LINUX.ORG.RU

В мире диванов, зелёного велюра и гитар

 , ,


0

2

Думаю, и мне настала пора похвастаться выставить на суд людской свою опочивальню. Для того, чтобы сделать фото, пришлось на спинку второго дивана залезать, иначе то гитары, то диван не влезали в кадр.

Собственно, "эквипмент":

  1. Гитары. Я заядлый любитель музыки, причём не только в плане послушать, но и самому что-то сварганить, так что побренчать для меня – это святое. А уж "покорчевать" "инструмэнт" – и подавно. Правда, буду ли менять порожки – это вопрос спорный, ибо а) гитары дешёвые, б) сам я это не смогу сделать, там надо либо вытачивать из брусочка, либо уже готовый на деревянную вставку вклеивать. Ну и в) они и без этого хорошо держат строй.

    • Epiphone Les Paul Special VE. На удивление не косой-кривой обрубок "маде ин снина", хоть и требовалась доработка напильником (в прямом смысле – лады всё-таки повылезали, хоть и поверхность оных как надо). Гриф прямой, дека без сколов и вмятин, электроника нормальная, чего ж тебе, собака корчерская, ещё надо? Заменил колки на Gotoh, а бридж – на какой-то корейский Sungil с роликами, два месяца, полёт нормальный. Струны калибра 10-52, ибо когда менял, то 10-46 дома кончились, а в 10 вечера уже все магазины были закрыты.

    • Jackson JS11 Dinky. Эта гитара даже похлеще предыдущей – та просто прямая была, а у этой и цвет интересный, и колки более-менее, и даже лады не вылезли! Фирма за стоимость предыдущей "метлы"! Но сёдла на бридже менять буду, на роликовые. Кстати, сам бридж чуток накренился, и шестая струна теперь опасно близко к краю накладки. На звук не влияет, но дюже неприятно, когда струна ВНЕЗАПНО за край заходит. Звукосниматели по сравнению с предыдущей – ядрёнейшие, с перегрузом вообще страх!

    • Cort Action PJ. Вменяемый бас за свои деньги. Прямой гриф, лады не вылезли, держит строй, электроника работает – а большего для счастья и не надо. Но струны поприличнее стоят ого-го, как 4 пачки никелированных D`Addario калибра 9-42.

    • Акустика Tenson, чёрт его знает, какая модель. Купил на деньги со школьных завтраков ещё в 2011-м году. Не выкинул ещё только потому, что первая сентиментами не страдаю, коплю на "ямаху". Накладка – крашенная каким-то непонятным гуталином, 1-я струна звенит на 13-м ладу, короче, гитара нуждается либо в костре, либо в "рекорчинге". Прикрывает срач на стуле (куча штанов).

  2. Компьютер – самосборный (R5 2600, 32ГБ ОЗУ, RX570 8ГБ, SSD 512ГБ, ЖД 2ТБ). Монитор – дешёвый "слмсунг", глаза бы мои его больше не видели! Вот мышь и клавиатура – зело прельстивы (Logitech G102 и K280e соответственно). На экране – "арч" и ЛОР с "кедами".

  3. M-Audio Air 192-4. На качество звука не жалуюсь, но задержки ниже 5мс не удаётся выставить никак, ибо ниже 44,1 КГц и 256 сэмплов не хочет. Зато "крутиляторы" удобнейшие, этого не отнять.

  4. Микрофон – меня с ним надули на 500 гривен, хорошо, что отвоевал назад. Побазарить можно, записывать – не рекомендую. Кстати, на нём маркировка SF-666, хе-хе.

  5. Колонки – Gemix TF-611. Шипят, иногда совсем не по-детски жужжат, но сам звук более-менее. Зато громкие, на полную я побоюсь врубать даже в полдень, когда соседей нету.

  6. MIDI-клавиатура – Alesis V25. Хорошая, но обязательно требуется настройка кривой нажатия, что возможно только из-под "оффтопика". Ну, или я не умею через "вайн" делать.

