LINUX.ORG.RU

Google покупает Jotspot Wiki


0

0

Google покупает платный сервис Jotspot Wiki (http://www.jot.com/). Jotspot является одной из немногих wiki в которой доведен до ума WYSIWYG. Судя по письму от Jotspot создается впечатление, что данный сервис станет бесплатным. По меньшей мере они пишут:

We will no longer be billing customers for the use of the service. Although you will still have use of the product at your current pricing plan, we won't charge you anymore when your current billing cycle expires.

На момент написания этой новости регистрация новых клиентов заблокирована.

vrovke

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

У меня почему-то создалось впечатление, что старых подписчиков они будут поддерживать бесплатно, а новым регистрироваться просто не дадут (:

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Google - зло. Всем ставить в Mozilla Firefox 2.0 расширения NoScript, Flashblock и в качестве поисковика выбрать Nigma...

...это отбросит вас на десяток лет назад, когда не было яваскрипта, флеша и когда поисковики нихрена не находили.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Всем ставить в Mozilla Firefox 2.0 расширения NoScript, Flashblock и в качестве поисковика выбрать Nigma

А зачем тебе в таком случае ФФ 2.0? :) Юзай Netscape 3.0 и будет тебе рулез :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Прогресс зло. Всем срочно одеться в шкуры и плясать вокруг костра из горящих компов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>А нафига вике WYSIWYG?

странное заявление. я когда пытался приобщить народ к работе с викой, намучался очень сильно. мы ее использовали на проекте и работать с ней было необходимо не только разработчикам, но и тестерам, кастомерам, менеджменту, владельцам, короче всем! без визивига было очень тяжело. И именно по этой причине, а также по причине небольшой глючности MediaWiki мы от нее отказались.

Кроме того, JotSpot не просто вика, там есть еще встроенный багтрек, система блогов, маленький проджект план, органайзеры, фотоальбомы, работа с таблицами (типа эксель) и прочие полезности, которые просто необходимы для работы небольшой компании. Короче JotSpot это смесь вики, аутлука, проджект-плана, блогсистемы. Если Гугле сделает этот сервис бесплатным и интегрирует его с остальными своими сервисами, то это очень cильно изменит интернет и вообще мир IT. IMHO

vrokve

anonymous
()
Ответ на: комментарий от an

>А причем тут linux ??

Это еще один полезный иструмент, который пригодится вам в работе с Линуксом. Из фаефокса замечательно все работает.

vrovke

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

наш специалист по компьютерной графике решил взяться за поисковики и броузеры....

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А нафига вике WYSIWYG?

>странное заявление. я когда пытался приобщить народ к работе с викой, намучался очень сильно. мы ее использовали на проекте и работать с ней было необходимо не только разработчикам, но и тестерам, кастомерам, менеджменту, владельцам, короче всем! без визивига было очень тяжело. И именно по этой причине, а также по причине небольшой глючности MediaWiki мы от нее отказались.

А может это следствие того, что перед использованием надо было народ обучить? Понятно, что это звучит дико - обучать работать на компьтере тех, кто формально это делать умеет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>А зачем тебе в таком случае ФФ 2.0? :) Юзай Netscape 3.0 и будет тебе рулез :)

не покатит :))) в третьем нетшкафе уже был жабаскрипт 1.1, а во втором 1.0

пусть Netscape 1 юзает или лучше Mosaic ;)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>пусть Netscape 1 юзает или лучше Mosaic ;)))

telnet some_cool_site 80 - вот где воистину рулез !!!

anonymous
()

нет, ну а правда - при чем тут linux? полный оффтопик какой-то - некий платный сервис был куплен некоей крупной компанией. ну и что?
вот как откроют исходники, добро пожаловать сюда, а так - в топку.

kmike ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>У меня почему-то создалось впечатление, что старых подписчиков они будут поддерживать бесплатно, а новым регистрироваться просто не дадут

То же самое было и с Writely (ныне docs.google.com) -- долго тянули, потом вдруг открыли для новых пользователей. Тихо и незаметно, хотя и обещали уведомить.

Ardolynk
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>А может это следствие того, что перед использованием надо было народ обучить? Понятно, что это звучит дико - обучать работать на компьтере тех, кто формально это делать умеет.Evgueni

обучить это как? на курсы отправить? я всем показал основные правила синтаксиса и прислал ссылки на хелп. люди, которые, не часто залазили в вику, этот синтаксис забывали и потом долго возились и ругались. Когда набирались большие статьи, народ путался в разметке. Короче привыкнуть можно и мы пытались привыкнуть, но все же качественный ajax-editor (а не фск-эдитор) был бы очень полезен. jotspot, в этом плане, оказался очень удобным

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kmike

>нет, ну а правда - при чем тут linux? полный оффтопик какой-то - некий платный сервис был куплен некоей крупной компанией. ну и что? вот как откроют исходники, добро пожаловать сюда, а так - в топку.

сервис этот сейчас бесплатный, только регистрация недоступна. Судя по уверениям jotspot регистрация будет доступна когда утрясутся все вопросы по переходу на новые рельсы. это раз, а два, как минимум полезно знать что творится в мире, хотя бы для того, чтобы искать аналоги в мире опенсорса и задуматься нужны ли в современном мире всякие Kontakt, Korganazer etc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если дадут исходники, с удовольствием открою свой локальный Жжотспот, а так отдавать всю инфу в лапы Гоголя - фигу с маслом!

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> обучить это как? на курсы отправить? я всем показал основные правила синтаксиса и прислал ссылки на хелп.

Надо _написать_ шпаргалку на одну страницу, прочитать лекцию и всем торжественно раздать эту шпаргалку. Если людей больше двух, то предложенный мной путь более оптимален чем индивидуальный показ :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если на ЛОРе начнут постить новости по поводу каждого чиха Гугла, то действительно надо будет переименовывать в google.org.ru, поскольку они забьют всё. вот, Google выкатил за последние дни: Google Data APIs PHP Library Google Blog Alerts Google Custom Search Engine почему бы про PHP API не написать? да кстати, у них API обновляются каждую неделю (AdWords, AdSense, Google Maps, AJAX search), давайте и про это поговорим, а чё?

kmike ★★
()
Ответ на: комментарий от kmike

>>пусть Netscape 1 юзает или лучше Mosaic

не катит.

они не поддерживают xhtml 1.1 и css полностью.

а про них ничего сказано не было.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ardolynk

>То же самое было и с Writely (ныне docs.google.com) -- долго тянули, > потом вдруг открыли для новых пользователей. Тихо и незаметно, > хотя и обещали уведомить.

Пришло уведомление в Google Friends Newsletter

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Надо _написать_ шпаргалку на одну страницу, прочитать лекцию и всем торжественно раздать эту шпаргалку. Если людей больше двух, то предложенный мной путь более оптимален чем индивидуальный показ :)

Как работавший с вики в проекте с людьми, заявляю, что ваши последние два поста - полный бред.

faustus
()
Ответ на: комментарий от faustus

>> Надо _написать_ шпаргалку на одну страницу, прочитать лекцию и всем торжественно раздать эту шпаргалку. Если людей больше двух, то предложенный мной путь более оптимален чем индивидуальный показ :)

> Как работавший с вики в проекте с людьми, заявляю, что ваши последние два поста - полный бред.

То есть Вы утверждаете, что знания появляются у человека без процесса обучения? Или то, что для Вики одной страницы с информацией о разметке для вхождение в технологию не хватит?

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.