LINUX.ORG.RU

Microsoft признает в Linux конкурента

 ,


0

0

Red Hat и Canonical, по заявлению Microsoft, теперь являются конкурентами софтверного гиганта на рынке desktop систем. Ранее же представители Microsoft упоминали о Linux, как о конкурентном продукте только в серверной сфере. Однако, ситуация на рынке нетбуков заставила их пересмотреть свою точку зрения.

>>> Подробности



Проверено: boombick ()

Ответ на: комментарий от EugenyN

>Скорее всего скриптик, с сайта провайдера взятый, умельцами сделанный - все равно то пришлось запустить? ;) И шлюз не нужно указывать, или шлюз сам определился, да? ;)

У вас до сих пор нет роутера, тогда мы идем к вам.

\\Психдиспансер №8

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

Кстати венда не хочет коннектиться к моему openvpn, это не порядок, значит венда говно. Тут надо что-то ставить, конфиги натраивать. В федоре у меня все заработало после пары нажатий мышкой.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Люблю наблюдать за спорами над проблемами, не имеющими универсального решения.
Как бы винда и линь это совершенно разные идеологии, поэтому одинаковые методы не применимы. Да и надо сказать, что сил на разработку обоих продуктов тратится соизмеримое количество. Хотя скорее даже на ядро разработку ядра Линукса больше ресурсов задействовано, чем на Виндовое

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

...стоит железка...скрипт?!...зачем?!...шлюз а что это?!... все само...

"А вод Win - скорее всего инструкция есть, скриншоты, визуально показано где галочки поставить, а где снять.."

По поводу игр, флэшевыйх хватает, даже их много, есть пирамидка и кубики недавно вот еще "мозговой убийца" металлофон в доме появился :)

John_Wehin
()
Ответ на: комментарий от John_Wehin

Самое забавное если окажется на компьютере какой-нибудь KIS, то хомячок впадет в истерику, когда подключаться не будет. но больше всего меня добивает одна и таже проблема с ADSL подключением, когда венда в упор не находит ADSL модем, поэтому настраиваю всегда роутером, чтобы нигде проблем не было.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от John_Wehin

> По поводу игр, флэшевыйх хватает

Знаю. Но, честно говоря, часто говорят про "мусоросборники флеш-игр", примерно так. ;)

Невзирая на то, что программированием под флеш я занимался 5.5 лет.

Но для девушек там, да, абсолютно и без утрирования и мыслей всяких - там "есть где развернуться", есть во что поиграть.

Кстати, не видели реинкаранацию игровых автоматов, "лебедевцы" сделали?

В "Морской бой" раз 10, месяц назад, с большим удовольствием поиграл...

Лень искать ссылку, нагуглите, рекомендую. :)

Ладно, верю что само настроилось, мое участие исчерпано.

И, просьба, если Вы пишите в ответ подросткам, которые у меня стоят в игноре, то я не вижу Ваших комментариев, к сожалению. Т.е. этот комментарий - я увидел когда из любопытства снял фильтр, а так он как бы ко мне, но значится как ответ к другому.

А то не увижу, а так дело Ваше! :)

EugenyN
()
Ответ на: комментарий от aJJ

> а где Slackware 13 ?

Речь идет о конкурентоспособных продуктах, читай внимательнее.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

>Скорее всего скриптик, с сайта провайдера взятый, умельцами сделанный - все равно то пришлось запустить? ;) И шлюз не нужно указывать, или шлюз сам определился, да? ;)

>А вод Win - скорее всего инструкция есть, скриншоты, визуально показано где галочки поставить, а где снять.. нет, не так? ;)

>У меня Корбина московская - под Win настроит и ребенок. А как под Линукс - в последнее время один умелец сделал универсальный скрипт, почти под всеми дистрибутивы подходящий, и поделился им с провайдером... Да и то не у всех он автоматом работает, да и появился, универсальный то - спустя несколько лет...

>Поэтому - не будем... ;)

Скажи честно: ты точно дибил или прикидываешся?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

>В чем проблема?

проблема в инертности и безразличии общества. большинство работает на том, что ему подсунули, не желая разбираться с подчас лучшими для выполняемых задач альтернативами

ono
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

> В чем проблема? Кривые программисты, кривые технологии, неприятие обществом мира бесплатных программ или что?

Именно. Криворукие быдлокодеры и откатная система. Типичный случай - написать программу на PowerBuilder. И всю логику в нее же засунуть. Почему? Потому, что больше ничего не знают. Документация отсутствует.

Предложение помочь, сделав продукт гораздо аккуратнее, снеся логику в сервер приложений, причем сделать это за достаточно разумные деньги, воспринимается в штыки: "Да кто вы такие, чтобы нам указывать, так что сидеть в в г..не которое мы вам дали, и не рыпаться. А быдете рыпаться и выступать, так мы вас сверху загнобим". Перед совещанием руководство ЗАПРЕЩАЕТ упоминать о том, что "продукт" содержит ошибки(!) Логика быдла: зачем делать лучше, если можно втюхать всем г..но "из-под палки"?