  7. Наушники, геймпад, лампа за 400 гривен, "свисток" TP-Link – дешёвый "китай", больше сказать нечего. Работает – и на том спасибо.

  8. Кресло, как говорится, воскресло! Я его уже раза три чинил, всё равно спинка выскакивает вместе со всеми ручками, болтами, шайбами и гайками, а сидушка влево кренится. Плюс пластиковая окантовка в ноги впивается, ибо недостаточно поролона напихал, временное решение – покрывало. Хотя по-хорошему надо бы выкинуть к такой-то матери.

  9. Стол и велюровую скатерть выцыганил стащил у родителей, им не нужно, а мне рабочее место! Хотя там надо ещё и проводку к потолочной лампе менять, не то темнее, чем в известно каком месте, бывает.

  10. Ну и жемчужина моей "коллэкцыи" – полуразобранный диван, который я чинил в течении трёх дней. Знали бы вы, как я намучился с основной сидушкой (прогнулся каркас, пришлось разбирать и присобачивать стальную трубу), там скоб было штук двести! Пока все вытащил, думал, ладони отвалятся, и это со специнструментом! Конструкция шатается, как "дом труба", но не падает, ибо обе части (спинка и выдвижная сидушка) упираются друг в друга под прямым углом. Но когда кошка по ним забирается – трясёт неимоверно, в первый раз я чуть не получил строительные материалы для дома.

Так и живу. Смею похвастаться, что всё, кроме полуразобранного дивана да стола со скатертью, экспроприированных у родителей, куплено за свой счёт!

Кстати, за столом НЕ ЕМ, для этого кухня есть. Максимум чаю попью.

>>> Просмотр (3366x2495, 2503 Kb)

★★★★★

Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 10)

У меня такой же микрофон, только золотистый. До сих пор толком не знаю, что за фирма (китайский ноунейм, каких много), но очень уж дёшево стоил в одном известном магазине, поэтому я польстился.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Это какой-то OEM, производят для разных фирм, судя по всему. Видел похожий среди продукции Logitech. Или A4Tech, не помню.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Я обычно не подаю, но тут аж мелочь в кармане машинально искать начал… На эту рухлядь, которая тебе служит мебелью, даже бомжи бы не польстились.

zabbal ★★★★★
()

Запахло нафталином… А вообще, попробуй поэксперементировать с потолочными плинтусами, пока родители не видят, они придают сразу +10 к уюту.

pisqotron5000
()

Не поверишь, у меня тоже сначала был эпифон, потом джэксон динки. :D

Уютно, по-своему. Но я тебе искренне желаю на достигнутом не останавливаться! :)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

В разном строе держать, например. Звук тоже какбэ разный дают)

frunobulax ★★
()

полуразобранного дивана да стола со скатертью

Ну как так-то? Бедные родители!

utanho ★★★★★
()

Показывай, чего налабал.

Zhbert ★★★★★
()

Cort Action PJ … струны поприличнее стоят ого-го

Это да. А во что играешь на этом всем? В кампутер?

Nervous ★★★★★
()

Надо либо и на стену ковер повесить, либо остальные скатерти и коврики убрать. А то ни туда, ни сюда.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

Вот тоже думаю, что надо ещё парочку

ist76 ★★★★★
()

Кстати, за столом НЕ ЕМ, для этого кухня есть.

Максимум чаю попью.

Все мы так говорим :)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Гитар всегда на одну меньше, чем надо. У меня щас 6, было 9.

one117 ★★★★★
()

ооо у меня такая же красная аккустическая ундервафля есть)))

Зачем нужно четыре гитары?

так там 3 разного предназначения, и одна запасная)

jo_b1ack ★★★★★
()
Последнее исправление: jo_b1ack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Всё правильно делает, вкладываться надо в пространство отдыха и удовольствий!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

А вообще, попробуй поэксперементировать с потолочными плинтусами, пока родители не видят, они придают сразу +10 к уюту.

