LINUX.ORG.RU

Прекращена разработка Karbon

 karbon, ,


0

0

По информации очередного еженедельного дайджеста разработчиков KOffice работа над входящим в состав пакета редактором векторной графики Karbon прекращена в связи с уходом из проекта его единственного разработчика Яна Хамбрехта.

Последние годы за вычетом участвующих студентов GSoC Ян был единственным разработчиком Karbon, внёсшим весомый вклад в его развитие. Таким образом Karbon становится уже третьим неподдерживаемым приложением в этом офисном пакете; первыми двумя являются редактор блок-схем Kivio и редактор формул KFormula.

Если вы хотите заняться проектом, подробности можно обсудить на канале IRC #koffice (FreeNode) или в форуме.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от facelift

>Я же гинеколог. Причем тут мой IQ? Да и зачем мне, гинекологу высокий IQ? Да, не смог. Да, я не айтишник. Но зато я тебе могу твое дупло починить в два счета.

спасибо мужскому населению твои генекологические таланты не нужны, или ты уже и проктолог?(стыдно товарищь проктолог элементарный геморой не смочь одолеть отправляйтесь на переучку)

grigoreo
()
Ответ на: комментарий от facelift

сливаешь ты, мы то в теме, ты так тут слюной брызжешь как будто мы не знаем что такое виндовз(знаем поэтому и сравнивать нам легче), а ты по вершкам на шару и ставишь свое мнение поавторитетнее нашего, иди лудше гляди в дупла(все таки он по ходу проктолог недоучка)

grigoreo
()
Ответ на: комментарий от facelift

так и ставим , благо знаем где в отличии от ПРОКТОЛОГОВ....

grigoreo
()

Xara даже не смотря на то, что уже года 3 как не вобновляется, на порядок выше Карбона и даже Inkscape, хотя Inkscape вплотную подбирается к Заре.

Mojo
()
Ответ на: комментарий от facelift

где ссылки на материал на основании которого такие заявления, пока это всего лишь ваше глупое мнение....

grigoreo
()
Ответ на: комментарий от Tiboro

>450 коментов разосрали тему до невозможности, а всего навсего умер неведомый Karbon)

Дак ясно ж, что тема не главное - это лишь повод собраться да потроллить.

anonymous
()

Интересно, в какие «дупла» вот уже 20 лет смотрит *гинеколог* с именем «подтяжка *лица*»? Что, заглядывая, он ожидает там увидеть? Пытается ли он с этими «дуплами» разговаривать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от facelift

>Ты же пойми в чем проблема. Когда человеку в говорят что-то новое, то >ОН В ЭТО ВЕРИТ. Понимаешь? И если красноглазый фанат говорит что «Там >ничего не падает», то человек ему верит, А ЭТО ВРАНЬЕ. И ведется на >это, и руководствуется этой информацией. И многие, которых так же >обманули могут попасть на деньги, перейдя на этот линукс. Так что вы >создаете людям проблемы - тарились бы по подвалам да интернетам, вам >бы никто ничего не сказал, или говорили людям правду, что они не >попадали в неприятные ситуации.

Полный бред, я перешел на линукс и никаких проблем нет, а вот в Висте были сплошные проблемы.

Меня никто не агитировал, я сам из любопытства попробовал Убунту с Гномом и очень все понравилось.....

Mojo
()
Ответ на: комментарий от uju

> не нужны всякие фреймворки-лисапеды! нужно много либ под одну задачу.

facepalm

Во-первых. Ты - не разработчик, однозначно. И точку зрения разработчика тебе не понять.

Во-вторых. Ты просто однажды, возможно, случайно, первыми открыл программы, названия которых начинаются с буквы Г, а не с буквы К, а теперь писаешь кипятком оттого, что мир, оказывается, не черно-белый, а выбранная для себя роль мессии в темном царстве убогих вызывает не возвышенные, а всего лишь рвотные позывы.

northerner ★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

> Я же гинеколог. Причем тут мой IQ? Да и зачем мне, гинекологу высокий IQ? Да, не смог. Да, я не айтишник. Но зато я тебе могу твое дупло починить в два счета.

