LINUX.ORG.RU

Мэтью Гаррет и Сара Шарп покинули сообщество разработчиков ядра Linux

 ,


0

3

Сара Шарп, один из участников Linux Foundation и разработчик подсистемы USB 3.0 в ядре, объявила об уходе из сообщества. По её словам, сложившаяся в сообществе грубая манера вести дискуссии, стала для неё (как для человека с совершенно иными этическими принципами) попросту невыносима.

Вслед за этим объявил об уходе и Мэтью Гаррет, один из известных разработчиков ядра Linux, один из директоров FSF, который выявил и исправил множество ошибок и недоработок, возникавших при загрузке Linux на системах с поддержкой UEFI. Причиной стала та же самая недружелюбная и неадекватная манера общения в проекте. Общаться с сообществом Гаррет отныне намерен лишь в той степени, которая необходима для основной работы, за которую он получает заработную плату. Все собственные проекты (среди которых, например, оптимизация энергопотребления) Мэтью будет вести в отдельном репозитории, не принимая участия в обсуждении целесообразности их внесения в ядро. По словам Гаррета, последней каплей для него стали некоторые решения Линуса Торвальдса отвергнуть предлагаемые изменения, основываясь лишь на личных предубеждениях, без анализа сути вносимых изменений.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Очень плохо, что ядро Линукс лишится вложений этих двух замечательных женщин.

anonymous
()

То, что покинули гадюшник даже не удивительно. Главный гад - сам фин. Он и сам не ам, и другим не дам.

Linux отвратительная система. Это даже не система, а банальная религия. Даже хорошо работающие утилиты Unix в ней и то переделанные под религию GNU.

Вопрос в другом. А есть ли замена Linux'а в качестве десктопа? Я про Unix'ы на IBM PC-совместимых компьютерах. Разве что только PC-BSD. Все остальные банально просто не в состоянии развиваться из-за Linux'а.

А в качестве сервера Linux хорош, если других Unix'ов не видели. Одно могу сказать точно, в Linux'е ничтожная безопасность. Даже SELinux и тот с примитивной безопасностью. Чуть получше Windows, в которой безопасность выпилили ради удобства идиотов. Про качество ПО и говорить не желаю - сами знаете.

alkash
()
Ответ на: комментарий от pftBest

В римском счислении буквенное обозначение чисел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IceWindDale

Гаррет — спасибо ему за фиксы ACPI, но с поддержкой Secure Boot он сообществу только хуже сделал. Просто бы UEFI — ладно, но зря он всё-таки столько сил угробил на это говно, да ещё и запилил его неслабую поддержку.

ты случайно его с Greg Kroah-Hartman не путаешь?

kep
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.