LINUX.ORG.RU

EFF выиграла защиту tzdata

 astrolabe, , , иск


0

2

Организация Electronic Frontier Foundation с радостью сообщает, что неправомерный иск, угрожающий важной базе часовых поясов, был отклонен. Компания Astrolabe также принесла извинения и согласилась не подавать таких исков в будущем, что поможет защитить tz database от необоснованных судебных исков и сбоев.

Разработчики программного обеспечения по всему миру полагаются на базу часовых поясов, чтобы убедиться, что временные метки электронных писем и других файлов работают правильно, независимо от того, где вы находитесь. Тем не менее, в сентябре прошлого года Astrolabe подала иск против Артура Дэвида Олсона и Пола Эггерта — исследователей, которые координируют разработку tzdata в течение десятилетий, потому, что база включает информацию из атласа, на который компания предъявляет авторские права. Но факты — например, то, что Солнце встает — не могут быть объектами авторского права. EFF, вместе с адвокатами, быстро подписали контракт на защиту Олсона и Эггерта, а также их важной разработки. В январе EFF сообщила Astrolabe, что Олсон и Эггерт предъявят встречные санкции, если Astrolabe не откажется от своих претензий. И вот иск был отозван.

В заявлении Astrolabe сообщила, что иск был основан на ошибочном понимании закона, и теперь они признают, что исторические факты не являются чьей-либо собственностью, а также сожалеют о том, что судебное разбирательство вызвало неудобства для мейнтейнеров и пользователей, связанные с вынужденным закрытием доступа к базе.

>>> Подробности

★★☆

Проверено: DoctorSinus ()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от Ttt

И где же эта мера? Медики нетрадиционной ориентации утверждают, что умеют лечить всё, лишь бы несли им деньги мешками.

Мера, она у того, кто идет к этому лекарю. А насчет мешков с деньгами, апетиты у знахарей куда скромнее, чем у официальной медицины. И это тоже нормально.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Нанотехнологи могут влиять не только на воду, но и на информационное поле автотрассы. Для этого надо купить специальную «информационную пластину» (на нее, кстати, тоже патент имеется, а еще сертификат соответствия — от Госстандарта России) и установить ее под номерным знаком. «Она действует по двум направлениям,— цитируем мы аннотацию к этому продукту высоких технологий,— стабилизирует энергетическое поле и оптимизирует информационное поле автомобиля. При воздействии на информационное поле стирается негативная предыстория автомобиля, что особенно важно при покупке подержанной машины...»

Вот это я понимаю. Астрологи нервно курят в сторонке...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

как расположение молекул

вот тебе научный факт - различие между ортоводой и пароводой порождает проблемы для томографии. и да, про левозакрученные и правозакурченные сахара, я надеюсь, ты уже знаешь?

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Медики нетрадиционной ориентации

я не знаю кто это, но вот ни один нормальный гомеопат не возьмётся за лечение перелома как такового.
и да, ВНЕЗАПНО, по Фоллю переломы тоже не определяются.
про «умеют лечить всё» - это ты здорово пошутил - именно так себя и рекламирует официальная медицина ;-)

лично у меня по соотношению цена/качество гомеопатия, совмещённая с другими действительно передовыми технологиями, была вне конкуренции.
и действительно дала результаты.

кстати, чистых гомеопатов осталось мало (по технологическим причинам). и да, отпочковавшаяся от гомеопатии изопатия (не путать!) оккупировала примерно треть аптечных полок.

твоя проблема в том, что ты считаешь гомеопатов какими-то монстрами без образования, а IRL они закончили те же мединституты, что и большинство других медиков, просто не остановились в развитии получили дополнительную специализацию. так что твоя точка зрения сильно расходится с точкой зрения минздрава РФ (или как он сейчас называется).

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

hobbit

Эффективность где-то порядка 80%. Если это плацебо, то какое-то суперуспешное. :)

нормальный результат для плацебо. Вот если-бы вы чередовали приём обычного сахара и этой НЁХ, и вели статистику, и при этом лично вы не знали, что вы там выпили... То эффект был-бы 40% у обоих препаратов :)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

mumpster

твоя проблема в том, что ты считаешь гомеопатов какими-то монстрами без образования, а IRL они закончили те же мединституты, что и большинство других медиков

в их институтах статистику не преподают? А почему статистика не подтверждает гомеопатию?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

как и меру применимости гомеопатии.

Я потому и предлагаю подробнее изучить КАК работает медицина. Когда ознакомишься с механизмом действия бактерий и вирусов, меру применимости «расположения молекул» будешь понимать намного лучше, чем сейчас.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Леонид Каганов или Лукъяненко

Они же не лечат людей и на прямой вопрос, правда или нет, ответят, что это вымысел. А астролог будет утверждать, что это не просто развлечение, а действительно нужно действовать в соответствии с его фантазиями. В этом разница. Указывай мелким шрифтом, что твой гороскоп - художественный вымысел - и никакого запрета не нужно будет вообще.

