LINUX.ORG.RU

Сравниваем производительность последних версий ядер

 ,


0

0

Ребята с phoronix.com снова порадовали нас тестированием производительности ядер версий 2.6.25, 2.6.26, 2.6.27 и 2.6.28. Ядра были собраны с одинаковой базовой конфигурацией на системе Ubuntu 8.10.

Были пройдены тесты, входящие в состав Phoronix Test Suite:

  • Nexuiz
  • World of Padman
  • Lightsmark
  • LAME MP3 encoding
  • Ogg encoding
  • LZMA compression
  • GnuPG
  • OpenSSL
  • Java SciMark
  • SQLite
  • IOzone
  • Sunflow Rendering System
Для тех, кому не терпится узнать: результаты оказались поразительно близкими.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от iZEN

а, вот еще, наболело:
вот зачем бред то присутствует в каментах к новостям на ЛОРе?
зачем спорить о том как и что сделали другие (а они ведь сделали)? Чем плох Gnome? А чем хорош KDE? Чем проще Windows? А чем сложнее Linux (Unix, BSD, MacOS, QNX, DOS...)?

Если бы вся эта прыть направлялась на благо общества "оупен соурс" тогда все бы поимели то что они отстаивают в этих дискуссиях. 

Ага, Вам не хватает в Вашей DE переключателя раскладки - дык, вот, простое решение .... Ага, Вам с Вашим легковесным DE хочется выглядеть "стильно" - отключите там ...включите здесь ... Ага, Вы с Windows к нам пожаловали - запросто, мы все это проходили (нам ессесна не понравилось, потому мы и здесь (сори, но человека который не разу не знает винду я не встречал в нете)) и можем вам помочь (я не спорю что и в том и в другом направлении помощь может перерасти в "сапорт", что предполагает какие-то денежные эквиваленты), и ... а действительно, зачем нам помогать "виндузятникам"? А почему бы и нет?

Вот возь мем Windows, все таки ОСь движется в правильном направлении, она берет постепенно все лучшее из открытых ОС и дописывает свой блокнот и Paint... Почему мы не можем взять также ? 

Может просто стоит помочь а не воевать? Может стоить прикрутить рядом с ссылкой "ответить на это сообщение" ссылку "не сдержался" с направлением, например, на перевод документации или написание программы тыпа "Хелоу ворлд" ...

И если все пойдет в нужное русло, то Ваши дети (нынешние или будущие) возможно перестанут искать ключи активации в интернете и будут пользоваться БЕСПЛАТНОЙ операционной системой, а Вы, их родители, сможете потратить эти деньги на их образование.


Ну так как? Кто готов помочь сообществу? 

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alx_me

>нужно заново изучать, писать кряки и хаки, под каждый вид windows (слава богу не мне)
за софт надо платить даже под линуксом, если вы этого незнали.
Лингво и Винрар мне придется купить под ЛЮБУЮ систему - я без них просто немогу работать.

>далее, полученные в процессе знания невозможно применить повторно, потому как каждый раз ничего общего нет.

это вы про зверинец дебиан-редхет и еще 150 линуксов сказали ? золотые слова, действительно кроме ядра нет НИЧЕГОШЕНЬКИ общего!

>Этим надо было начинать. Вы всё-таки бинесмен. Миллионы мух не могут ошибаться.


господин хороший, да 99.9999999 процентов народа тупо насрать на ваши децкие холиварные комплексы касаемо Вынь.
Мерседес покупают не потому что он чиста круче жыгулей, а потому что он не отнимает времени на ремонт и в целом удобен для езды и делает свое дело. Перестаньте мерять пиписку и считать обычный народ тупым быдлом, лечите свой децкий комплекс наполеона. И то что вы заучили три команды в баше и научились стартовать иксы - вы не стали лучше.
Меня вообще тошнит от слов "юзверьки", "мухи", "тупое быдло" и тд.
Пипец бля рокфеллеры собрались... куча прыщавых пидростков млин к гигантскими комплексами и неуважением к окружающим...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Золотые слова, зачот! Вот решу материальные проблемы - займусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нужно заново изучать, писать кряки и хаки, под каждый вид windows (слава богу не мне)
>>за софт надо платить даже под линуксом, если вы этого незнали.
Лингво и Винрар мне придется купить под ЛЮБУЮ систему - я без них просто немогу работать.
ну, работа это святое. тут решает "большой бос" какой инструмент тебе всучить. искрение надеюсь что если мне и придется в будущем работать с Windows, то пусть это будет Windows 7 (например) со своим PowerShell, чтоб не писать набор утилит для упрощения своей повседневной работы и не компилировать их постоянно.