Так, - ты спалился :), по дуплу это - практолог, если бы ты был действительно гинекологом, просто врачём, то такой глупости бы не ляпнул :) Так что давай, признавайся школьник - сидел на винде, да захотелось попробовать линукс (повымахиваться перед девочками), а пошло туго. Ну так на форуме бы запостил вопрос. С такой прытью штамповать каменты, уже давно решил бы проблему.

Buy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

> man unix-way

Парадоксально, но противоречий не вижу. Просто надо не воспринимать все, как догму.

northerner ★★★
()

Тема! Я придумал где вам, нищебродам, взять денег на ПО. Вам надо каждому продать почку. Одну продадите, а вторая останется. Будет у вас однопочечное комьюнити.

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

чувак иди уже свою жировую фабрику открой :) будешь жировой магнат, купишь себе некрософт и будешь как все нормальные люди.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от hrum

> чувак иди уже свою жировую фабрику открой :)

Открыть мало. Надо ещё уметь удержаться на ней руководителем. А его любая жиродоярка в два счёта облапошит.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от facelift

естественно в неработающем гимпе на неработающем линуксе.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

Вы, батенька, случаем в шреке не снимались ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от facelift

И, да, откройте уже для себя BolgenOS с встроенным графическим редактором Пимп!!! Извините, само вырвалось =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hrum

Это же zoom out gesture :)

AP ★★★★★
() автор топика

Всё-таки, LOR — удивительное место… набиганий больше, чем корованов. А еще говорят, что синий цвет успокаивает. Впрочем, может быть, это он действительно еще успокаивает О_о

amix ★★★
()

Прекращена разработка KDE. По информации очередного еженедельного дайджеста разработчика KDE работа над ним прекращена в связи с уходом из проекта его единственного разработчика. Последние годы за вычетом участвующих студентов он был единственным разработчиком KDE, внёсшим весомый вклад в его развитие. Таким образом KDE было последним приложением и, одновременно, оконной средой, на платформе QT. QT также прекращает своё существование. Если вы хотите заняться проектом, начинайте активно переписывать приложения на GTK, писать багрерорты, а также оказывать всяческое содействтие разработчикам GNOME. В интервью последний активный разработчик КДЕ признаётся: «Мы боролись, мы проиграли. Нами изначально была выбрана неверная платформа - Qt. А KDE4 был просто кошмар. Лишь упоротые красноглазики на ресурсе linux.org.ru пользовались ним. У всех остальных нормальных людей он вызывал рвотные позывы... Благодарим Вас за помощь в закапывании нашей поделки. Мы вливаемся в команду разработчиков GNOME. За GNOME будущее!». Таким образом был подтверждён факт ненужности КДЕ и Qt. Вперед GNOME!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от facelift

а что же ты богатый решил себе Линь ставить, так ты жлоб Гинеколог?(психических заболеваний нет , итоговый диагноз просто дурак, пусть ты практику начал лет аж в 20 плюс как ты сказал стаж еще 20 , дедушка за 40 решил на хапок взять и поставить Ось , ты точно дурак тебе руским языком сказали что при известном строении рук уме и сноровке ставится все что угодно (а твои сопли это крик неужачника), для дома ПО можно не покупать не тупи, в контору башляет она и тут я могу себе позволить все вплоть до дорогих Ораклов - которые кстати стоят на Лине ,(ну не доверяют форточкам то где нужна стабильность), а почку отрежь себе докупи мозгов, хотя сопля ты зеленая, когда уже каникулы закончатся )

grigoreo
()
Ответ на: комментарий от hrum

>чувак иди уже свою жировую фабрику открой :) будешь жировой магнат, купишь себе некрософт и будешь как все нормальные люди.

Жиром в этом городе занимается он!... И лопатами тоже!

Tiboro
()
Ответ на: комментарий от facelift

>А в чем нарисовал? Гимп или фотошоп?

