LINUX.ORG.RU

Прекращена разработка Karbon

 karbon, ,


0

0

По информации очередного еженедельного дайджеста разработчиков KOffice работа над входящим в состав пакета редактором векторной графики Karbon прекращена в связи с уходом из проекта его единственного разработчика Яна Хамбрехта.

Последние годы за вычетом участвующих студентов GSoC Ян был единственным разработчиком Karbon, внёсшим весомый вклад в его развитие. Таким образом Karbon становится уже третьим неподдерживаемым приложением в этом офисном пакете; первыми двумя являются редактор блок-схем Kivio и редактор формул KFormula.

Если вы хотите заняться проектом, подробности можно обсудить на канале IRC #koffice (FreeNode) или в форуме.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> доход с него был? был, иначе бы компании не были бы куплены
Что же то их тогда продали если доход был? А может и был, но очень маленький. А продали они еще клиентов, персонал и пр. вещи. Код-то им зачем? Доход -то был, но доход от продажи компаний. Так что мне теперь создать свою контору, где-то взять денег, написать хорошее ПО и ждать когда Оракл меня купит? Бред.

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

> Ну ладно, наверное у него комп старый, 7ка не идет.

Комп новый. Факт в том, что искаропки много чего не заработало (судя по эмоциональности звонка этого друга).

Так под икспи же работало? Ну вот и ладненько.


XP - устаревшая версия виндовс.

А чтоже ты ему линукс не накатал на комп?


Ибо он в игры иногда играет.

Evtomax
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> доход с него был? был, иначе бы компании не были бы куплены

Доход был с кода под проприетарной лицензией, с GPL кода дохода не было. И это ключевой момент. Заработать столько же на GPL-only коде у них бы просто не получилось, т.к. эффективную бизнес модель FSF предложить не может.

При этом нужно учесть, что Qt и MySQL это скорее инструменты для разработки, а не конечно пользовательские программы. С последними двойное лицензирование плохо работает. Только если свободная community версия дается урезанная по самым интересным фичам (например, как IntelliJ IDEA CE), иначе никто особо покупать не будет проприетарную версию.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

>Не будет такого, прогресс на месте не стоит.

Как раз с мелкомягким прогрес останавливается, на ХРюше 8 лет сидели, и многие откат с висты и 7 делают. А за это время многое чего поменялось.

И еще раз спрашиваю, ты Убунту юзал?

Tiboro
()
Ответ на: комментарий от Evtomax

> Комп новый. Факт в том, что искаропки много чего не заработало (судя по эмоциональности звонка этого друга).

Чего это там у него не заработало если комп новый? Давай рассказывай.

XP - устаревшая версия виндовс.

Что-то ты заврался. Комп у него новый, но на нем стояла икспи. Это же что ты считаешь новым компом? Или заврался таки?

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

> Все ставится из коробки

Именно на этой особенности Виндовс и зарабатывают различные «УСТАНОВКА ВИНДОВС/ОФИС/1С/ФОТОШОП НЕДОРОГО».

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

> Что же то их тогда продали если доход был? А может и был, но очень маленький.

Когда отрастишь себе мозги, приходи, подискутируем. Пока что только у kamre получается сказать что-то, хотя и не обоснованное, но требующее раздумий для опровержения.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

Да и еще оракл устранил конкурентов. Это же чудо.

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

он глючит и лагает, а даже вообще не работает

Ты о чём? Это ты обманываешь: всё работает и не падает. Хотя не без багов, да... Чего стоит только Audacity в Арче: когда уже одна дорожка записана, вторую записать при всём желании не получится, курсор тупо дёргается на месте.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

В последние несколько лет разработка в компании носит международный характер — открыты центры разработки в Бангалоре, Пекине, Гамбурге, Праге, Санкт-Петербурге и Гренобле.
В 2009 году компания уволила 1300 человек из планируемого шеститысячного сокращения своих сотрудников. Также в начале 2009 года появилась информация о продаже SUN Microsystem прямым конкурентам — сначала компании Hewlett-Packard, затем появилась информация о продаже компании IBM за 8 миллиардов долларов[4]
20 апреля 2009 года Sun Microsystems объявила о слиянии с Oracle Corporation за $9,5 за акцию[5].

Выручка компании за 2008-09 финасовый год (завершился 30 июня) — $11,45 млрд (сократилась на 17,5 %). Чистый убыток — $2,23 млрд (чистая прибыль в 2008 — $403 млн). [6]
В 2007 оборот компании был $13,873 млрд, операционная прибыль — $309 млн, чистая прибыль = $473 млн.

---------------------------------------

Вот как все и было - связались с красноглазыми и пропали в бездне-пучине. Бугага.

facelift
()
Ответ на: комментарий от Specter

А почему вор? Потому что винду украл. Так уже давно норма. А что гинеколог не может быть вором и лжецом?

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

>У тебя галченок на аватаре из Простоквашино? «Кто там? Кто там?». Я же уже два раза написал что юзал твою убунту.

А у тебя разводила на аватаре, и что?)

