LINUX.ORG.RU

Guitarix 0.42.0

 


0

1

Выпущена новая версия Guitarix — свободного эмулятора гитарных эффектов и усилителей.

Главным новшеством стал переработанный алгоритм эмуляции ламп, что повлияло как на звучание в целом, так и на динамику отклика. Изменение с большой вероятностью поменяет звучание существующих пресетов, но разработчики уверены, что улучшения того стоят. Новый алгоритм был написан Дэмиеном Заммитом, автором плагинов ZamAudio.

Кроме того, добавили:

  • DC blocker на вход;
  • регуляторы громкости в Power Amp;
  • фильтр Output Limiter.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от skvitek

Не знаю что у вас там за Бейер китайский, может подделка с алиэкспресс? У меня две пары разных лопухов, одни куплены лет 5 назад где-то, другие в 2020 (DT 770 Pro 80 Ohm), и те и другие произведены в Германии. У первых и у вторых обод из металла (к слову о «пластиковости»). Хорошие наушники за свои деньги.

unclechu
()
Ответ на: комментарий от grem

Открой «Graph» в qjackctl, там сразу увидишь что с чем скоммутированно.

Для стабильности работы на коротких задержках также следует внести соответствующие корректировки в лимиты на рилтайм и выделяемую память.

См. мой конфиг https://github.com/unclechu/nixos-config/blob/c7a63acce16eec7d663e26c53bdbe7405826643e/configuration.nix#L341-L346 там где-то в /etc/security/limits.conf это правится. Можно по интернетам поискать.

UPD: А вот на самом сайте JACK-а по этому поводу есть инструкции и пояснения: https://jackaudio.org/faq/linux_rt_config.html

unclechu
()
Последнее исправление: unclechu (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от skvitek

Т.е. Made in Germany Beyerdynamics, с металлическим ободом — «китайские» и «пластиковые». А Sure, Made in China, с пластиковым ободом за аналогичный ценник — это не «китайские» и не «пластиковые». Вот это я понимаю хмурая наркомания.

Звучат DT 770 Pro на отлично, исполнены хорошо.

unclechu
()
Ответ на: комментарий от unclechu

Звучат DT 770 Pro на отлично, исполнены хорошо.

Нет.

skvitek ★★★
()
Ответ на: комментарий от unclechu

Спасибо.

Снёс конфиг, который пытался указать до установки cadense и сам cadense. Последний тож ничего, но qjackctl чуть удобнее оказался, имхо.

Открыл «patchbay» и соединил в нём нужные входы, как указано в этой статье. Дисторшн появился, только незаметно, чтобы тюнер работал для выбранного строя «drop C», что странно. Но сам qjackctl ругается на midi, которого не видит (зачем он ему? нет и нет). Ну и ладно, у меня он отдельный есть. Но протыкать толком не успел. Разберусь с остальным позже.

В настройках qjackctl пока снял галку realtime.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.