LINUX.ORG.RU

Капец-то, может, и капец, но это совсем не вендокапец.

Usruser
()

Как сейчас обстоят дела с новыми установками Винды в организациях?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Майкрософт наверное не в курсе, что славяне грузят винду не с оф. сайта, а с торрентов :))

Прокси, ВПНы решают пробл... короче какие-то полумеры: вот если бы русские компы взрывались, вот это я понимаю наступил.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

а что для тебя авторитет? звонок Бидона лично с уведомлением о запрете скачивания iso образов Microsoft Windows?
вот тебе еще https://dtf.ru/hard/1236023-rossiyane-pozhalovalis-na-problemy-so-skachivanie...
https://habr.com/ru/news/t/672176/

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

про это тоже в новости есть. но сам прецендент

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

а что для тебя авторитет?

Оффициальный ответ конечно. Это все посты про ошибку при скачивании.

Gary ★★★★★
()

Севисники давно всё уже с торрентов накачали и раскопировали по N источникам.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gary

так после выходных просохнут, глядишь и выкатят чего-нибудь.
ты этот тул на дискету сохрани, лучше на две.
так же образов накачай, на всякий случай. :)

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

спросите у дистрибьютора, Вы ж не на прямую лицензии покупаете. в лк майкрософта еще можно зайти под своей учеткой?

etwrq ★★★★★
()

Рубль укрепился, потому что европиндосы запретили ЦБ безлимитно скупать валюту.

Россия может перейти на линукс только если санкции введёт микрософт. Сами никогда не откажемся, будем через задницу, но закупать винду.

Бидоныч самый главный фактор импортозащемления. Вся надежда на санкции.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я перед написанием поста проверил – и тул качается, и образ диска.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я помню времена когда большая часть инсталляций винды была пиратской. Распространению линукса это никак не способствовало, скорее наоборот.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Рубль укрепился, потому что европиндосы запретили ЦБ безлимитно скупать валюту.

а смысл её скупать если

ограничение возможности российских компаний вести расчёты в долларах, евро, фунтах и иенах

второй пакет санкций https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкции_против_России_(2022)#Второй_пакет_санкц...

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Микрософт не очень то и борется с пиратками. А если научат детектить страну по локали файлов например и блокировать ОС. То совсем другой разговор.

ox55ff ★★★★★
()

Я буду устанавливать линуксы всем вашим девушкам муахахаха.

При попытке загрузить Windows 10 с официального сайта.

Ой да ладно, официального, хехе.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Так никто про линуксы и не в курсе если им не рассказать/показать.

Но есть огромный пласт людей у которых ПК только для браузера, от молодёжи до дедушек и бабушек. По своему опыту знаю и большая часть даже подмены не заметит если линукс накатить, а некоторым очень даже нравится, племяннику установил убунду ему прям оочень зашло. Даным давно на eeeбук какой то на работе девчёнке установил (тогда ещё гном 2.32) даже странно было наблюдать радость (хотя я с компизом закатывал может от этого хз) Папе своему накатил Debian вычистил интерфейс под его нужны и он отказался возвращать винду (а я хотел ибо видео проигрываестся с задержками) И ещё десяток случаев. Причём все фейлы были только с теми на ком я железо завести нормально не смог. Тоже где то пяток случаев, но тогда я сам возвращал винду (из бекапа, у меня то её нет даже зверядвд нету) ибо знал что будут приходить мол на почини, на почини. Нафиг оно надо. А вот если завелось сразу то всё ляпота, юзер в кишки системы хрен влезет даже имея рут пароль ибо они вообще не в курсе что это.

Так что, была бы услуга будет и спрос. Раньше были мастера с выездом надом переустановить винду, почему бы не появится накатчикам линукса на десктопы? Я бы вот был-бы повеселее и общительнее объявления бы развесил и ходил накатывал =).

