LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

таки готов

 , ,


0

1

снёс я, значит, проприетарщину, поставил ядро 3.13 из ppa-mainline, обновил мезу и иксы из xorg-edgers и перезагрузился. и получил 80-120 фпс в Team Fortress 2 на 720р.

действия происходили на системе с GTS450 вместо видеокарты, и Ubuntu 12.04 LTS вместо линукса.

всем добра.

★★★★★

Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Ставлю шекель, что у меня на винде с gf9600gt на таких же настройках выдаст больше.

SjZ ★★★★★
()

всем добра.

И вам того же.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

а ты попробуй =)

не забудь зайти на большую карту (я был на orange) и на сервер с 24 человеками одновременно

тут я еще должен написать отмазу, что верхняя планка в 120фпс у меня ограничена конфигом, но не буду. ибо сдаётся мне, что 9600 даже до 60 с трудом доползёт

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

а ты попробуй =)

Не раньше чем к утру) сейчас только L4D2 есть.

120фпс у меня ограничена конфигом

Каким таким конфигом?

9600 даже до 60 с трудом доползёт

Да там же движок древний и текстуры ничего не занимают.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Молодец. Теперь запили kdevelop 4.6 и kdevelop-python 1.6 для убунты 13.04. Спасибо:)

Зачем? Сделай себе для игр отдельный контейнер с Убунтой 12.04 вместо дуалбута с вендой:)

tailgunner ★★★★★
()

Мне казалось, есть тэг «история успеха».

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

1) тормозов нет

2) я распрыгиваюсь солдатом

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мне кажется будет проще звук в ирах на опенсусе починииь и почитать на вики как кодеки поставить:)

der_looser ★★
()

У меня на нуво чёрный экран, так что для меня пока не готов.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

это была шутка что на оранже команда обычно состоит из десяти снайперов и одного скаута. Иногда скаута нет, поэтому точки захватывать некому)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от onon

у меня в любом случае игрушка упирается в искуственное ограничение в 120 fps. поэтому точных данных дать не смогу

разраб нуво говорил о 80% от проприетарщины.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

сейчас только L4D2 есть

на L4D2 результат, конечно, скромнее - 50-70 fps

Каким таким конфигом?

autoexec.cfg

Да там же движок древний

они его постоянно патчат. глянь, скажем, трейлер к Global Offensive - тоже source.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

а ты попробуй. Карта называется orange_x3. Введи в поиске. Многие на эту карту подсели как на доту, и в нее только годами и играют. По сути, оранж - это и есть дота. Например, раунд на оранже может длиться часами, днями, неделями и даже месяцами.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Оранж протух давно, на серверах с оригинальной x3 по полтора инвалида ошивается. А модификации x3 — рак.

soslow
()
Ответ на: комментарий от Jetty

100$ проще купить в банке, чем 1 шекель.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Global Offensive - тоже source.

А что там прям такого инновационного, чего нет в том же сурсе? Анальное колесо выбора оружия?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

куду

зачем свободному драйверу анальная проприетарная пробка? =) OpenGL теперь вертится отлично

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

зачем свободному драйверу анальная проприетарная пробка?

А зачем покупать дорогущую видеокарту, если она будет работать как говеный интель?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ты не поверишь, но есть люди которые играют в компьютерные игры. и многие из них не считают 250 бачей за видеокарту чем-то дорогим.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

какой вопрос, такой ответ - нефиг шланговать

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

Дык, это, уже давно зопилено:

alexv@micrayon:~$ apt-cache policy kdev-python                                                         
kdev-python:                                                                                                
  Installed: (none)                                                                                         
  Candidate: 1.6.0-0ubuntu1~ubuntu13.10.1~ppa1                                                              
  Version table:                                                                                            
     1.6.0-0ubuntu1~ubuntu13.10.1~ppa1 0                                                                    
        500 http://ppa.launchpad.net/kubuntu-ppa/backports/ubuntu/ saucy/main amd64 Packages                
     1.5.1-0ubuntu1 0                                                                                       
        500 http://au.archive.ubuntu.com/ubuntu/ saucy/universe amd64 Packages                              
alexv@micrayon:~$ apt-cache policy kdevelop
kdevelop:                                                                                                   
  Installed: (none)                                                                                         
  Candidate: 4:4.6.0-0ubuntu1~ubuntu13.10.1~ppa1                                                            
  Version table:                                                                                            
     4:4.6.0-0ubuntu1~ubuntu13.10.1~ppa1 0                                                                  
        500 http://ppa.launchpad.net/kubuntu-ppa/backports/ubuntu/ saucy/main amd64 Packages                
     4:4.5.1-0ubuntu5 0
        500 http://au.archive.ubuntu.com/ubuntu/ saucy/universe amd64 Packages
alexv@micrayon:~$ 

или ты что-то другое в виду имел?

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Свистелки, перделки и коктейль Молотова! Школьники и йобадрочеры паром писают и визжат от восторга. А еще ацтек стал раем для кемперов

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

Блин, заглянул в репозиторий, а там и правда для 13.04 совсем другие версии. Пришлось удалить уже написанный высокомерно-уничижающий пост =)

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Теперь запили kdevelop 4.6 и kdevelop-python 1.6 для убунты 13.04.

Не нужно же. Скоро поддержку 13.04 дропнут. Надо обновляться до 13.10.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Бэкпорты у меня подключены. Но вот только они по факту дропнули 13.04 еще до релиза 13.10, что совершенно убивает саму идею бэкпорта=(

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Да его и так по факту дропнули еще до релиза 13.10. Но я не сапер, что бы обновляться сразу после релиза. Тем более, что обновлялка, рекомендованная у них в вики, все еще валится не объясняя даже причин краха. Пришлось руками репы перебивать и запускать апт.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

По собственному опыту: все 3 апдейта (т.е. на 3 машинах) кубунты 13.04 -> 13.10 прошли гладко и без негативных последствий.

То в юнити переключалки ломают...

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ок. Успокоил. После нг каникул обновлюсь, а пока нельзя, ато снегурочки обидятся:)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Хвала гейбу, что сурс до играбельности допилили какраз когда та самая играбельная 1.6 тихонечко начала ласты склеивать.

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.