LINUX.ORG.RU

Humble Indie Bundle 16

 , , ,


0

1

На этот раз команда Humble Bundle рада представить пользователям Humble Indie Bundle 16!

Что ждёт нас на этот раз:

  • Retro City Rampage DX - развесёлый пародийный боевик в стиле GTA 1-2 с тонной отсылок к ретро-играм и поп-культуре.
  • Outlast - нашумевший хоррор от первого лица. Психушка, огромное количество жестокости (кровь, расчленёнка и половое сношение с трупами) и видеокамера в своё время очень понравились игрокам.
  • Never Alone (+дополнение Foxtales) - приятный платформер, наполненный головоломками и этнической атмосферой.

По традиции некоторые игры даются пользователям при условии, если последние оплатят набор, превысив среднюю цену на него хотя бы на 1 цент (на момент написания новости она составляла $6,12. В этот раз можно получить:

  • Trine 3: The Artifacts of Power - продолжение любимой многими дилогии о кооперативных похождениях воровки, чародея и воина. На этот раз авторы решили освоить третье измерение, но получилось это не так хорошо, как хотелось бы. Также на момент релиза игра «радовала» игроков ужасающей оптимизацией. Тем не менее, с задачей «весело провести время с друзьями» она вполне справляется.
  • Door Kickers - суровый симулятор спецназа. Несмотря на потешные название и внешний вид, внутри кроется неплохая тактическая стратегия с солидным набором заданий и возможностей.

А за плату в 10 долларов игрокам отдадут уже:

  • Else Heart.Break() - упрощённый и развлекательный «симулятор программиста», где с помощью написания кода можно изменять окружающий мир в той или иной степени.
  • Sunless Sea - rogue-like игра, где игрок управляет пароходом и путешествует по подземному морю. Критики отмечали богатый язык, которым писали сюжет, и отличную атмосферу, достойную Лавкрафта.

Семейство выпусков Humble Bundle характерна тем, что покупатели получают как портированные версии игр (с редкими исключениями) на Linux, Windows и OS X в виде DRM-Free и Steam копий, так и саундтрек к ним.

Необходимо заметить, что иногда проводятся эксперименты, на данный момент организаторы выпускали:

  • Humble Bundle with Android – выпуски, содержащие игры для платформы Android.
  • Humble Music Bundle – выпуски, полностью посвящённые музыке;
  • Humble eBook Bundle – выпуски, посвящённые электронным копиям книг, комиксов и манги.;
  • Humble Comedy Bundle – экспериментальный выпуск, состоящий из выступлений стендап-комиков;
  • Humble Weekly Sale – прочно закрепившаяся серия сборников из одной или нескольких игр, выпускаемого еженедельно. Средняя цена здесь появляется далеко не всегда, и совершенно необязательно, чтобы игры имели поддержку Linux или Mac OS X.

Также организаторы делают своим клиентам небольшие подарки в виде добавления одной или нескольких игр (зачастую, тематических или от разработчиков другой игры в этом сборнике), которые игроки получают либо купив бандл в первую неделю проведения акции, либо заплатив выше средней цены.

В первое своё появление на публике, проходившее с 4 по 11 мая 2010 года, организаций акции занималась фирма Wolfire Games, известная Linux-сообществу как минимум по файтингу Lugaru. Её сотрудник, Джеф Розен, был вдохновлен продажами наборов игр в системе дистрибуции Steam и учёл опыт распродажи игры World of Goo по модели «заплати, сколько захочешь», которую организовала студия разработчик 2D Boy в «день рождения» игры, сумев продать 57 000 копий и заработав $114 000.

Сборник ждал успех, а последующие выпуски, к которым робко присоединялись другие разработчики, этот успех лишь закрепили. С тех пор была создана отдельная команда Humble Bundle для организации акции, а свет увидело 18 игровых выпусков. Кто хочет подробнее узнать про выпуски сборников, вошедших в них игр и участвовавших в акциях разработчиков, тот может перейти на страницу Википедии, где представлен неплохой список, включающий в себя эту информацию.

Дополнительные факты:

  • Покупатели могут при покупке выбрать, какая доля от оплаты пойдёт разработчикам, какая организаторам акции, а какая на благотворительность. Никто не запрещает перечислить всю сумму в одно из этих «направлений»;
  • За несколько центов клиенты получают только DRM-Free копии игр, за доллар и более к этому комплекту добавляются ключи для Steam;
  • На протяжении самых первых выпусков акции, покупатели получали не только копии без защиты и ключи для Steam, но и ключи для Desura, сервиса цифровой дистрибуции, специализирующегося на инди-разработках.

Блок ссылок:

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от anonymous

Это к вопросу про «хорошо» получившиеся столпы, которые по факту тормозят почище всякой йобы и имеют тонны багов.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

с нашими уровнем пиратства

Говори за себя, сынок! Ни я, ни мои друзья уже лет 10 ничего не пиратим. Со скидками на GOG до 90% нафига оно надо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сейчас просто дёшево понтуешься или реально не понял, что я имел ввиду под «нашим» именно ПК-рынок? Хотя это не важно.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты слился, трололошечка. Там нет ни тормозов, ни багов.

А разве нытья не было касательно оптимизации игры раньше? Честно, не помню. Помню только то, что под линуксом, когда выходил новый патч, приходилось качать весь дистрибутив целиком.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Потому что пилить игру для полутора анонимусов под вайн выходит дороже чем с них денег.

Пилить игры под линукс активно начали только когда Габен выкатил стимос и сказал что «мы будем делать свою консоль с линуксом и контроллером»

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Как знаешь, я сказал как есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

А разве нытья не было касательно оптимизации игры раньше? Честно, не помню. Помню только то, что под линуксом, когда выходил новый патч, приходилось качать весь дистрибутив целиком.

Я не слышал такого нытья, проходил первый релизный билд игры, никаких тормозов. Непроходимых квестов тоже не было (несмотря на некоторые баги), я закончил все квесты и сюжетный за 80 часов. Было какое-то кольцо с неработающими свойствами, это единственный серьезный баг, который я заметил. Ну и локализация, да...

Помню только то, что под линуксом, когда выходил новый патч, приходилось качать весь дистрибутив целиком.

А как ты не в стиме еще это сделаешь? GOG GALAXY под Linux только в закрытой бете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное что сейвы работали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как ты не в стиме еще это сделаешь? GOG GALAXY под Linux только в закрытой бете.

В GOG загружают отдельно и патчи ещё. Сам не покупал ничего свежего и обновляющегося, качая просто то, что есть, последней версии. А на трекерах часто выкладывают игру и заплатки.

Нет никакой информации, когда уже открытая бета появится?

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Нет никакой информации, когда?

Ну так же как Witcher 3 в резиновом скоро. Никакой информации о прогрессе разработки GOG Galaxy под линуксами вообще не было с момента анонса (2 года назад), как и закрытого бета тестирования под линуксами тоже.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.