LINUX.ORG.RU

Разработчики glibc рассматривают вопрос прекращения обязательной передачи FSF прав на код

 , ,


2

0

В проекте glibc предлагается сделать подписание CLA-соглашения с FSF необязательным и предоставить разработчикам возможность подтверждения права на передачу кода проекту с помощью Developer Certificate of Origin (DCO). В соответствии с DCO отслеживание автора осуществляется через добавление к каждому изменению строки «Signed-off-by:» с именем и адресом электронной почты разработчика. Добавляя эту строку к патчу, разработчик подтверждает своё авторство над передаваемым кодом и соглашается с его распространением в составе проекта.

Данное решение выставлено на обсуждение со всеми представителями сообщества.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zubok

Даже в Европе, полагаю.

Верно. В Европе работает европейский клон FSFE - https://fsfe.org/

Но лорошкольникам ты этого не объяснишь - дегенераты не знают про юрисдикции.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Примеры?

По форуму поиском поищи, находятся. Даже я как-то писал, мне ничего не ответили.

Если речь идет о ядре, то FSF никакого отношения к нему не имеет. То есть надо показать пример, когда производитель распространяет продукт с копирайтом FSF и не отдает исходники. И еще иметь в виду мою приписку, что речь идет о суде США.

Собственно о чём и речь - видимость. Мы будем делать ко-ко-свобода, а на деле исходить из того, что жопу лучше не напрягать. Читая твои доводы, складывается впечатление, что они у нас не «Борцы», а рабы на каторге, которых заставляют бороться. И вот если, так уж и быть, все 100500 пунктов, когда жопу напрягать не надо, сойдутся, то да, тут великий FSF снизойдёт.

Никто этим заниматься не будет. Максимум напишут им телегу, что они обязаны дать исходники, и на этом все.

А с такими громкими заявлениями про свободу, они же чуть-ли не авангард СПО! Должно быть совсем не так. Они же душой болеют за СПО, видят где оно нарушается повсеместно, какие они действия приняли ?

У них нет копирайтов на ядро? Что они сделали для получения таковых? Что они сделали для получения прав на представления интересов «ядра» в судах? Написали открытое письмо Линусу ? Он отказал? Не написали.

На территории РФ FSF ничего сделать не может.

Ну как это не может? Так же как за «демократию» во всём мире могут, а тут не могут? Открыть филиал на небольшую часть свои «доходов», в условной стране «Х», и представлять интересы в рамках законодательства страны «х». С условием того, что это законодательство это позволяет, в РФ позволяет.

сестринская организация (не подчиненная) - FSFE.

Больше похоже на «Пацаны, а давайте по приколу сделаем такое же у нас, ща Столлману напишу,ыыы», в итоге опять, дальше кукорекинга ничего не идёт.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Организационная деятельность? Нужна. Только организационная, а не Министерство Свободы.

IRASoldier ★★
()

Скоро все эти наши свободы будут серьезно притеснять. RMS был ключевой фгурой на защите свободы. Преемники нас потихоньку сдадут. Времена меняются, скатываемся в цифровое рабство

alexkarta
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.