LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Opera][iPhone]Браузер Opera Mini пустили в магазин App Store

 ,


0

0

Корпорация Apple одобрила браузер Opera Mini 5 для смартфона iPhone, разрешив распространять приложение через магазин App Store. Opera Mini можно скачать бесплатно.

В браузере, который является альтернативой встроенному в смартфон Safari, есть вкладки, менеджер закладок и возможность выбора любимых сайтов с помощью механизма Speed Dial. Opera Mini в целом загружает страницы быстрее Safari, так как работает с сайтами не напрямую, а через сервера Opera, сжимающие данные.

Норвежская компания Opera Software отправила свой браузер в App Store 23 марта 2010 года. На получение одобрения понадобилось почти три недели.

Opera Mini для iPhone была разработана еще в октябре 2008 года, однако Apple отказалась публиковать приложение. Компания объясняла отказ тем, что Opera Mini дублирует существующую функциональность смартфона.

На других мобильных платформах Opera Mini является одним из самых популярных браузеров. Приложением пользуется свыше 50 миллионов человек во всем мире.

Источник

сказать, что я рад - ничего не сказать.

Скриншот

★★★★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от f3ex

смешно

в одном треде возмущаемся о слежке гугла над юзерами

а в этом радуемся огромной дыре в приваси

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Скажи пожалуйста, там с масштабированием как дела обстоят? И тут же, к примеру долистал ты тред до конца (50 комментов), чтобы подняться вверх - приходится скроллить экран вверх?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лицензию читать надо. ОМовцы на собирают личную инфу кроме как в целях отладки своих серверов под определенные сайты.

d1337r
()
Ответ на: комментарий от Deleted

смешно

в одном треде возмущаемся о слежке гугла над юзерами

а в этом радуемся огромной дыре в приваси

Бедненький параноик.... Если когда-нибудь соизволишь узнать что такое опера-мини, поймешь, что оно этого стоит.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Если «мобильный вид страниц», то никакого масштабирования нет. Страница просто вытягивается в ленту.

Если обычный вид страниц, то как в Opera Mini на WinMo, два варианта: мелко и нормально.

Жалко, что нет фичи из сафари, когда тап по статусбару переносит в начало страницы.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d1337r

> ОМовцы на собирают личную инфу кроме как в целях отладки своих серверов под определенные сайты.

ты можешь это гарантировать?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

а какие возможности по подмене контента, это же так замечательно

Deleted
()

Пока еще отстой, и чем они только думали - полезное место обезано двумя полосками сверху красной, снизу черной, как то не комильфо в оставшемся прямоугольничке чето-то смотреть: http://faq4u.ru/images/IMG_0523.PNG

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от mono

>Жалко, что нет фичи из сафари, когда тап по статусбару переносит в начало страницы.

ошибочка. есть такая фича, только тап не по статусбару, а по верхней красной полоске с заголовком страницы.

mono ★★★★★
() автор топика

> Opera Mini

Я вот всегда хотел знать: они сами-то пробовали запускать свой браузер на телефонах? Пятая версия не запускается, четвертая глючит (при нажатии любой клавишы она «залипает» и ничего с этим сделать нельзя). Реально работает только третья версия.

Igron ★★★★★
()

Только макофилы могут радоваться тому, что им чуть-чуть ослабили гайку, раскрывающую лепестки банальной груши.

Ramen ★★★★
()

Вышел один блоб под другой блоб, причём банально огороженный. Если что, джейлбрейк сразу же снимает ойфон с гарантии, ага. А без оного ойфон не стоит тех денег, которые за него хотят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

>софт можно ставить только через AppStore.

А зачем люди покупают телефон с такими ограничениями? Вот я на свою древнюю Нокию могу ставить все, что захочу.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от mono

угу, лучше стало, теперь 2е огромные кнопки :) но всеравно, в опере есть хренька для отключения картинок - это для рашки супер, с нашими грабительскими тарифами на жопорез...

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

>А зачем люди покупают телефон с такими ограничениями? Вот я на свою древнюю Нокию могу ставить все, что захочу.

скажу тебе по секрету, для ифона есть даже openssh, как клиент, так и сервер, да и он уже давно весь расхачен вдоль и поперек, так что на него тоже можно ставить «все что хочешь» да и не глючит он особо в отличие от других смартов на vm и симбе...

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если что, джейлбрейк сразу же снимает ойфон с гарантии, ага. А без оного ойфон не стоит тех денег, которые за него хотят.

ну те которые рст всегда можно откатить на офф прошивку и сдать в гарантию, и хрен они узнают, что он был джейлбрейкнут...

andry_mine
()

Один фиг аппле не прогнулась. Просто у аппле нет аналога opera mini. А вот Opera Mobile не пустили - факт. Вот оно - наплевательское отношение к пользователям от apple.

Quasar ★★★★★
()

>так как работает с сайтами не напрямую, а через сервера Opera, сжимающие данные.

Второй гугль на подходе.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У меня работает 4ая, ничего не залипает. Выбрось свой хлам :}

Попробуй пятую — наверняка тоже работать не будет. А телефон у меня нормальный, все остальные java-приложения работают отлично, так что слив засчитываем опер-овцам.

Igron ★★★★★
()

А на android всё уже давно работает.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Попробуй пятую — наверняка тоже работать не будет. А телефон у меня нормальный, все остальные java-приложения работают отлично, так что слив засчитываем опер-овцам.

эх, прям ностольгия по ява приложениям, вот помню был у меня сони эриксон, там опера летала :) четвертая кажись была...

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну тоды значит не повезло :) вообще странно чегоб ему не работать то ? если механические повреждения, то в гарантийки скорее всего и так пошлю куда подальше...

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как минимум всячески продвигает открытые стандарты. Сюрприз, открытым может быть не только код, а от открытых стандартов пользы даже больше чем от открытого кода

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Секрет! Школоте с ФГМ (файрфокс головного мозга) знать противопоказано

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.