Ты думаешь, что тут есть дураки(как ты), которые заплатят 1000$ за прогу, когда есть нечем не уступающий свободный аналог, или есть говнюки(как ты), которые без зазрения совести стырят программу?

Tiboro
()

Зря вы так зло ругаетесь.

На поминках вообще резкие эмоции неуместны, даже если покойный был никчемной К-поделкой.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Ну так что, с добрым утром. Давайте продолжим. Все же интересно бы мне было узнать у истинных кедерастов а что же у них в кедах не поделка? Чтобы, так сказать, выяснить главный вопрос который я задал - сколько же разработчиков делают СПО? Итак, названия глазных программ из кед в студию.

facelift
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За GNOME будущее!

Мне кажется, это недалеко от истины... Культя слишком давно была придумана, да и долго развивалась (читай «тормозила своё развитие из-за legacy кода»). Их сигналы-слоты уже достали, дизайнер уродский, так что нужно что-то посвежее.

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matumba

>> За GNOME будущее!

Мне кажется, это недалеко от истины... Культя слишком давно была придумана, да и долго развивалась (читай «тормозила своё развитие из-за legacy кода»). Их сигналы-слоты уже достали, дизайнер уродский, так что нужно что-то посвежее.

Хм.. О чем речь? О Qt? Тогда мимо кассы. Ибо они как раз не заморачивались с нарушением совместимости в отличии от gtk. Так что революционно изменили архитектуру. И по планам дальше будут менять. Но теперь уже революция будет маленькой. Вот уж гже уродство, то это в gtk, даром, что православный...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ибо они как раз не заморачивались с нарушением совместимости в отличии от gtk. Так что революционно изменили архитектуру.

и таки зря. из-за их рас3.14здяйства закапали кеды 3.5. теперь если внезапно захочется свалить с гнома, то перейти будет не куда. хфсе — обрубок в который нужно допихнуть пол гнома чтоб работал, лхде — это даже не смешно. из более-менее интегрируемых токо гном и кде(тот что =!4). за революции им как и кедерастам большой поклон

anonymous
()

Янипонял

Долго срач будет продолжаться?

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от facelift

Давайте продолжим.

кидаться экскрементом? увольте.

Все же интересно бы мне было узнать у истинных кедерастов а что же у них в кедах не поделка?

Это ко мне вопрос? Я КДЕ не видел со времен 1.0 в альтлинукс. Тем не менее люди пользуются, стало быть на то есть причины.

Чтобы, так сказать, выяснить главный вопрос который я задал - сколько же разработчиков делают СПО?

А какая связь между программами в КДЕ и количеством разработчиков всего СПО?

названия глазных программ

каких программ?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

> названия глазных программ

ээээ это для окулистов что-ль? а какие вы тогда используете дупельные(или дупловые)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от facelift

>названия глазных программ

Ты ведь письки смотришь...

Tiboro
()
Ответ на: комментарий от facelift

дык тыж гинеколог! зачем тебе глазные? тебе 3,14здатые нужны!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Опечаточка. Главных, не глазных. Флагманских программи КДЕ.

Dolphin — файловый менеджер;
K3b — программа для записи CD-, DVD- и BluRay-дисков;
Konsole — эмулятор терминала;
Kontact — персональный информационный менеджер, включающий клиент электронной почты, адресную книгу, планирование задач, календарь, и многое другое;
Kopete — мультипротокольный клиент мгновенных сообщений;
Konqueror — веб-браузер, со множеством дополнительных возможностей;
KOffice — офисный пакет;
Gwenview — просмотрщик изображений;
Okular — универсальный просмотрщик файлов различных типов, в частности, PDF, DjVu, FB2, CHM;
digiKam — программа для управления коллекциями фотографий;
KTorrent — Bittorrent-клиент;
Kdenlive — видеоредактор.

Это список главных программ КДЕ или есть какие-то более важные? КДЕшники, принимаете ли вы этот список как список основных программ КДЕ?

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

тебя все не отпускает , это что за таблетки ты жрешь на ночь Гинеколог?

