LINUX.ORG.RU

Google покупает патенты — оптом дешевле?

 , ,


0

0

Империя добра, известная простым смертным под названием Google Inc., в страстном желании стремительно нарастить патентные мускулы в титанической борьбе против империй зла — Apple и Microsoft, оформила купчую на 0x03FF патента, принадлежавших до того старейшине IT-мира, компании IBM.

Совершенно естественно, никто не сообщает о стоимости этой сделки. О живых свидетелях сделки ничего не известно.

P.S.: Для перевода 0x03FF в понятную для непросвещённых систему счисления, выполните в командной строке: printf '%d\n' 0x03FF

Подробности на bloomberg.com

>>> Заметка на ресурсе «Android в России»

★★★★★

Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от anonymous

>> Во многих странах мира уже давно отказались от патентов на идеи и алгоритмы.

Доо, это в каких же? В тех, где их никогда и не было? А то что-то в Европе и России патенты как бы и существуют.

Анон, патенты выдаются только на продукт и способ. Ни алгоритм, ни идея под эти понятия не подходят (в рамках патентного законодательства указанных стран).

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Я не слышал звук в айфоне. Но я слышал, что зуковой тракт там аналогичен тому, что в айподах, и по отзывам звук если и отличается, то незначительно. А айподы среди портативного аудио за нормальные деньги - лидеры вместе с ковонами и начисто рвут все мобильники.

По факту - звук в айфоне, да и в айпадах довольно плоский - никакие санхайзеры не помогут, даже мой старый дешевый трансценд объемнее проигрывал(правда на маленькой громкости). А вообще они меняют производителей чипов от модели к модели и не всегда в лучшую сторону. И сравнивать звук с ковонами вообще смертный грех =).

Sparn
()
Ответ на: комментарий от Sparn

Ну, если говорить о ЦАПах, то они-то у них, как раз, кошерные, wolfson. А плоский звук у вас, скорее всего, получался из-за того, что слабенький усилитель не смог прокачать наушники. С лёгкими ушками они звучат вполне достйно и не хуже ковонов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heam

>конкурировать с Эпл по-честному

эпл очень честный конкурент, да.

Угу, атакует только со стороны ана^тыла

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ага, жаль в России не проканает... Придется ехать в «ихнюю» америку...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Ага, а яблочники не могут предложить ничего лучше чем Galaxy, и писают кипятком, учиняют аутодафе и инициируют запрет на продажи данных девайсов. Google же никому не мешает продавать кривые подделия на iOS, ведь так? Они просто защищают свою платформу, они даже телефоны не производят. Это яблочники и оконники не в меру агрессивны. Как их не пожелеть, ведь самая популярная и успешная мобильная платформа всех времён и народов не могла быть создана в недрах этих динозавров, они слишком узко мыслят. Инновации и развитие идут от Google, главной корпорации бобра на планете;)

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

LOR - это всегда LOR. И знатный срач тут может возникнуть по любому поводу. Главное, это немного потролить. Иногда даже невзначай, лишь слегка провоцируя публику.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Есть такое понятие - патентный щит. Когда в ответ на нападение вы отвечаете вполне адекватно. И желание нападать у агрессора пропадает. А патенты IBM позволят взять за одно место кого угодно.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Так не у всех ноут. Кто-то обычный десктоп любит, как я. Планшет и десктоп - и ноут не нужен.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Да батенька, странный у вас линукс. что-то от него серой попахивает.

lucentcode ★★★★★
()

> Google покупает патенты — оптом дешевле?

С каких пор на лоре маркетинговые заголовки? Так держать!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

c тех пор как мир изменился...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> ...ведь патентная система была создана вовсе не для поддержки изобретателей. она была создана, дабы сделать изобретения общественным достоянием. корпорациям выгоднее открывать свои изобретения, патентуя их, вместо того чтобы развивать и использовать их закрыто и никому о них не рассказывать, соблюдая режим секретности.

корпорациям выгоднее

В этом-то и загвоздка... если у кого-то прибыло, то у кого-то убудет. Т.е. если корпорациям выгодно, то кому-то это вылезет боком. Что мы сейчас и наблюдаем.

Лучше уж многократно изобретать одно и тоже несколько раз, чем так... были даже случаи, когда при попытке воссоздать closed-source медицинский препарат получался лучший его вариант.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

> Наглое 4.2

В России подобные патенты не действуют!


Накося выкуси, викилюб:

http://www.libertarium.ru/abby-patent
Патент ABBYY на распознавание методом сравнения с образцом
H.264 и патенты на алгоритмы в России
[патенты][россия] Касперский получил 5 патентов в России

это то, что нашлось сходу. Отказываются они, угу.

Может и не действуют, но в данном случае это может быть исправлено легким движением руки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> Анон, патенты выдаются только на продукт и способ. Ни алгоритм, ни идея под эти понятия не подходят (в рамках патентного законодательства указанных стран).

Тебе тоже ссылки выше. Не знаю что там куда не подходит, а патенты — вон они.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gray

похоже троян, сегодня случайно нажал на рекламную ссылку, автоскачался файлик operaandroid52.apk

послал его на праверку в drweb online scaner, он мне сказал что файл заражен.

operaandroid52.apk/classes.dex infected with Android.SmsSend.52

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты дебил. Патенты на идеи, методы не действительны на территории РФ. Все что противоречит федеральному законодательству/кодексу - не действует. Если я в договоре найма работника напишу, что работник должен застрелиться, это не значит что данный пункт будет действительным.