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

1) Пуск -> выполнить -> regedit 2) открыть ветку HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows \CurrentVersion\Policies 3) Создать новый раздел 4) Переименовать созданный раздел в Explorer 5) В этом разделе создать ключ NoDriveTypeAutoRun Допустимые значения ключа: 0x1 - отключить автозапуск на приводах неизвестных типов 0x4 - отключить автозапуск сьемных устройств 0x8 - отключить автозапуск НЕсьемных устройств 0x10 - отключить автозапуск сетевых дисков 0x20 - отключить автозапуск CD-приводов 0x40 - отключить автозапуск RAM-дисков 0x80 - отключить автозапуск на приводах неизвестных типов 0xFF - отключить автозапуск вообще всех дисков. Значения могут комбинироваться суммированием их числовых значений. Значения по умолчанию: 0x95 - Windows 2000 и 2003 (отключен автозапуск сьемных, сетевых и неизвестных дисков) 0x91 - Windows XP (отключен автозапуск сетевых и неизвестных дисков)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

>И если все пойдет в нужное русло, то Ваши дети (нынешние или будущие) возможно перестанут искать ключи активации в интернете и будут пользоваться БЕСПЛАТНОЙ операционной системой, а Вы, их родители, сможете потратить эти деньги на их образование.

тоесть тут вопрос в 60-150 баксах ? ага, учись наздоровье.
для домашнего софта полно бесплатных аналогов - а для коммерческого софта бесплатных аналогов практически нет!
адобефотошоп, корельдрав, автокад, сап, 1с , юридические базы даных, бла бла бла.
за это придется платить НЕЗАВИСИМО от платформы - или обречь себя на использование пионерских недоделок.
ну не будет никто долбить забесплатно юридисескую базу - помиру пойдет штат. а значит вопрос с ключами для линух будет актуален как только появится платный софт.
------------------------------------------------------------------
маленькое отступление.
есть такой извесный холивар - линухъ роутеры против аппаратных - цыско, джуниперов и тд и тп.
куча правильных цифр - при напорядок более низкой стоимости железа линух роутер делает цыско роутер как тузик грелку. все радужно, все красиво, НО! Почемуто цыско занимает процентов 70-80 рынка (ну или занимало до недавнего времени) и не собирается его отдавать, причем железо у них стоит подчас на 2 порядка больше чем решение на линухе, причем некоторые вежи цыски, такие как ИДС, роутеры и тыд и тп имеют под собой базу линуха. Почему ?
Стоимость железки по сравнению со стоимостью спеца который гарантировано не положит систему - ничтожно мала. А спецы есть гарантировано по цыске - сдают экзамены и т.д. и т.п, и их практически нету по всему тому зоопарку линухов который есть на просторах инета... поэтому быдь вы трижды знаток генты - в серьезную контору вас хрен возьмут, хотя бы потому что там например нужен (задекларирован в политике безопасности) опыт работы 2 года с редхетом или сусей... а знать весь зоопарк - просто нереально...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отож! Сделал раз reg-файлик и пускай его (ну или тёте маше выслал- сказал кликни), чего мышой-то возюкать... Ещё можно в gpedit (если не Home), те политиками на весь домен например задать. Ну или локальной политикой если для одного компа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

>Сори, но человека который не разу не знает винду я не встречал в нете

Не знаю, как там ни разу, но серверные вендовс после вен 2000 и висту я видел только на картинках.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> >К тому же Ъ-линуксоид просто поднимет ssh =)

> Объясни, как это сделать при динамическом IP?


Без проблем: no-ip.org, например.

altuser
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

>Вот возь мем Windows, все таки ОСь движется в правильном направлении, она берет постепенно все лучшее из открытых ОС и дописывает свой блокнот и Paint...

Как там оно, корованы умеет уже?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

сочуствую, если тебе клиника и ФГМ не позволяют этого сделать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На моем ноуте ни один из дистров не обнаружил звук

По осени пытался ставить debian на свой r60plus, ну были траблы, сетевуха не определялась, поставил все с инета - работает, недавно вот и atheros дрова сделали и вообще все отлично, в винду только погамать загружаюсь по большому счету.

> В настоящее время линукс - удел серверов и удел криворуких гиков, которые занимаются им в пеперывах между рукоблудием. остальным он просто БАНАЛЬНО ненужен - есть еще и другие занятия, более полезные чем ковырятся в настройках иксов или решением иных дурацких проблем...

А это твое ИМХО, стоит он у многих мальчиков и девочек, в основном для инету и неигровых целей, и посматривают они иногда свысока на виндузятников с их вечной вирусной возней, и "слетами"\глюками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Многа букаф, ниасилил. Оффтоп, заведите тему - холивар, и все дела. Читал о ядрах первые ~5 постов, потом троллинг. Какая-то несчастная Наташа... Поднять ssh для правки xorg.conf. Безобразие.

PS Прошу прощения, если кого-то повторил, ибо читал не всё.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.