Тащемта, там углы скруглённые, так что плинтуса не поцепишь.

Хотя была мысль обшить стены и потолок "деревом". Дядя у себя так сделал – получилось весьма уютно.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

У тебя диван не правильно стоит :)

Уже починил и поставил. Жестковат, но для моей спины такое даже лучше.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

А во что играешь на этом всем? В кампутер?

Да. Но периодически беру какую-нибудь и в деревню, там у меня комбик лежит, можно гусям концерт устраивать. Гуси – не люди, не осудят за лажу. :)

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Надо либо и на стену ковер повесить, либо остальные скатерти и коврики убрать. А то ни туда, ни сюда.

Куда на стену? А как будет больше гитар, куда их весить-то?

А скатерть не уберу, она крайне приятная на ощупь.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Все мы так говорим :)

Я по крайней мере своё слово держу, ибо скатерть жалко. Если уж совсем припрёт – возле окна второй стол стоит, накрытый куском оргстекла, на нём хоть танцуй… а не, не потанцуешь, ножки слабые. Но засрать не страшно. :)

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

Уютно, по-своему. Но я тебе искренне желаю на достигнутом не останавливаться! :)

Спасибо на добром слове. :)

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

четыре гитары

Везёт же некоторым. Вот у меня полностью раздолбанная Yamaha C40 с помойки. Зато колонки «профессиональные» Multimedia Hi-Fi Speaker Systems на них написано.

gtk3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

чтобы соседей доставать очевидно же, его там небось ежедневно прокленают и желают ему побыстрее отойти в мир иной, как обычно.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

Типа ремонт у соседей однажды закончится, а музыка будет жить вечно?

dnb ★★★★
()

Всё, что на этой картинке нужно или продать или уничтожить. На вырученные деньги купить картонной мебели из икеи и ноутбук. Будет профитнее и качественней чем этот мусор доставшийся от предков.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ух ты, уютно выглядит, красиво висят гитары.

еще один. тебя тоже записал.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Бу!

) только потому что ты не такой зануда, как другие, не буду говорить, какое место мне напоминает траурный бархат, казенная пластиковая отделка, продолговатые предметы на стенах и диодный мертвящий свет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommytnt

У меня для этого всего есть mp3-плеер в телефоне.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Даже на мой далёкий от струн взгляд технаря они разные. Хотя не вижу разницы между первой и второй на фото.

З.Ы. Но кажется это не на том форуме.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommytnt

Для Цоя, Хоя и дембельских напевов, раньше великолепно подходили бобровские балалайки гитары.

Настроить невозможно, разбить не жалко. Как сейчас с этим - не знаю. Может есть кто воронежский?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

Странный взгляд на кусок дерева, пластика и металла, главная задача которого - выдерживать наргузку не слишком сильно меняя форму.

Я например очень горжусь своим компьютерным столиком, стостящим из б/у офисного стола, угловой полки для посуды, навесной угловой полочки, четверти тумбочки, нескольких кусков б/у деревянного сайдинга и 3-х блоков пенобетона. Общая полезная площадь ~3 м^2, 2 из них доступны не вставая со стула. Около 4 часов работы на сборку и 1,5 м^2 на полу вместе со стулом. 2 монитора, комп, ноут, видеонаблюдение, роутер, колонки, 15 розеток, хаб на 7 юсб-портов и 4 вывода юсб-зарядки. А в качестве аксесуара - оторванный от отопительного котла спиральный термометр, страшный, достаточно точный и приклееный на двусторонний скотч.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

В юности собирал струнные и мидигитароподобные ну минимум часов 1000. Потратил на покупку одних лишь клавиатур тысяч 45 рублей; больше, чем на три баса, два электроукулеле и все мои самоделки вместе взятые. Смотрю на твой коммент с искренним непониманием.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.