То что ты не смог разобраться в убунте о многом говорит. Проверь IQ, результат меньше 70% признак умственной отсталости. Ты когда ешь вилкой в глаз не попадаешь? нет?

Tiboro
()
Ответ на: комментарий от Tiboro

Я же гинеколог. Причем тут мой IQ? Да и зачем мне, гинекологу высокий IQ? Да, не смог. Да, я не айтишник. Но зато я тебе могу твое дупло починить в два счета.

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

>Херня полная. Не надо ни мозгов, ни рук. Все ставится из коробки.

Да, конечно. И mp3 и mkv и cbr начинают работать на винде сразу. Можно даже флешку с ними в комп не втыкать, а просто рядом положить. И это я просто 3 примера из тысячи привёл. Винду тоже надо пилить и не факт, что меньше той же убунты.

Т.е. тебе сразу сказали что это глючный шить под который не софта?

Т.е. я знал, что это не виндоуз. Степень тупости некоторых людей просто потрясает. Я своими глазами видел как на маковский ноут ставили винду. А уж по количеству кнопок «сделать за###сь» МакОС впереди планеты всей. Ан-нет, подавайте нам винду. Так может дело в головах юзеров?

Чтобы заниматься более полезными вещами, чем допиливание системы/гугление ответов/чтение манов.

У меня всё работает так, как я хочу. Кое что я ещё не пробовал под линуксом (тот же скайп). Но то, что проверил, работает так же как под виндой. Пока нашел только несколько багов, один из которых я сам и устроил.

Admaer
()
Ответ на: комментарий от Tiboro

> Ты когда ешь вилкой в глаз не попадаешь? нет?

Правильно будет - «Ты когда ешь, всё так же вилкой в глаз попадаешь? Да или нет?»

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tiboro

Ну, моя жена тоже не смогла разобраться в Убунте. Потому, юзала Опенсусю. Но IQ мордолифту таки надо проверить, да. А также отсидеть годика 3-4.

Specter
()
Ответ на: комментарий от facelift

> гинеколог

дупло


Ты уверен, что ты - гинеколог? А то я смотрю, у тебя пристрастие к анальному рабству...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

> Доход был с кода под проприетарной лицензией, с GPL кода дохода не было. И это ключевой момент. Заработать столько же на GPL-only коде у них бы просто не получилось, т.к. эффективную бизнес модель FSF предложить не может.

1. Ты подменяешь вопрос обсуждения — вопрос был «а можно ли зарабатывать в результате процесса написания свободного кода», а не «а можно ли зарабатывать так, как предлагает FSF»

2. Далее, ты различаешь «код под проприетарной лицензией» и «GPL код» (далее — свободный код), хотя это в точности один и тот же код — разница лишь в лицензии. Даже приняв терминологию (что код разный), мы имеем то, что в рассмотренных фирмах:

А. любой акт написания (отладки, документирования, и т.д.) свободного кода одновременно являлся и актом написания (отладки, документирования, и т.д.) проприетарного кода

Б. и наборот, любой акт написания (отладки, документирования, и т.д.) проприетарного кода одновременно являлся и актом написания (отладки, документирования, и т.д.) свободного кода

таким образом:

А. любой доход с проприетарного кода был результатом написания свободного кода

Б. не было никаких «отдельных» доходов с проприетарного кода, которые были бы НЕ результатом написания свободного кода

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Ну ладно, ладно. Я, я, я. А что я? Причем тут я? Выходит что вы слили? Слили? Что на меня накинулись, а? Упырята красноглазые. Короче, Open Source не нужен.

</thread>

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

Но зачем, если уже есть где все работает из коробки?

Не ври.

Что там из коробки работает? Интернет эксплорер и майкрософт аутлук? Так это вообще даже программами назвать нельзя. Для того, чтобы привести винду к более-менее работоспособному виду, нужно зайти на стодвести сайтов, скачать стодвести setup.exe, каждый из них запустить, поупражняться в нажатии кнопки «далее», подождать, пока это всё установится (не быстро, кстати, один только .NET Framework чего стоит, будь он много раз проклят). А потом трястись над ней, антивирус каждый день не забывать обновлять да кричать на рутрекере «в кейгене троян!!!!!». Правда, всё это не поможет, так как рано или поздно система всё равно начнёт тормозить и выдвать очень полезные сообщения об ошибках. И, так как шансы починить сломавшуюся винду стремятся к нулю, придётся в очередной раз бежать за соседом и просить переустановить винду.

Всё удобно и из каробки, ага.

raduga
()
Ответ на: комментарий от facelift

Вы выдаете желаемое за действительное. В 99 я спокойно играл mp3 в консоли через mpg123. Сейчас крутится amaroK - толстенький, да, зато по работе с библиотекой Windows Media Player и рядом не валялся. Я уже не помню времен, когда задумывался над настройкой звука - все работает от установки системы само собой.

Что-то темните, дорогой друг-гинеколог.

northerner ★★★
()
Ответ на: комментарий от raduga

Причем здесь ПО и ОСЬ? ОСЬ же работает? Железо подхватило, многозадачность обеспечило, интернет/сеть есть, усб работает. А то что у вас там ПО нет - так ставь, кто тебе не дает.

