LINUX.ORG.RU

Linux cardboard box

 ,


2

2

Вообще, конечно, тут должен быть троллейбус из буханки, но его уже кто-то выкладывал. Так что вот вам коробочка.

Делалась just for fun, для оставшейся после апгрейда мелкосервера атомной материнки. Где-то в процессе было решено реализовать потом эту конструкцию в дереве, так что в текущем виде имеется действующая модель корпуса. :)

Внутри неонка для создания иллюзии красноглазия, материнка intel d510mo с двумя гигами памяти, блок питания и мелкий китайский ssd (16GB). Без активного охлаждения в коробке жарко, так что без вентиляторов не прожить. Дырка в передней панели - для выброса горячего воздуха из БП. Потом прикрою её черной противопылевой сеткой (и вентиляторы тоже).

Стоит debian с lxde, решил всё же попытаться сделать удобное для себя рабочее место. Слишком долго не вылезал из текстовой консоли, интересно, что со времён icewm и первого kde интересного придумали. Плюс с клиентом 1С под линукс надо будет поиграться на реальном тормозном железе, если срастётся - можно будет на работе некоторые ХР-машинки на линукс перевести...

На столе.
Внутри коробки. Бардак в текущей итерации из-за того, что крышку надо открывать-закрывать. В финальной версии я думаю увеличить высоту корпуса на пару сантиметров, тогда можно будет сильно аккуратней провода разложить.
Задняя панель. Это ещё в процессе ковыряния, не прорезаны отверстия для ps/2 и второй пары USB. Сперва думал поставить родную металлическую заглушку, но в итоге решил пока ограничиться прорезанием отверстий.
В процессе «сборки». Сетевушка стоит как эмулятор карты расширения. :) Материнка закреплена на пластиковых ножках, которые приклеены при помощи клеевого пистолета. Вообще это был второй основной инструмент после ножа для бумаг.

>>> Просмотр (800x575, 107 Kb)



Проверено: Falcon-peregrinus ()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gray

пенопласт, вот что серьезно ))

Ну и пусть себе плывёт, нам не нужен пенопласт.

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

материнка просто валялась бы на полке

Можно по стенке развесить компьютерную начинку. Без корпуса :)

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от aikr

оргстекло мог бы использовать, например подставки из оргстекла под всякие рекламные листовки в Комусе (цена 100 рублей) и резать можно достаточно быстро по металлической линейке ножницами или ножом, потом ломаешь и вполне жесткая конструкция может получится и за копейки, можно на 4х металлических шпильках сделать вполне приличный разборный корпус

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Там фоткать особо нечего, просто два проводка в молекс воткнул - питание да земля. Но если так интересно, то вот: http://banshee.ms/wp-content/uploads/2016/06/DSC_1827.jpg

Слева два провода питание вентилятора (5В), справа - на ленту (12В). Лента совершенно обычная, просто отрезал кусок сантиметров 20 длиной да припаял два провода.

aikr
() автор топика

...при помощи клеевого пистолета. Вообще это был второй основной инструмент после ножа для бумаг

Нож и пистолет.

UNiTE ★★★★★
()

just for fun да, видно. Теперь можно из жести спаять свой корпус )))) Короче за буханку +

bulatus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.