LINUX.ORG.RU

Галерея - Архив 2016, Июнь

Кастомный Atom, кастомная Adapta, кастомный i3-gaps, кастомный py3status

Галерея — Скриншоты

Незаметно для себя перешёл на атом, пока писал на LaTeX и по такому случаю решил подстроить темы, привести в порядок i3bar, шрифты и заодно сменил цветовую палитру.

Вот что получилось.

По ссылке больше скриншотов, из хорошего - скайп наконец выглядит вменяемо. По крайней мере вменяемее, как и остальные qt-приложения (okular).

http://imgur.com/a/gTgOQ

>>> Просмотр (1920x1080, 177 Kb)

 ,

Deleted
()

macOS Sierra, iTerm2, fish, Docker/xhyve, kwm (tiling), Swift Playground

Галерея — Скриншоты

Не так давно накатил Sierra, работает неплохо, особенно для бета-версии.

  • macOS Sierra 16A201w
  • iTerm2
  • fish + iTerm shell integration
  • Docker + xhyve
  • kwm – фреймовый оконный менеджер
  • Safari + AdBlock, Stylish
  • Xcode 8

Swift Playground и эксперименты с FSM

Автодополнение в fish

>>> Просмотр (2880x1800, 2607 Kb)

 , , ,

Deleted
()

Рабочее место разработчика Fedora, DNF

Галерея — Рабочие места

На этотм самом рабочем месте пилится DNF и Fedora. Ничего особо интересного, кроме:

  • Firefox - падает раз 15 за день
  • Wayland - работает как часы (на Xorg при открытии настроек всё замирало секунд на 5)
  • pidgin - к сожалению, гномоделы так и не запилили нормальный GNOME Chat, а Polari имеет много противных багов
  • Fedora Rawhide (25)

>>> Просмотр (4000x2992, 3005 Kb)

 , ,

i_gnatenko_brain
()

Как пропатчить KDE5 под FreeBSD?

Галерея — Скриншоты

Решил поставить FreeBSD и собрать последнюю версию KDE и Qt. Ставил из неофициальных портов area51 на последнюю разрабатываемую FreeBSD 11-CURRENT.

Сама система нестабильна, о чем напоминала мне kernel panic-ами при переключении между tty и во время выполнения некоторых команд (в иксах подобной проблемы нет). Однако по умолчанию использует UTF-8 (2016й же год на дворе, пора начать бы уже) и новый драйвер консоли, в отличие от десятой версии, где всё это приходилось настраивать руками. Всё равно работать в ней не буду, во всяком случае пока плазма не станет несколько юзабельнее.

Кеды работают практически так же, как и на Linux, за исключением отсутствия kcm-модуля настройки мыши, невозможности смонтировать NTFS- и ext4-тома в Dolphin и странного выбора кодировок. Еще при закрытии приложений в трей сыпятся уведомления о сбое в той или иной программе. Видно, в общем, что DE рассчитывает всё-таки на работу в GNU/Linux. SDDM в портах имеет статус Ignore, и еще не допилен.

Тема: декорации KArc-Dark, Qt-тема Breeze, цветовая схема KArc-Dark-RED. Тема плазмы Heritage из Chakra Linux. Остальное вроде как указано в screenfetch.

Метапорт x11/kde5 собирался где-то около четырех-пяти часов (о time узнал позже, в следующий раз дам точную цифру, если кому интересно), без использования нескольких процессов для сборки и с установкой некоторых зависимостей пакетами.

>>> Просмотр (1920x1080, 1666 Kb)

 , ,

LordTermor
()

Закос для любимой жены

Галерея — Скриншоты

Года полтора тому назад для любимой девушки, которая впоследствии стала моей женой, собрал live-usb дистрибутив на базе стабильного дебиана. Жена - кандидат филологических наук, ей нужна была работа с документами в более или менее привычном для неё окружении. Насобирал разных тем, многое дорабатывал напильником (например, иконки уровня сигнала для wicd, иконки раскладки). Поставил актуальный на тот момент wps office, добавил папку с виндовыми шрифтами, чтобы документы, созданные в винде, отображались корректно, ну и по мелочи - transmission, iceweasel, spacefm, epdfviever и какой-то gtk-комбайн для мультимедии. Всё вместе получилось около 640мб, умело работать с флешки, загружаться в оперативную память, сохранять дельту в persistent как шифрованный (cryptsetup), так и нет. Умело устанавливаться на винт или другую флешку в течении пары минут через dd if=.. of=.. прямо в процессе работы или отдельным скриптом. В общем, удобная штука была. :) Так как эта сборка произошла от моей, то в качестве атавизма там осталась куча полезных для меня утилит (nmap, tcpdump, iftop, ngrep, clonezilla, ansible, pssh и т.п..). Конечно, без косяков тоже не обошлось, куда уж без них, поэтому ни с кем особо не делился, а потом забросил.

