LINUX.ORG.RU

CachyOS на ноуте

 , ,


0

1

По иконкам на панели можно узнать что чаще всего запускаю.
2 раза пришлось чинить но обошлось без переустановок. просто удалил лишнее из aur и что не работало.
far2l, max, yandex browser работают. youtube через byedpi .
Нравится установщик paru, но дистрибутив делает ставку на shelly.
Танки запускаю через lutris.

★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 8)

По иконкам на панели можно узнать что чаще всего запускаю.

Мало что узнаю. Узнаю настройки KDE, Dolphin, Konsole и калькулятор. Ты часто запускаешь калькулятор? Белый терминал, зелёный кристалл, зелёное привидение, графики (биржевые сводки?), либру узнаю, ракушка в коробке, белый лист, синий монитор, дальше фокс и яндекс.

Virt-manager знаю, зачем он на игровой машине?

В трее колокольчик, большая Q, яндекс, потом чёрно-белые иконки и внезапная цифра один на красном фоне, а справа ещё иконки. Кто все эти люди?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

зеленый кристалл, зеленое приведение и ракушка в коробке это графические программы установки программ - cachyos-pi, octopi, shelly.

биржевые сводки это диспетчер задач plasma-systemmonitor .

после virt manager идет простой редактор kwrite. есть еще другие. не определился на чем остановиться. Virt-manager потомучто люблю ставить разные системы для теста.

«внезапная цифра один на красном фоне» какойто виджет от comms ru. я его удалил.

«справа ещё иконки» - быстрое выключение и перезапуск компьютера.

большая Q это мессенджер max

jura12 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: jura12 (всего исправлений: 2)

две иконки: яндекс браузер побольше и яндекс браузер поменьше

akho ★★
()

fish

yandex browser

танки

cachyos

notepad++

far2l

max

комбо! бинго!

gagarin0 ★
()
Последнее исправление: gagarin0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jura12

«справа ещё иконки» - быстрое выключение и перезапуск компьютера.

Кнопки быстрого выключения и перезапуска на морде системника обычно расположены.

anc ★★★★★
()

недавно поставил поробовать кешью - мда, перемудрили с пакетной системой, а в остальном тож самое.
и зачем тогда мудрить, коль все так же и без неё работает ??
:)

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teod0r

youtube через byedpiподелишься набором опций? как вообще их подбирал?

сейчас запрещено делиться. взяты с обсуждения на github. можно еще тему найти на этом форуме.

запускаются автоматом через cron. переключения включение делаю через браузерный плагин proxy switcher.

jura12 ★★★
() автор топика

Кнопки выключения и перезагрузки в главном меню всегда есть. Смысл тратить на них место на панели, тем более пользуемся ими не часто.

mikhail_m
()
Ответ на: комментарий от mikhail_m

в меню на 1 нажатие больше. мне вообще нравится когда клавиши на клавиатуре. бывают такие клавиатуры.

jura12 ★★★
() автор топика

КВ-85 Т-150 слабо, у меня больше dmg

endspiel
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А у notepad++ была же иконка с укуренным хамелеоном, где она?

не знаю о чем вы. этот notepad++ ставился через wine. текущая иконка сама появилась.

jura12 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jura12

kwrite урезок от kate, kate зе бест, особенно если в настройках галочки расширений потыкать и в меню темку оформления вменить на нормальную

stuzer
()
Ответ на: комментарий от gagarin0

ты это, того, фиш не трогай! у меня проблем с zsh больше было

stuzer
()
Ответ на: комментарий от jura12

я без расширения настроил, даже рутор через раз открывает иногда, хотя там домен хорошо поприжали, телега только просто так не работает

stuzer
()
Ответ на: комментарий от Aceler

большая Q

Кю! Хотя больше похоже на очко.

bread ☆
()
Ответ на: комментарий от stuzer

а вы не из ркн случайно?

