LINUX.ORG.RU

Apple против W3C и патент на автоматическое обновление

 , , ,


0

0

Месяц назад корпорация Apple объявила о наличии у неё патента на механизм обновления программного обеспечения, в точности совпадающий с описанным в спецификации W3C Widgets Updates, и отказалась разрешить его бесплатное использование. В ответ на это была создана Widgets Updates Patent Advisory Group, целью которой будет выяснение действительности патента и определение дальнейших действий W3C.

>>> Подробности в блоге Ховарда Моена, работающего в Opera Software

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от wfrr

> Балмер тебе тожа навесит про дух опенсурса и свободу.

Летом кажется читал интервью с одним из лидеров оперы. Они поддерживают опенсорс и со временем откроют исходники (когда время придёт)

fleet
()
Ответ на: комментарий от fleet

Маразм с патентами в США все нарастает и нарастает. Запатентуйте кто нибудь фотографию надкушеного яблока и разорите этим Apple наконец. А еще лучше подать в них суд за использование торговой марки Снежный Леопард. А какого черта они его взяли когда он у нас в государственном гербе Республики Татарстан присутствует? Надо было разрешение у нас спрашивать. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%81

bmj
()
Ответ на: комментарий от fleet

> Летом кажется читал интервью с одним из лидеров оперы. Они поддерживают опенсорс и со временем откроют исходники (когда время придёт)

s/когда время придёт/Когда их купит Nokia/

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> s/когда время придёт/Когда их купит Nokia/

на кой чёрт они друг другу?)

fleet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.