Самое смешное, что там работы для трех разумных человек от силы на три месяца, и по сумме это выйдет менее 10% от стоимости одного внедрения, причем сократит затраты впоследствии процентов на 20 минимум, и даст возможность продолжить развитие продукта, а не убивать все силы на латание дыр, но... Сильные спецы неуправляемы и непредсказуемы, они могут и на..й послать, и на совещании вслух заявить о безграмотности и самодурстве начальства (после чего начальство начинает иметь бледный вид и лишается кормушки).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Simpler

>Еще бы разработчики игрушек opengl вместо directx делали игры и вообще бы супер было.

Молодец. Сравнил игровую библиотеку с графической. К OpenGL тогда надо ещё приписывать OpenAL, SDL, OIS, OpenIL, ODE, Bullet, etc.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

>Наверное нужно Линукс сначала улушать в плане юсабилити, кто ж с малых лет сможет командной строкой то пользоваться... Нет, часть сможет же конечно, но в мои годы - и математику, и физику часть народа не стремилась учить - что ж говорить про линукс то...

Ну вот же, блин. Сейчас уже очень даже можно работать в линукс и в глаза эту самую консоль не видеть. Откуда вобще это мнение про обязательность консоли взялось то?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

>> все параметры ноут по DHCP получает :)

>Скорее всего скриптик, с сайта провайдера взятый, умельцами сделанный - все равно то пришлось запустить? ;) И шлюз не нужно указывать, или шлюз сам определился, да? ;)

Нафига для получения праметров по DHCP какой-то скриптик? О_о

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>>5) Появился сервер от MS, где возможна core-инсталляция, без GUI, за счет этого скорость повышается.

>Вы его хотя бы видели? О_о Не выпилили они там GUI, они только explorer.exe с его производными сумели отпилить. А так там по сути дела голая кривая cmd.exe осталась, да notepad.exe заместо nano vim и прочего.


+1024 когда ставил потестить, аж сполз под стол от такой командной строки

а еще этот режим экономит пару гигов вместо 9-10 поставилось 6-7 (точно не помню уже размеры установки, но объем занимаемого диска немерянный).

Sith ★★★★★
()

>Однако, ситуация на рынке нетбуков заставила их пересмотреть свою точку зрения.

и успешно сместить недо-Линукс с этого рынка нафиг своей допотопной ХРенью.

Sith ★★★★★
()

> Однако, ситуация на рынке нетбуков заставила их пересмотреть свою точку зрения.

:-]

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

>> Ну, мы (в смысле, сообщество и всё такое) тоже не лыком шиты.

> Угу. У сообщества нету ресурсов таких, какими обладает МС. Особенно финансовых. И прогресс в линухе идёт в 10 раз медленнее, чем в венде. Так что признает или не признает - какая разница, если 99 процентов десктопов принадлежит МС?


http://useroffice.by.ru/vb.ch8.33.gif :-) :-)

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Консолью пользуются для удобства, а не из-за красноглазия, если архиватор работает в несколько раз быстрее из консоли, зачем мне гуй?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> ... популярность точно породит и простецкий как полено дистрибутив, и того, с кого можно будет спросить (фирма-куратор дистрибутива)

да блин... с кого это всё люди хотят спрашивать?

с Microsoft никогда ничего не спрашивают (какие-бы небыли-бы траблы в Венде -- это какбы не проблемы Microsoft). а с чего вдруг с Linux-<компания-такаято> должны чтото спрашивать?

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

Где же вас таких выпускают, сначало приходите на чужой форум, троллите, потом нервически добавляете в игнор, называя попутно подростками.

lindemidux
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

> Т.е. у линукса на десктопах - нет никаких проблем? :)

> Ладно, ОК.


ну вот! вы уже начинаете понимать.. :-)

mkfifo
()

Microsoft признает вендекапец

Вендекапец? Вендекапец.Вендекапец!!!

critical_error
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

> Нафига для получения праметров по DHCP какой-то скриптик? О_о

Бедолаге, вероятно, кажется, что раз Корбина использует DHCP, то любое использование DHCP должно сопровождаться перанальной термотонзиллэктомией по-корбиновски.

Кстати, кто весь этот корбиновский VPN-маразм изобрел? Страна должна знать своих идиотов. Они ж теперь в связке с пчелайном и кем-то еще выползли за МКАД и тащат весь этот ужас нерожденного в колонии.

ST
()
Ответ на: комментарий от John_Wehin

> 2bobrik если ты покупаешь что-то из железа можно же уточнить по работоспособности в той или иной ОС.