а у нас на секундочку КДЕ это уже все СПО? и по нему можно судить о всем СПО вместе взятом?

КДЕ без ядра не пашет... а Опен Офис уже слили уж явно КОфису до него не дотянуть

ОпенСорс пилят также как и винду комерческие конторы да побогаче твоего некрософта (РедХат Оракл Гугль ИБМ), есть еще куча софта про который ты только слышал так что сообщество если поплюсовать будет нехилым...

так в чем проблема Гинеколог не смог раздел home зашифровать?...

grigoreo
()
Ответ на: комментарий от facelift

сколько людей делают спо хочешь узнать? ИТАК всех сотрудников: ибм, редхат, новелл, канонникал, фсф, фридесктопорг, оракл, мозилла, кде/гном фаунд., плюс сообщества *бсд/солярис/линукс этц. плюс овер9000 красноглазых гиков. плюс разрабы собственных лисапедов и дистров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grigoreo

Ща попробуем узнать кто там и что пилит. Может там на каждую прогу по два студента и одного индуса?

Списочек подтвердите пожалуйста. Начнем с КДЕ для начала.

facelift
()
Ответ на: комментарий от facelift

>Может там на каждую прогу по два студента и одного индуса?

право даже интересно что ты будешь делать если узнаешь что это так... выйдешь проповедовать на улицу? организуешь таки конструктивную секту по продаже чая для похудения марки «жуй де мен»?

hrum ★★★
()

Умирание программ это нормальный виток эволюции. Если свободные гибнут по причине ненужности, то проприетарные программы умирают из за невыгодности. Это не показатель.

Если сравнивать какой код лучше, то надо быть программистом. Работа программиста стоит на гране науки и творчества. Когда, приходит начальник и требует выполнить то и это до конца недели, то задумываться над оптимизацией кода не приходится задумываться. Когда я пишу для себя, то подхожу к делу с творческим взглядом и вдохновением и код получается оптимальным, красивым и чистым. Недаром есть выражение «Сделать, как для себя». Задумайтесь, что для вас лучше съесть пирожок из ларька(за деньги) или тот который жена/мама приготовил(бесплатно).

То что «в опенсорсе ничего не работаеть» можно опровергнуть простыми истинами, такими, как количество рабочих машин на linux и выборе опенсорса ведущих компаний.

Лично я работаю в компании филиалы которой находятся во всех областях Украины(обычно по 2-3 филиала на область, в Украине 24 области + АР Крым). на филиал около 10-50 компов. При этом огромном количестве рабочих станций и территориальной удалённости у нас в главной дирекции работает 2 админа. Кстати однажды приехали майкросовтовцы предлагать Оси(как дестоп так и сервер) + как всегда они пообещали всем работникам дать сертификаты свои(да, а вы что не знали, что они сертефикаты просто впаривают за то, что у них ПО купят), так были выперты пинками и мататами админа.

Если вы считаете, что линуксом трудно пользоваться, то снова приведу пример. Моему отцу 61 год он начал пользоваться компьютером в 58(пользоваться, не админить), я поставил ему убунту, настроил инет, показал как пользоваться браузером, поисковиками, почтовым ящиком, джабером(правда я один у него в списке контактов). Спустя какое то время, я рассказал, как пользоваться торрентом, ютубом и устанавливать программы. А потом он сам освоил скайп и стал мне звонить, что было для меня потрясением. И этот человек всю жизнь работал сварщиком, с училищем за спиной, стыдно должно быть господину гинекологу.

Tiboro
()

>Прекращена разработка Karbon в связи с уходом из проекта его единственного разработчика Яна Хамбрехта.

Ну и что? Если Джо Брокмейер, бывший глава разработчиков openSUSE, и тоже ушедший, резко критикует ситуации вокруг Free Software Foundation и прогрессирующий маразм RMS? Так и Линус свалит када нибудь в туман или в MS, как многие его коллеги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tiboro

>Умирание программ это нормальный виток эволюции.

бла-бла-бла... и так - всю жизнь. правда - она слишком страшная для определённой степени красноглазия.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.