Т.к. скриншоты выкладывал в вк, перезаливать куда-то ещё не вижу смысла.

Экран авторизации - http://cs627530.vk.me/v627530279/61f1/NdLiQxVImz4.jpg

Файловый менеджер - http://cs627530.vk.me/v627530279/6203/XVuyfmYkg04.jpg

Меню - http://cs622227.vk.me/v622227279/3ec62/t54dxubsoy0.jpg

Самописное диалоговое окно завершения работы - http://cs628319.vk.me/v628319279/7308/WR7qnvxnbgs.jpg

И то, ради чего всё это было нужно - офис - http://cs627530.vk.me/v627530279/61e8/1GXqbr8iwv8.jpg

>>> Просмотр (1034x798, 83 Kb)

 

corpse
()

Кеды, которые не падают, плюс прозрачность

Галерея — Скриншоты

Всем приветы.

С последнего появления в данном разделе произошли некоторые изменения, одно из которых - смена дистра, ну и DE по ходу дела. А, ну да, обои тоже сменились (немного).

Значит, сие чудо есть рач со всем возможным тестингом + infinality. Стоит Plasma 5 (из которой я ещё чищу говно), тема - Breeze Transparent, имеются настроенные эффекты, которые не передать скриншотом. ШГ - Noto Sans (9-10), моноширинный - Oxygen Mono 9. В терминале стоит Ubuntu Mono 11.

Думаю, стоит заменить лаунчеры около меню на закреплённые ярлыки, дабы при открытии этих приложений освобождалось место на панели, но, кхм, в работе оно не всегда хорошо выглядит. Ещё надо бы отредактировать тему, чтобы прозрачность панелек исчезала при максимизации окон.

>>> Просмотр (1920x1080, 1507 Kb)

 , ,

mradermaxlol
()

Серый Openbox

Галерея — Скриншоты

Давненько я ничего не постил в галерею, нужно исправить это упущение. Кстати, насоветуйте плоский и одноцветный (в идеале ч/б) пак иконок (кроме ACYL).

Про ШГ: В панели, терминале и заголовках окон - Terminus, в остальном везде Exo 2. Накатил Infinality и радуюсь.

С окнами

Терминал (stjerm)

Традиционный скриншот с LOR

Обоя

>>> Просмотр (1920x1200, 1418 Kb)

 ,

StReLoK
()

Xubuntu + i3

Галерея — Скриншоты

Пробую тайлинг на одном из своих компьютеров.

OS - Xubuntu 16.04

WM - i3

Шрифты - Ubuntu 9, в терминале - Ubuntu Mono, в текстовом редакторе - DejaVu Sans Mono

Терминал - xfce4-terminal

Текстовый редактор - geany

GTK Theme - Arc-Darker

Иконки - Elementary-Xfce-Darkest

Еще пару скриншотов: LOR, Thunar+DeadBeef+SMplayer.

>>> Просмотр (1920x1200, 569 Kb)

 ,

mad_austronaut
()

Рабочая машина с Xfce

Галерея — Скриншоты

Собственно, Xubuntu 16.04 на работе.

Когда-то давно нужно было быстро развернуть систему с легковесной DE и начать работать, поэтому Я не стал изобретать велосипед и быстро накатил Xubuntu, тогда была версия 12.04. Много времени утекло, а привычки остались. И после того, как переехал на более свежий дистрибутив - не стал ничего особо менять, кроме коньков и иконок. Да, может не тру-админская машина на генту арче, но мне здесь главное, чтобы было быстро и стабильно. (Чего не скажешь о моем ноуте, на котором экспериментов было больше, чем над созданием Франкенштейна)

Я честно пробовал другие темы и шрифты, но нравится именно черно-серый дефолт (который не сочетается, знаю) о_О. Возможно стоит поменять как-то панели, но опять же привычка дает о себе знать, потому выделываться буду на личных машинах.