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

Для жителей РФ это основной репозитарий, как раз альтернативный прикрыли :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Сами никогда не откажемся, будем через задницу, но закупать винду.

Я незнаю про какую вы страну пишите, но точно не про эту.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я незнаю про какую вы страну пишите, но точно не про эту.

да нет, про эту, к сожалению.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Факторы:

  • Люди, которые участвуют в закупках винды заинтересованы в продолжении банкета.
  • Люди (бюджетники), которые непосредственно работают на винде, офисе и т.д. не хотят переучиваться на что-то другое. Там не такие уникумы работают и для многих переезд кнопки в другое место - целая трагедия. А тут ты предлагаешь линукс с полной заменой окружения.
  • Маразм управления - когда, например, одновременно требуют отказываться от винды и продолжают требовать отчёты в doc и с times new roman. На лоре недавно была тема с драмой, что для проведения ЕГЭ нужна винда, потому что специализированный софт работает только под ней. И у школ случился выбор: сесть на бутылку из-за срыва ЕГЭ или сесть на бутылку из-за пиратской винды.

Всё эти факторы МОЩНЕЙШИМ образом препятствуют замещению винды на линукс. Вся система будет саботировать этот переход. Просто никому это не надо. Поэтому всё и заканчивается одними лишь разговорами топ чиновников на панельных сессиях и форумах.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Микрософт не очень то и борется с пиратками.

Микрософт практически перестал бороться с пиратками, было относительно небольшое время, когда боролись, но сплыло.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Микрософт практически перестал бороться с пиратками, было относительно небольшое время, когда боролись, но сплыло

Борюца до сих пор. Но только в коропоративном секторе. Хомячков они поощряют, ибо не надо для них курсы устраивать. Приходят в офис уже готовые пользователи.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Зачем сама винда понятно. Я только про вариант купить | рутрекер.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Майкрософт наверное не в курсе, что славяне грузят винду не с оф. сайта, а с торрентов :))

об этом только ты в курсе

seiken ★★★★★
()

Эти наши американские партнёры ну прям какие-то странные и наивные люди, :-D

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Люди, которые участвуют в закупках винды заинтересованы в продолжении банкета.

Это да, причём уход майкрософта никак и не помешает, я думаю и до того покупали не напрямую, а через дистрибьютеров. Так що некоторые сверхразумы ещё купят что бы на откате заработать. Но это госы.

Частники, которые своё бабло тратят, а не государственное, теперь просто с чистой совестью накатят пиратку, нургалиев разрешил, так що линуксу не то что ничего не обломится, а наоборот.

Хомяки и так её никогда не покупали, если только oem с ноутом, это вообще конченым лохом надо быть что бы винду домой купить.

Так що без каких-либо волевых решений глав ведмоств (минобраза, мвд, минздрава и т.д) никаких линуксов особо и не будет, даже если и будет - ну переучится твой участковый бумагу марать с ворда на опенофис, он что, домой это поделие потащит, где он в танки играет, а сын в доту? Да нет, конечно.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Хомяки и так её никогда не покупали, если только oem с ноутом, это вообще конченым лохом надо быть что бы винду домой купить.

На ПК тоже покупают, осенью ИРЛ наблюдал покупку детенку системника вместе с шиндой.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Которая тоже оем за копейки

Не, я видел индивидуумов, промытых мс-пропагандой, которые считают что пиратская винда с вирусами. Но у таких тупых обычно нет лишних 200 баксов.

Так що большинство системников собирается самостоятельно, благо там нет ничего сложного, знакомым студентом за пиво, одмином с работы за коньяк или районным сервисом за небольшую денежку, там же и накатывается пиратка.

Альтернативный вариант - покупается в днс, и у студента/одмина/сервиса накатывается пиратка.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от etwrq

Товарищ майор, шапочку из фольги вторым слоем обмотать не забудьте!

Хороший трекер, годный. Именно там виртуалки со сконфигурённым виндовс-сервером беру.

Shadow ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)