Как думаешь, решение чиновника, который за «жирную лапу» зарегил подобный патент выше чем гражданский кодекс? или все же нет?

Вот когда законодательство изменят (а здесь уже скорее не «когда», а «если»), тогда и будем думать об этих бумажках, а пока что ими только подтереться можно. А «они» может на будущее запасаются, или для того, что бы тролить тех «кто не в курсе». Хрен их знает, но пока на «этот» вопрос в «этой» стране всем поху..!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что же касается патентов Abbyy, то все в курсе что они не стоят больше рулона туалетной бумаги. Как говориться - «все в курсе» и «всем пох...»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По поводу же кодеков - в данном случае патентуются аппаратно-программные комплексы. То есть именно изобретения, которые представляют из себя аппаратное устройство для кодирования и декодирования по определенным алгоритмам. В данном случае алгоритм является неотделимой частью от устройства и является неотъемлемой частью изобретения. Но кодирование/декодирование программным средством (например на компьютере с помощью программы) не попадает под описание данного патента. Так что и здесь «всем пох...» на данные бумажки. Это так называемые «запасы на будущее» для ЮЛ. Регистрация с высоты ЮЛ стоит копейки, а если продвинуть закон - то профит ощутимый. Но пока «всем пох...»

То же самое касается Касперского. Описаны аппаратные устройства использующие определенные алгоритмы. Сами по себе алгоритмы под действие патентов не попадают.

На сегодняшний момент у нас еще действует современный вариант ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот когда законодательство изменят (а здесь уже скорее не «когда», а «если»), тогда и будем думать об этих бумажках, а пока что ими только подтереться можно. А «они» может на будущее запасаются

Мда. То есть сам факт запасания не тревожит. Показательно.
Когда изменят, милок, думать уже поздно будет. И даже сейчас про отказ говорить нельзя.

пока на «этот» вопрос в «этой» стране всем поху..!!


Ааа, ну тогда все нормально. И на лицензии на софт когда-то было поху..
Мимо проходи, в общем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если изменят - то это от нас все равно ни как не зависит... Так что милок, думай сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я не слышал звук в айфоне. Но я слышал, что зуковой тракт там аналогичен тому, что в айподах, и по отзывам звук если и отличается, то незначительно. А айподы среди портативного аудио за нормальные деньги - лидеры вместе с ковонами и начисто рвут все мобильники.



Не слышал похоже вообще ничего.
Дело в том, мой аудиофильствующий друг, что кодеки используемые и в ифонах и в иподах и в большинстве «всех мобильников», по крайней мере нормальных - суть одни и те же сигмателы и самсунги. Да, в случае ифонов и иподов они перемаркированы огрызком, но ты же не думаешь всерьёз, что замена логотипа на корпусе влияет на качество воспроизведения? Да за счет разных ЦАПов и другой обвески можно разнести звучание одинаковых кодеков на 0,1%, но ты же не думаешь всерьёз, что разница в 0,1% это и есть «начисто рвут»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кодеки используемые и в ифонах и в иподах и в большинстве «всех мобильников», по крайней мере нормальных - суть одни и те же сигмателы и самсунги.
...
Да за счет разных ЦАПов и другой обвески можно разнести звучание одинаковых кодеков на 0,1%

Бред сивой кобылы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Бред сивой кобылы.

Просто очевидна субъективность оценки, когда сивая кобыла, находясь под впечатлением от заветных логотипов с огрызком, Cirrus Logic и Burr Brown начинает воспевать некое абстрактное «качество звука», в то время как аппаратные замеры показывают ту самую исчезающе малую разницу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Axon

И да, если уважаемый оппонет считает использование в продукции аппле компонентов сигмател и самсунг бредом, то просьба срочно получить направление в гуголь на изучение матчасти. Первый же пруф оттуда: http://www.appleinsider.com/articles/06/11/03/samsung_swipes_sigmatels_seat_i...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>разница в 0,1% это и есть «начисто рвут»

А ты выйди на площадь героев плевны и крикни что нибудь про качество анальных зондов эппле. И увидишь, порвут тебя начисто или кровищей и кишками по всем окрестностям.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

В ифонах и иподах нет звука.

Вам нужен отоларинголог.

Это девайсы из эпохи немого радио.

И нарколог.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Нет, очевидно ваше вопиющее незнание матчасти и отсутствие собственного опыта.

В отличии от тебя, мой слепо верующий друг, я пруфы привел. С твоей строны какая-либо аргументация, кроме слепого фанатизма и выкриков вроде «бред» и «отсутствие опыта» будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С твоей строны какая-либо аргументация, кроме слепого фанатизма и выкриков вроде «бред» и «отсутствие опыта» будет?

Нет.

Axon ★★★★★
()

>на 0x03FF патента

P.S.: Для перевода 0x03FF в понятную для непросвещённых систему счисления, выполните в командной строке: printf '%d\n' 0x03FF

Такого унылого школоло-выпендрёжа в новостях я ещё не видел.
Это главная ЛОРа или журнал хацкер?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О! Я умею читать мысли! Откуда я могу читать мысли? Откуда я мог знать, что будет предъявлен именно этот патент АBBYY?

Наличие одного, вполне оспариваемого в суде, и оформленного с нарушениями, патента, никак не изменяет законодательства.

Если кому-то будет нужно, то он спокойно может подать иск с целью отмены данного патента, и выиграет.

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.