LINUX.ORG.RU

Маэстро решил тряхнуть порохом в пороховницах и показать молодёжи, как надо доводить людей до ручки.

Korchevatel ★★★★★
()

Так там panic на panic и стандартная библиотека (в которой тоже полно panic). Не взлетит (очень надеюсь).

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Там не интересно, там цивилизованная дискуссия профессиональных разработчиков с развитыми скиллами общения. Мне это на работе приелось

vertexua ★★★★★
()

А вообще, тред обещает быть знойным)

meliafaro ★★★★★
()

Хейтерам лишь бы хейтить. Ничего страшного не вижу.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

угу, я уже два года на тестах ее гоняю. хочу дома с rhel6 перейти.

FreeBSD 13.0-RELEASE (комментарий)

и иногда обламываюсь

FreeBSD 13.0-RELEASE (комментарий)

пока откатывался, потерял /var

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от meliafaro

Можно два-три примера, где panic в стандартной библиотеке?

Их там много. Например, деление на ноль, выход за границы массива, нехватка памяти.

k_andy ★★★
() автор топика

идеально подходят друг другу.

удивлен, что они не встретились раньше.

olelookoe ★★★
()

Note that this is the first time I've written Rust - so it's most likely horrible and completely wrong. Learning was the main idea of the exercise :-)

ШСХ :) но уже везде внедрять хочет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k_andy

Все в функциях которые документированы паникой. Причем ни одна паника не повреждает память.

Используй не паникующие функции.

vertexua ★★★★★
()

вдруг это подтолкнёт системду к закату

Harald ★★★★★
()

Педе-rust по квотам что ли сейчас берут? Почему в каждом проекте рано или поздно заводится червиё со своим колясочным тулчейном пытающееся пожрать проект изнутри? Как нам побороть эту напасть?

// Да, первый пошёл

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

да просто мода. как что в тренд попадет, так лет на 5...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k_andy

Ну вот я больше вспомнить сходу не могу. С массивами, к слову, это правильный подход. Тут бы, конечно, не помешали исключения (и это те немногие случаи, когда они реально полезны), но что имеем. В любом случае, у Си шансов сегфолтнуться на порядок больше.

meliafaro ★★★★★
()

Будет большое обсуждение, а потом все равно примут. Потому что Раст это будущее системных приложений.

h8 ★★★
()
Последнее исправление: h8 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h8

Угу. Как pulseaudio был будущим звука на линукс.:( А avahi - будущим сетевой конфигурации... будущее становится прошлым.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

или диван линукс

Или артикс, это свобода.

или линукс попова

Или его, но мы же про нормальные дистрибутивы говорим.

какие-то зверь двд

Что?

тем более он уже использует Gentoo

Ну ок, поставит опенРЦ и всё.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

будущее становится прошлым

Разве не прекрасен прогресс?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

А что не так-то? пульсаудио стандарт де-факто. А набирающий популярность PipeWire это его логическое продолжение (не зря же он изначально назывался PulseVideo).

k_andy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

У меня pulseaudio, как работал нормально, так и продолжает работать. Наверное скоро можно будет переключиться на pipewire. Не понимаю истерик. Т.е. лично у меня десктоп на линуксе прекрасно работает и выполняет все нужные мне функции уже лет 18.

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от k_andy

Хотя да, сейчас посмотрел, их несколько больше. Но вообще это скорее исключение и обычно есть непаникующие аналоги.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k_andy

Можно два-три примера, где panic в стандартной библиотеке?

Их там много. Например, деление на ноль, выход за границы массива, нехватка памяти.

А C при выходе за границы массива не паникует что-ли?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k_andy

А что не так-то?

прошло очень много времени прежде, чем в нем отловили основную массу глюков. и нареканий было не мало. сейчас к нему есть претензии по задержкам. пакетный подход, который в нем применяется считается неэффективным дизайнерским решением.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.