хахаха :-), ниразу ещё не покупал никакую вешь чтобы мне смогли чтонить нормально ответить (уточнить) по поводу этой вещщи..

((а если чтонить и отвечали, то в 50% случаев это было чтото <придуманное-отболды-и-несовпадающее-с-реальностью>))

..продавец говорит типичное "незнаю, помоему так <такто>", и хочешь покупай хочешь нет :-) :-)..


один раз покупал планшет, так мне продавец сказал что на нём является активным только маленький его кусочек (центральный) поверхности , хотя в итоге активной оказалось вся поверхность. и нафига ему было врать себе в ущерб(?).

другими словами по большому щёту люди сами не знают что продают.

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от nicewhiteandpof

> ... хотя если отучить наши госс структуры от 1ц и игроделов от дх, мы получим все, что надо...

Хех. В госструктурах не только в 1ц проблема. Есть такая контора, как БФТ. Пишет софт для госструктур. Софт вин-онли и написан на Делфи. Плата за техпод от этой конторы по этому софту около млн руб/год Никто и никогда не будет его переписывать под линь. А все бюджетные организации города работают именно в нем.

MadCat
()

а раз конкуренты, то пусть на разборках с ФАС по поводу ОЕМ инсталляций не вешают лапшу на уши что Windows это единственная ОС для пользователя, раз один раз признали, пусть и там тоже признают

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

> Скорее всего скриптик, с сайта провайдера взятый, умельцами сделанный - все равно то пришлось запустить? ;) И шлюз не нужно указывать, или шлюз сам определился, да? ;)
> ...

> У меня Корбина московская - под Win настроит и ребенок. А как под Линукс - в последнее время один умелец сделал универсальный скрипт, почти под всеми дистрибутивы подходящий, и поделился им с провайдером...


как подключиться к Корбине-интернету: скрипт наверно заключается в следущем:
1. включить роутер (кнопка вкл на роутере)
2. включить компьютер (кнопка вкл на компьютере)

>... Да и то не у всех он автоматом работает, да и появился, универсальный то - спустя несколько лет...


например ктото забывает включить комп в розетку [а в скрипте и не сказано про это. bug неисправленный :-)]


>У меня Корбина московская


ооОО!! пока я живу с Москве -- то меня тут всёвремя удивляло обилие рекламных объявлений:
" -- удаляем вирусы
-- меняем Vista на Windows (XP)
-- делаем из одного интернета - несколько!
... "

а я всё думал -- "на когоже ращщитанны такие объявления %) %) ..."! :-D :-D :-D

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>А вообще сейчас есть ли: 1)Незаброшенная полноценная CAD под Linux (можно проприетарная)?

http://www.google.ru/search?q=nx6+linux&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&am... Забавно, но официальном сайте инфу о том, что поддерживается Linux, так и не удалось найти. Однако, NX 6 --- актуальная версия.

http://www.mentor.com/products/pcb-system-design/design-flows/boardstation/up...

>2)Свободная CAD, не очень сильно отстающая от пропритерарщины, которую возможно при желании довести до состояния, пригодного для использования в промышленности?

Про FreeCAD уже сказали: http://www.askoh.com/freecad/index.html

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCat

> Хех. В госструктурах не только в 1ц проблема. Есть такая контора, как БФТ. Пишет софт для госструктур. Софт вин-онли и написан на Делфи.
> написан на Делфи.

> написан на Делфи.


atomic_rage.png

Сраные педики, руки бы поотрывать всем дельфописателям. Красноглазые студенты на всяких кутэ/тэкэлэ напорядок качественнее софт клепают.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от name_no

>"Следовательно, вы больше не можете объявлять нас монополистами, штрафовать и требовать убрать IE из дефолтной поставки" - продолжили представители M$ уже персонально для ЕвроСоюза.

наличие конкурента монопольного положения какбы не отменяет.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>PRO/E вроде как под линукс выпилили. А вообще сейчас есть ли:
> 1)Незаброшенная полноценная CAD под Linux (можно проприетарная)? >VariCAD, например, насколько полноценен?
> 2)Свободная CAD, не очень сильно отстающая от пропритерарщины, >которую возможно при желании довести до состояния, пригодного для >использования в промышленности?

Выбирай: http://www.tech-edv.co.at/lunix/CADlinks.html

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

> Не подскажите, в чем дело?

в вашем больном воображении подпитываемым бредовыми идеями МС.

lanixx
()
Ответ на: комментарий от name_no

>"Следовательно, вы больше не можете объявлять нас монополистами, штрафовать и требовать убрать IE из дефолтной поставки" - продолжили представители M$ уже персонально для ЕвроСоюза.

вот это ты к чему сейчас ляпнул?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>ветер дует туда что в случае с Windows и MacOS есть с кого спрашивать за реализацию

Прочти, наконец, текст лицензионного соглашения.