С гомеопатией всё ещё проще. Оформляй ИП и получай медицинскую лицензию. В случае осложнений у пациентов - ответственность как у всех. Тут даже изобретать ничего не нужно. Законы выполнять тщательнее (ну, это общая проблема в стране).

С препаратами - нет успешных клинических испытаний - нет права указывать болезни, от которых якобы лечит и нет права называться лекарством и рекламироваться как лекарство. Тоже примерно так и есть. Что нужно - закрыть лазейки, немного расширить зону ответственности и следить за выполнением законов.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от mumpster

там сборище графоманов пишет временами просто чушь! а уж какая политика в отношении источников! ;)

Не принимают неадекватные источники по гомеопатии? :)

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от AVL2

В науке есть аксиомы, но никто не говорит, что они не требуют доказательства.

Я говорю. Аксиомы не требуют доказательства. В любом нормальном учебнике, кстати, это написано.

Это такие штуки, которые мы берём за основу. Мы можем взять, кстати, любые штуки за основу. Вообще любые. И правила их использования взять любые. Если б не могли - альтернативщиков не было бы. Вся разница этих штук, которые не требуют доказательства, а берутся как есть - в выводах. Выводы и способы получения выводов и способы выбора аксиом в науке позволяют делать компьютеры и строить космические корабли. А результаты альтернативщиков (изобретателей вечных двигателей, например) даже и не видно.

И ещё раз рекомендую ознакомиться с научным подходом. Для расширения кругозора как минимум. Ибо логика в твоих рассуждениях видна, а вот штук, из которых ты делаешь выводы, тебе не хватает.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от drBatty

mumpster утверждает, что провели неправильный эксперемент. А у него лично всё работает.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от mumpster

ты кстати нам фоту вируса СПИДа обещал.

Либо пруф, либо извинения, либо ты пиздабол.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от mumpster

да, неосилятор. Гомеопаты верят статистике? да/нет?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ttt

Какой ещё структуры? Ну какой смысл всем учёным вместе взять и сговориться, что у воды в жидком состоянии никакой структуры нет? Ну а может будешь меня убеждать, что и Земля плоская?

какой ещё структуры? Ты что, будешь утверждать, что у говна нет структуры? Ты будешь утверждать, что из говна нельзя лепить аккуратные, праздничные пирамидки?! Ты что, серость, фильм «великая тайна говна» не смотрел?!

Ttt

Ты вообще кто по образованию, чтобы отрицать то, что научным сообществом считается доказанным? Сначала получи профильное образование, а лучше ещё и учёную степень. А пять звёзд на ЛОРе не являются эквивалентом степени доктора физических или химических наук. И ЛОР — не рецензируемый научный журнал.

да ты кто такой вообще по образованию?! да твои 5 звёзд нуниразу не опровергают тонкую структуру говна!!!11

drBatty ★★
()
Ответ на: M.D. от mumpster

mumpster

ещё раз для альтернативно одарённых:
у дядей с ВМО и УС в т.ч. M.D. разные мнения по этому поводу и к согалсию они прийти не могут,а зато у тебя всё ясно. бггг

а мне как раз всё ясно - будь у тебя M.D. ты трижды-бы подумал, а стоит-ли защищать никому не нужную правду, или лучше получать бабло за безвредную ложь? Ну кому хуже от гомеопатии? Кроме правдарубов. Наоборот - многим помогает, плацебо ещё никто не отменил. Делаем выводы.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

mumpster

ты вообще в курсе последних научных достижений?про кластеры из молекул воды.ВНЕЗАПНО: по факту кластеры могут хранить информацию.и да, про параводу и ортоводу и отличие их свойств известно уже не знаю сколько лет. вылезай уже из анабиоза.

mumpster

ВНЕЗАПНО: по факту кластеры могут хранить информацию.

ВНЕЗАПНО: из говна можно лепить нули и единички. И срать морзянкой наверное тоже можно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

А давай лучше сам вирус тебе доставим? Прямо в кровь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

патентуйте воздух, воду, животных, растений, звуки которые они издают, продукты распада которые они оставляют за собой, землю, луну, солнце, солнечную систему, траектории орбиты планет и космических объектов, вселенную плять. i hope they'll die.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Если воспринимать это всерьёз, то да.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

А результаты альтернативщиков (изобретателей вечных двигателей, например) даже и не видно.

Если они придумали ЛСД - то очень значимое изобретение! Галлюцинации от ЛСД намного интереснее, чем все наши скучные компьютеры, ездят быстрее самых быстрых автомобилей, и вообще наука это прошлый век! Даёшь ЛСД! Небось тов. AVL2 сидит под ними.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то Хофман - самый что ни на есть классический химик. Так что приписывать ЛСД альтернативщикам не нужно.

ForwardToMars
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.