нет. честный пират

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jura12

тему не нашёл. про обсуждение на github тоже не нашёл. пришлёшь в личку? feodorpetrov A vivaldi . net

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stuzer

notepadqq как аналог вроде нативный был

да знаю. говорю что не определился. они все хорошие. notepad next или sublime text

jura12 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stuzer

если честно, не понимаю, как работает этот локальный byedpi прокси. всё всё-равно через прова проходит. а если оно микширует пакеты кусочками, как ютуб их понимает?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Главное, что ютуб понимает, а товарищь-провайдер нет, но учится.

На «белом яйце» уже несколько месяцев как бросил попытки поднастроить ciadpi, купил vless за бугром.

Ukka ★
()

Макс на десктопе херня - с сайта сиди, оперативы жрёт меньше и не вылетает

HPW-dev ★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

ну там если справку запрета посмотреть по ключам, то они правила же пакетов не меняют, просто пытаются как то порезать адрес на части по другим правилам или левые данные подмешать или еще что то подобное сделать, а ТСПУ просто не успевает все это нормально проверить на лету, инфы сильно до фига летает, на это и расчет, или прокатит и пропустит или начнет внимательно изучать и тогда железо провайдера не вывезет и ляжет, поэтому в новостях и пишут что надо бы железки ТСПУ к 30 году нарастить в несколько раз чтобы не ложились, пока прокатывает, сейчас прихлопнут мелких провайдеров, мощности нарастят и тогда уже может толку и не будет от всех этих запретов, все равно будут какой то naive прокси использовать, только там уже придется платить за сервер, да и все равно на ютубе кроме книг и музыки уже и не осталось ничего толком, хотят в вк и рутуб перегнать народ, а условия создавать для авторов не хотят, только деньги выжимают, так что скоро весь этот блогинг загнется благополучно да и все. сейчас вот за днс взялись тоже, думают все переблокируют, потом может и другие технологии начнут пытаться блочить когда узнают что много альтернатив обычной сети есть, так и будут налоги просто так переводить, при ненышнем развитии ИИ агентов довольно сложно им все это заблочить.

stuzer
()
Последнее исправление: stuzer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ukka

мтс? вроде красный был, у меня йота, с 22 года на запрете правило менял 2 раза, сейчас перешел на byedpi, в целом разницы нет, все работает нормально везде при типа деградации серверов если явно не блочат

stuzer
()
Ответ на: комментарий от Mishahack

Почти дефолт, скучненько

я шрифт увеличил чтобы лучше без очков видеть и панель поместил наверх потому что ноут на пузе лежит. так лучше видно. все оправдоно.

jura12 ★★★
() автор топика

Жаль кеды приготовить нормально могут лишь единицы..

Это я к тому, что не понятно по какой логике например закреплены иконки на баре, автор типо дофига использует офис, но при этом зачем-то закреплено kwrite, калькулятор и мать его системный монитор!!? Может до мелочей докапываюсь, но никогда не понимал этих людей. А ещё тогда ну хотя бы мог закрепить notepad++ на баре, а не выносить его на рабочий стол. Блин ну половиниз этого можно открыть или настроить на открытие с помощью комбинаций клавиш, а все остальное открывать по нажатию alt + пробел (обычно заменяю на просто нажатие супер, вместо открытия пуска), где вылезет окошко, вбиваешь три первые символа и открываешь нужное приложение. Чисто и глаза не мазолит. + Оно вроде как обучается, понимает что вероятнее всего тебе сейчас нужно и в приоритетную подсказку даст именно то (можно отключить)

chebo7
()

amd-blob? чего от amdgpu не хватает?

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

большая Q

Тоже протестуешь? Все давно перешли.

Вам бы выйти за круг Вашего общения, Вы бы удивились обратному

Dodik ★
()
Ответ на: комментарий от Dodik

Встречаю периодически додиков. Всё просто: пишите письма на электрическую почту.

Кстати, почта вновь ожила как средство общения. Прикольно.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Довольно предсказуемо, что всех туда засосало. Сопротивляться бесполезно, если уж взял в руки смартфон, то будешь вместе со всеми ехать как в автобусе.

bread ☆
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.