>а в случае с Linux есть комьюнити которое в случае чего покажет фак и скажет пилите сами "it's free software baby"

RedHat, Canonical, Novell...

>и ещё ветер дует туда что как правило самыми активными геймерами являются товарищи которые думать не сильно любят и установку Linux не то что не осилят, а просто не захотят... на крайняг вместо пиратской венды им родители купят лицензионную вместе с ноутом

Установку винды тоже. А ветер дует в сторону перехода на специализированные утсройства. А на них винду ставить просто невыгодно. Лицензионные отчисления.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а раз конкуренты, то пусть на разборках с ФАС по поводу ОЕМ инсталляций не вешают лапшу на уши что Windows это единственная ОС для пользователя, раз один раз признали, пусть и там тоже признают

Тоесть любая фирма может сказать: А вон тот Вася Пупкин тоже производит похожий на наш продукт. Мы признаем его конкурентом. Теперь мы не монополисты.

Так?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

>5) Появился сервер от MS, где возможна core-инсталляция, без GUI, за счет этого скорость повышается. Появилась продвинутая shell-оболочка, в которой можно использовать часть "линукс"-команд. А что аналогичного появилось на Линукс за последние 7 лет, что можно было бы назвать таким же "качественным" скачком?

Это да. Это сильно. Линуксу такое и не снилось...

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

>Появились средства разработки, с отличным разделением труда дизайнеров веб-интерфейсов, от программистов. На Хабре кто-то написал - "дизы (дизайнеры) аж пищат от удовольствия".

уау, даладна!

>А на Линуксе такое есть?

а вы скакой целью интересуетесь?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>слово прогресс в отношении чего то с NTFS, реестром, вирями и дефрагментацией звучит дико

+1 Давно так не ржал. Какой в винде прогресс??? а вин7 это еще кот в мешке, может такая же тупизна будет, как с вистой

programmist
()

> Red Hat и Canonical, по заявлению Microsoft, теперь являются конкурентами софтверного гиганта на рынке desktop систем. Ранее же представители Microsoft упоминали о Linux, как о конкурентном продукте только в серверной сфере. Однако, ситуация на рынке нетбуков заставила их пересмотреть свою точку зрения.

Не надо ля-ля, пару лет назад листал отчётность MS, так там и упомянался Linux (именно Linux, а не GNU/Linux) как конкурент в сегменте Desktop, вместе с Apple. А также OpenOffice как конкурент MS Office...

Не просто вскольз, а именно как конкурент.

anton_jugatsu ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugenyN

> У меня Корбина московская

У меня тоже она же. Есть роутер (wl-500gp) с линуксом на борту, который раздаёт интернет на бб, ноут, мой n810 и n800 жены. Настроит и ребёнок-даун.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>слово прогресс в отношении чего то с NTFS, реестром, вирями и дефрагментацией звучит дико.

ну да, слышали, что FS в линуксе не фрагментируются, и данные никогда не теряются (особенно на ext4, который уже пихают всем повсю). А реестр это вещь в принципе невозможная для "свободной" ОС, поскольку каждый так и норовит создать свой велосипед для хранения настроек в /etc

frame ★★★
()

Виндузятники в треде - это, конечно, хорошо, но огонька не хватает. А если серьезно, то, похоже, уже и холиварить устали.

Averrin
()
Ответ на: комментарий от frame

>ну да, слышали, что FS в линуксе не фрагментируются, и данные никогда не теряются (особенно на ext4, который уже пихают всем повсю).

а кто же вам при установке запрещает выбрать другую ФС (ext2/3, reiser, xfs ...)
кстати как там у винды со свободой выбора ФС при инсталляции, убогий NTFS и еще более убогий FAT и все, другой альтернативы нет? WinFS - загнулась так и не родившись?

>А реестр это вещь в принципе невозможная для "свободной" ОС, поскольку каждый так и норовит создать свой велосипед для хранения настроек в /etc


спаси и сохрани меня от "ИНТУИТИВНО ПОНЯТНОГО" реестра при слёте которого всё накроется медным тазом.

ИМХО лучше конфигов написанных людьми для людей в текстовом формате с комментариями пока ничего непридумали.

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>>"Следовательно, вы больше не можете объявлять нас монополистами, штрафовать и требовать убрать IE из дефолтной поставки" - продолжили представители M$ уже персонально для ЕвроСоюза.

> "наличие конкурента монопольного положения какбы не отменяет."

- ответили в ЕвроСоюзе. Им сильно хотелось продолжать штрафовать M$ на многие миллионы, потому что это выгодно.

От себя добавлю, что монополия и конкуренция это "как бы" антонимы.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну разве что "как бы". Есть коэффициенты, которые выводятся из долей рынка и количества участников. Так что, правда не отменяет, а их признание - слова и не более.

Averrin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.