LINUX.ORG.RU

Убить Билла


0

0

Статья про то как корпорация IBM (прибыль за прошлый год $89 миллиардов) продвигает Линукс во всём мире, сколько вкладывает в рекламу Линукса и почему она это делает (ответ автора - противостоянии монополии Microsoft u попытка возродится после краха OS/2)

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom

>>u попытка возродится после краха OS/2
Бедная IBM все никак не может возрадится :-)

tukan
()

Другими словами - насолить кое кому за давние обиды. При этом их мало волнует судьба Линукса как такового. Для них линукс тоже что то вроде камикадзе, как SCO для M$. IMHO.

Deimos
()

LOL!!! Прибыль IBM за прошлый год 89 гигабаксов. Афигеть! Автору надо подучить экономику и английскй. Sales - это не прибыль, а выручка, что есть две большие разницы.

anonymous
()

А тем временем M$ в Азиатско-Тихоокеанском районе развернула компанию с лозунгом: "Linux - пустая трата денег".

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, автор ошибся. Прибыль IBM в районе 33млрд при выручке в 91 с копейками. А теперь MS - прибыль 26млрд при выручке 36млрд.

И вопрос: хорошо ли быть монополистом? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W

Заголовок новости то же пахнет уголовщиной.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

йопт! Тем кто думает, что sales и прибыль - это дно и то же, понятнее будет выручка ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от edwin

Ну почему бесплатно. Многие согланы платить но при условии что есть
выбор. А если нет выбора и с тебя требуют деньги это уже разбой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Почему? Нука раскрой тему, а то я все время думал, что бимеры - лутшие

друзья пингвинов, вон скоко бабла вбухивают в одну только рекламу.

Sun-ch
()

Как сказал один из героев "Забытой мелодии для флейты" Рязанова: "Для того, что бы это уничтожить, нам необходимо это возглавить"...

Serj_
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

2alphex_kaanoken (*) (26.05.2004 15:12:22)

> мне тоже так кажеться.

Пей таблетки и перестанет мерещится.

P.S. А почему "мне" - с маленькой буквы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

цитата:

"IBM only supports open source when it helps them steal market share from Microsoft," says Marc Fleury, founder and chief executive of Atlanta-based JBoss.

Вот это квинтэссенция и есть. Весь вопрос в том, что будет,
если IBM таки перетащит на себя рынок...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прибыль IBM в районе 33млрд при выручке в 91 с копейками. А теперь MS - прибыль 26млрд при выручке 36млрд.

а скока у оракла ?

anonymous
()

Ну и что ? IBM использует linux, а Linux использует IBM в качестве одного из спонсоров. Пока этот союз выгоден как IBM, так и Linux'у.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>А тем временем M$ в Азиатско-Тихоокеанском районе развернула компанию с >лозунгом: "Linux - пустая трата денег". > >Vlad_Ts (*) (26.05.2004 14:24:41)

Я живу в АТР (Владивосток). У нас тут все грязные (без воды) и все поголовно ненавидят M$ и правительство РФ. Так что никакой кампании против Линукса нету :)

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

Я жил в АТР (Тихоокеанский, Шкотово-17, Фокино) 15 лет, тогда вода в кране была, про M$ ничего не знали, любили СССР и славили КПСС :) О антилинуксовой акции можно почитать тут: http://www.linuxcenter.ru:8081/news/#3712

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> О антилинуксовой акции можно почитать

Ну, так, ведь, деньги, как-никак...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Сорри, не Maxcom, l-xoid...

Microsoft ратует за благополучие отрасли ПО в Азии

Продолжая борьбу с OpenSource за азиатские рынки, представитель Microsoft, директор стратегического развития платформы в Азии, Chris Sharp заявил, что, стандартизируя программное обеспечение на базе отрытых исходников, правительства азиатских стран наносят непоправимый ущерб местным продавцам программного обеспечения, поскольку они не могут получить деньги для инвестирования в собственные разработки. Он объяснил что OpenSource -- это трата денег, поскольку "отдавая собственную интеллектуальную собственность сообществу, вы не имеете возможности извлечь выгоду из этого"

Потом Крис Шарп развеял некоторые мифы, касающиеся OpenSource. Он сказал: люди полагают, что ООП бесплатно, но даже компании, открыто поддерживающие OpenSource, мотивируют это коммерческими интересами. Разрушая первоначальное свое утверждение, он добавил, что крупные гиганты типа IBM и Red Hat получают прибыль, поддерживая OpenSource-проекты. "Они делают это не ради комьюнити, они делают это ради прибыли".

Позже он еще раз противоречил себе, заявляя, что OpenSource не дает возможности получать прибыль с денег, вложенных в разработку, и тем самым подрубает под корень возможность создание нового программного обеспечения.

Но, в общем-то, лидер ПО в мире не боится угрозы захвата рынка Линуксом, ведь два месяца назад один из руководителей MS в Азии заявил что "ни одно из азиатских правительств не пошло дальше рекомендаций в плане внедрения Linux". И добавил, противореча сам себе: "Я полагаю это не в их интересах.

Так беззаботно относятся к OpenSource мировой лидер ПО, беззаботно нарушив одно из главных своих правил (о том, что его ПО должно стоить одинаково во всех странах), беззаботно отправив в "турне" по азиатским правительствам своих топ-менеджеров и беззаботно, почти шутя, попытался выпустить две сокращенные версии WinXP на вполне определенных местных языках.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> Chris Sharp заявил а, этот тот, что работал в RH но которого переманили из-за бОльших денег?

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> мне тоже так кажеться.
>>P.S. А почему "мне" - с маленькой буквы?

:)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.