P.S. Да, двое часов и два графика нагрузки - удобно, когда окна в развернутом состоянии.

FM+Console

>>> Просмотр (1440x900, 706 Kb)

 , ,

Yazov
()

Правильный webmail для линуксоидов...

Галерея — Скриншоты

Правильный webmail для линуксоидов... :) Нечего сидеть в gmail, roundcube, и т.д.

>>> Просмотр (2560x1440, 363 Kb)

 ,

yshurik
()

Темный StumpWM

Галерея — Скриншоты

Увидел прошлый скрин в галерее, нахлынули ностальгические воспоминания — решил выложить темно-синий StumpWM в противовес светло-зеленому.

Работал на такой конфигурации на старом ноуте — сугубо приятные впечатления после около года использования. Некоторые вещи типа всяких нотификаций допиливал постепенно, результат можно посмотреть в конфигах.

alert box, urxvt: http://i.imgur.com/8kMvr48.png?1
«виджеты»: http://i.imgur.com/y3KSX6G.png


Конфиг: https://github.com/zarkone/stumpwm.d

>>> Просмотр (1366x768, 464 Kb)

 , ,

zarkone
()

Xubuntu, plank + tint2

Галерея — Скриншоты

Спонтанно решил поделиться своей конфигурацией, ничего особенного в ней нет, разве что объединение plank и tint2 может претендовать на кое-какую необычность. Всю остальную инфу можно достать из screenfetch'а на заглавном скриншоте.

>>> Просмотр (1366x768, 1382 Kb)

 , , ,

lark_dord
()

Органичный зеленый

Галерея — Скриншоты

Тему organic-green запилил давно. Обычно у публики она вызывает изумление (иногда недоумение), но я сколько не пытался, перейти на что-то более общепринятое так и не смог (ни темные, ни светлые не подошли). Зеленое на зеленом почему-то меньше всего напрягает. Может на ЛОРе найдутся те кому это тоже понравится )).

Дистр Arch, stumpwm. Еще скрины с зеленью:

Шрифты в emacs и urxvt - Fira Mono Medium, в stumpwm - Terminus.

>>> Просмотр (1680x1050, 595 Kb)

 ,

Kostafey
()

Минималистичный CRUX без WM

Галерея — Скриншоты
wm="wmutils"
term="urxvt"
panel="urxvt"
shell="zsh"
editor="vim"
fm="vifm"
browser="vimb"
font="M+"
colors="Visibone Alt. 2"

dotfiles

Стало не хватать grid layout в bspwm. В результате поисков решил попробовать отказаться от wm совсем:) Сейчас в качестве wm выступают несколько shell-скриптов, использующих wmutils - набор утилит для управления окнами. Панель - игнорируемое окно urxvt. Все это управляется с клавиатуры при помощи sxhkd. По сути, это floating wm, но есть несколько команд для выстраивания окон в режиме master+slaves, grid и fullscreen. Скрипты расчитаны на 1-2 монитора. Не скажу, что на 100% доволен, это все работает медленнее обычных wm и есть глюки с фокусом. Возможно, самое время начать писать свой wm :)

>>> Просмотр (1920x1080, 214 Kb)

 ,

kazufukurou
()

Чем порезать песенки?

Галерея — Скриншоты

Продолжаем серию постановочных(с) скриншотов.

Периодически нуждаюсь в редакторе музычки в плане отрезать кусочек, fade in, fade out, и прочие мелочи. Покромсать на рингтоны еще, возможно.

Audacity устраивал функционалом более чем, но видок у него еще тот. И, в связи с плановой сменой нескучных обоев, решено было облагородить некоторые приложения. В число которых и попал Audacity.
Взамен которому я удачно вспомнил про ocenaudio (именнно так, с маленькой буквы), кутяшная поделка которая выглядит уже не как бивни мамонта под вековым налетом чего-либо-там.

В остальном все та же xubuntu 14.04 c tint2 и ШГ, переделанной в очередной раз темой. А еще значки Paper, коих в наборе уже достаточно что бы их не стыдно было использовать постоянно.

Ну и чистый скрин.

>>> Просмотр (1366x768, 543 Kb)

 , ,

dagaragga
()

awesome, unity + gnome-shell style

Галерея — Скриншоты

Снова awesome, снова из master.

В этот раз решил воскресить идею unity + gnome-shell style, которая в прошлый раз в галерею не влезла по причине отсутствия описания.

