mc). Ну а если ты из тех задротов, которые зубрят мануал zsh наизусть - соболезную

Учить наизусть мануал по zsh не нужно. Естественно придётся потратить время на освоение, которое вполне сравнимое с временем привыкания к двухоконным менеджерам (из молодой генерации школьников far мало кто умеет использовать, так что говорить что все это и так знают не стоит). А вот то, что bash/zsh он удобнее far в большинстве действительно нужных случаев несомненно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Например надо записать на fat32 флешку hd видео, разбиваешь её по 4 гига (с нулевой компрессией) раром и записываешь (по крайне мере так я чаще всего использую рар).

Вот чудик. Выучи команду split, специально предназначенную для разбивки файла на части.

> rar это самый надежный способ разбить файл по архивам что бы он прочитался у другого человека на компе без установки дополнительных программ!

"Без установки дополнительных программ", говоришь? По-твоему, значит, RAR штатно поставляется в комплекте для всех-всех-всех-в-мире опреационных систем, и устанавливать её не нужно?

Кстати, файл, разбитый командой split, можно собрать именно без дополполнительных программ. В UNIX это делается командой "cat файл1 файл2 ... >итоговый_файл", в DOSообразных операционках -- командой "copy файл1+файл2+... итоговый_файл"

VladimirP ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> .tar.gz, .tar.bz2 и иже с ними отправляются в биореактор, т.к. подходят только для тарболлов.

:-)))))))

RAR отправляется в биореактор, т.к. подходит только для rar-архивов.

VladimirP ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirP

>RAR отправляется в биореактор, т.к. подходит только для rar-архивов.

4.2 Распаковывать WinRAR умеет даже deb и rpm-пакеты :-P А rar это юникс-вей - одна задача- одна программа

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Всего лишь один аттачмент в RAR, присланный из другой организации, или 7z отправденный в другую организацию где его не смогли открыть и ответсвенные умники, кричащие "RAR не нужен" и "Опенсорс форева" получат по балде за излишний фанатизм.

Чудила, ты сам хоть один гуевый архиватор устанавливал? Закладку file formats видел?

Ну, чудила...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

7zip идёт туда же куда и rar. В винде из коробки zip - следовательно, только zip и кошерен. Остальное - удел красноглазых.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.