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

>Я же гинеколог. Причем тут мой IQ? Да и зачем мне, гинекологу высокий IQ?

ну например чтобы пи*ду с ж*пой не перепутать... не думал об этом? задумайся.

Да, не смог.

К сексопотологу.

Да, я не айтишник.

Еще раз повторю, чтобы юзать убунту айтишником быть ненуно. Это сново камень в ваш IQ(хотя у вас наверное ICQ... вы уж разберитесь)

Но зато я тебе могу твое дупло починить в два счета.

Вы уж поймите, вы гинеколог или белка?

Tiboro
()
Ответ на: комментарий от raduga

Причём, винда может еще и самомпроизвольно сдохнуть. Было такое на нетбуке. Поставили Линукс в параллель, на винду с тех пор не заходили, виндовыми дисками не пользовались. Когда надо было что-то в винде проверить - то не работает, это не работает. Хотя, изначально работало.

Specter
()
Ответ на: комментарий от facelift

> Звук не работает. ACPI не работает. ПО нет, игр нет. Накой черт она мне нужна я не понял.

Вероятно, и компьютера у Вас нет. Лопни уж.

northerner ★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

Лифт, ты лжец. На моей прошлой работе при переходе на Линукс не заработал только один комп из 50. Но, он под виндой тоже не работал, ибо 386.

Итого, слив защитан.

Specter
()
Ответ на: комментарий от facelift

Я же уже два раза написал что юзал твою убунту.

И это было такое же враньё, как и всё остальное.

Но зато я тебе могу твое дупло починить в два счета.

Голову себе почини.

raduga
()
Ответ на: комментарий от Tiboro

> ну например чтобы пи*ду с ж*пой не перепутать... не думал об этом? задумайся.

Уж мне то, врачу с 20 летним стажем не знать что от чего отличается? А вот вы голубчик явно заблуждаетесь что у вас так под хвостом. Тем более у птиц клоака.

Вы уж поймите, вы гинеколог или белка?

Белки любят орешки. Я не люблю орешки. Значит я гинеколог, а не белка.

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

Так это же ты всё подчёркиваешь, что ты гинеколог. Значит, полагаешь, что сей факт имеет отношение к теме. Почему же так недоволен, что этот немаловажный факт обсуждают?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

Я откуда знаю, что у него не заработало? Если попросил, скачать ХР, значит он столкнулся с проблемами, а это значит, что в данном конкретном случае в виндовс что-то не заработало искаропки. С виндовс иногда бывают проблемы, признай это наконец. И даже иногда эти проблемы решаются установкой линукса, как было у меня со звуковушкой Aureal Vortex. И ты в курсе, что не на все новые компы предустанавливают операционную систему? Так что доказательств моей лжи у тебя нет.

Evtomax
()
Ответ на: комментарий от kamre

короче, для этих компаний:

доход с проприетарного кода это (с точностью до несущественной величины порядка $1000) то же самое, что и доход со свободного кода, т.к. оба этих кода состоят ровно из одних и тех же самых буквочек (за исключением лицензии, придумать которую для проприетарного кода могло стоить ту самую $1000)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

> гинеколог

дупло

вафельки



Доктор, да вы маньяк! (w)

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

> Статистика: на 99.8% компьютерах у линукса есть проблемы с железом

Это не статистика, это п....ж.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> доход с проприетарного кода это (с точностью до несущественной величины порядка $1000) то же самое, что и доход со свободного кода, т.к. оба этих кода состоят ровно из одних и тех же самых буквочек (за исключением лицензии, придумать которую для проприетарного кода могло стоить ту самую $1000)

Нормально. Кароче, всем задротам чмоки в этом чате, я пошел работать.

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

Железо подхватило

После того, как вставил стодвести дисков сдрайверами - да. Без этого никак. Таки не ОСи заслуга.

многозадачность обеспечило

Очень смешно.

Это у тебя на твоем железе все нормально работает. А у 99.8% не работает. Или вы будете спорить со статистикой?

Тебе тут уже намекали насчёт убунты. Она работает из каробки на 99% компьютеров. Если у тебя не заработала, так это от того, что у тебя тупой аватар, наверное. Хотя, ты говорил, у тебя проблемы с IQ... может диск с убунтой не той стороной вставил?

raduga
()
Ответ на: комментарий от facelift

>Уж мне то, врачу с 20 летним стажем не знать что от чего отличается? А вот вы голубчик явно заблуждаетесь что у вас так под хвостом. Тем более у птиц клоака.

20 лет в письки смотреть! Так вот чего ты сбрендил!

Белки любят орешки. Я не люблю орешки. Значит я гинеколог, а не белка.

Логика дебила) тут тогда пол форума гинекологов наберется))))

Tiboro
()
Ответ на: комментарий от facelift

Я тебе уже сказал, что можно продавать услуги, связанные с разработкой ПО. Фрилансеры все так делают, и нормально зарабатывают себе на жизнь. Добро пожаловать в постиндустриальную эпоху!

Evtomax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.