Собственно, идея реализовать именно такой подход возникла по причине того, что с широкой панелью сверху на широкоформатном мониторе совсем печаль, а в боковую панель не всё можно запихать так, чтобы оно не превратилось в говно.

Сейчас в master творятся приятные метаморфозы, awesome готовится к очередному релизу, 3.6. Например, в gears я заметил то, что теперь можно применять шейп, причём, с учётом того, что окна являются тоже сурфейсом, то и на них это распространяется (правда, композитный менеджер не в курсе этого дела, и тень отрисовывает не обращая внимания на применение шейпа, и выглядит это как говно).

Про виджет раскладки многие уже в курсе, так как он уже промелькнул в галерее, но и его я немного подпилил, воткнув иконку клавиатуры прямо в виджет. Изначально я сделал флаги, но выглядят они страшненько при любых обстоятельствах, потому выпилил, оставив одну иконку.

Трей у меня скрывается, но, как известно, при скрытии остаются отрисованные значки, потому он у меня помещается в wibox, который находится за пределами видимости, и при перерисовке трея в другой виджет его контент с панели скрывается нормально. Кстати, теперь у трея есть опция, позволяющая сделать отступы между иконками.

Тасклист перепилен, мне было лень заниматься с аргументами, потому всё вхардкодил, всё равно при каждом изменении я лезу в код виджета, так даже удобнее.

Раньше был виджет календаря, но почти с каждым коммитом мне приходилось его чинить и переписывать, потому я от него отказался, по крайней мере до релиза, может тогда API устаканится.

Виджет часов показывается даже в fullscreen, что очень удобно.

Как и в прошлый раз, заголовок окна вынес отдельно, ибо иначе нельзя отличить сохранённый файл от несохранённого, например, в GIMP, не представляю, как можно без этого, но и заголовки окон я не признаю, и ценю пространство.

ШГ в браузере так и не починил, потому показывать его не стану. Да и не изменилось там ничего.

  • Тема иконок по-прежнему Evolvere Flat Vivid Sunken Dark.
  • Тема GTK+ 2.x, Qt4 и Qt5 — самописная, на murrine.

А ещё я так и не выложил конфиги с прошлого раза, так как причесал их только пару часов назад. Конфиги лежат здесь.

>>> Просмотр (1920x1080, 90 Kb)

 , ,

r3lgar
()

Сычевальня 2.0

Галерея — Рабочие места

После выкидывания на мороз из прошлой квартиры, перекатился на новую.

Ноутбук с федорой 23, i3-gaps вместо DE.

Бомжовая механика cougar attack 2, чтобы щелкать на весь дом. Мышь logitech g600, с кучей кнопок, для скроллинга интренетов одной рукой.

Убитый в хлам thinkpad x201t с арчем, для посиделок на кухне, пока готовится доширак нямка.

Беспроводные сенхи, для того, чтобы бегать на кухню за чаем ибо провода запарили.

>>> Просмотр (2000x1500, 1045 Kb)

 , сычевание

Deleted
()

Дюймов много не бывает

Галерея — Рабочие места

Реализовал свою давнюю идею и приобрёл по-настоящему большой монитор. Мне нравится.

also http://cs631319.vk.me/v631319513/2f009/QOSQN2YK2uw.jpg

>>> Просмотр (1664x936, 274 Kb)

 

Ford_Focus
()

В продолжение темы «Линух на десктопах в небольшой конторе»

Галерея — Скриншоты

Предыдущий скриншот тут: Linux на десктопах в небольшой конторе

Что изменилось: Переползли с openSUSE 13.1 на openSUSE Leap. Gnome поменяли обратно на Xfce4. Касперский. Для собственных и патченых пакетов используем локальную obs.

>>> Просмотр (1920x1200, 724 Kb)

 ,

wtsch
()

WindowMaker готовится к лету

Галерея — Скриншоты

WindowMaker для летнего настроения: больше зелени и позитива. Тема получилась довольно яркая, но не раздражающая — работать в ней вполне комфортно.

Тема GTK: GTKStep Minimal (слегка модифицированная)
Тема иконок: Ubo
Тема курсоров: Jeex
Шрифт: Liberation Sans
Шрифт консольный: Terminus

Ещё скриншоты.

>>> Просмотр (1366x768, 343 Kb)

 ,

Galapago
()

Забиваю партию ударных в Hydrogen

Галерея — Скриншоты

Внезапно обновил Ubuntu с 15.10 до 16.04. Заработало почти всё, только невозможно было залогиниться в графическом режиме, пока не удалил драйвера nvidia. Некоторые вещи никогда не меняются.
Открыл для себя программную драм-машину Hydrogen. Она отличная. Хотел уже брать себе железную - поиграть под нее и партию для записи набить, но теперь не буду. Вот за этим занятием и сделан скриншот. Слушаю набросок — тут же набиваю барабаны. Потом слушаю вместе с наброском. А ведь раньше приходилось в каком-нибудь гитарпро это делать. Жаль бас так же просто натыкать мышкой нельзя.

>>> Просмотр (3600x1080, 311 Kb)

 ,

ist76
()

Временное рабочее место Reloaded

Галерея — Рабочие места

Мониторы - Заменил 2 делла на 1 EIZO CG241W;

Клава - Какая-то DELL.

Мыша и коврик - SteelSeries Sensei [RAW]/SteelSeries QCK+

Уши - Shure SRH840/Sennheiser HD598/Shure SE215;

Интерфейс - M-Audio Fast Track/FiiO K1/Behringer Xenyx Q802USB.

Ноуты.

ThinkPad x40 с дебианом, служит как ssh клиент и музыко плеер.
Батаеря оригинальная(2003-его года), живет 2.5 часа.

ThinkPad T440 с модифицированой панелью, экраном от t440p и тачпадом от t450. Батареи 2, живут 4-5 часов от силы. Имеет Ubuntu хостом и кучку убунт в lxc.

>>> Просмотр (2978x3358, 2163 Kb)

 , ,

shuck
()

Manjaro JWM

Галерея — Скриншоты

Окончательно запилил Manjaro JWM на основной десктоп. Поменял родной оранжевый цвет от Community Edition на свой зеленый (оставил родные цвета только для root - чтобы визуально отделить программы запущенные из под root)

Еще парочка скринов

>>> Просмотр (1920x1080, 320 Kb)

 ,

Santer
()

Светлый Arch

Галерея — Скриншоты

Arch на моем Asus K53TA.
Уже довольно давно сижу в таком оформлении - в целом все устраивает: вечером глаза не выжигает, работать комфортно, да и темное оформление не люблю.
Консольным браузером не пользуюсь, просто запустил чтобы показать ШГ.

>>> Просмотр (1366x1542, 1358 Kb)

 ,

man_of_motley
()

Linux cardboard box

Галерея — Рабочие места

Вообще, конечно, тут должен быть троллейбус из буханки, но его уже кто-то выкладывал. Так что вот вам коробочка.

Делалась just for fun, для оставшейся после апгрейда мелкосервера атомной материнки. Где-то в процессе было решено реализовать потом эту конструкцию в дереве, так что в текущем виде имеется действующая модель корпуса. :)

Внутри неонка для создания иллюзии красноглазия, материнка intel d510mo с двумя гигами памяти, блок питания и мелкий китайский ssd (16GB). Без активного охлаждения в коробке жарко, так что без вентиляторов не прожить. Дырка в передней панели - для выброса горячего воздуха из БП. Потом прикрою её черной противопылевой сеткой (и вентиляторы тоже).

Стоит debian с lxde, решил всё же попытаться сделать удобное для себя рабочее место. Слишком долго не вылезал из текстовой консоли, интересно, что со времён icewm и первого kde интересного придумали. Плюс с клиентом 1С под линукс надо будет поиграться на реальном тормозном железе, если срастётся - можно будет на работе некоторые ХР-машинки на линукс перевести...

На столе.
Внутри коробки. Бардак в текущей итерации из-за того, что крышку надо открывать-закрывать. В финальной версии я думаю увеличить высоту корпуса на пару сантиметров, тогда можно будет сильно аккуратней провода разложить.
Задняя панель. Это ещё в процессе ковыряния, не прорезаны отверстия для ps/2 и второй пары USB. Сперва думал поставить родную металлическую заглушку, но в итоге решил пока ограничиться прорезанием отверстий.
В процессе «сборки». Сетевушка стоит как эмулятор карты расширения. :) Материнка закреплена на пластиковых ножках, которые приклеены при помощи клеевого пистолета. Вообще это был второй основной инструмент после ножа для бумаг.

>>> Просмотр (800x575, 107 Kb)

 ,

aikr
()