LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс готов для десктопа!

 , , , ,


0

1

В общем, в этом году снова решил полностью избавиться от дуалбута, с первой попытки без всяких ошибок установилось все необходимое, в том числе бамблибии, стим и игры. Самое главное, что ВНЕЗАПНО, фпс действительно чуть выше, чем под оффтопом, а это значит, что оффтоп уже не нужен даже как прослойка для игр.

Теперь катаю со стабильными 60фпс, глазу приятно.

https://pp.userapi.com/c639517/v639517582/42382/k5aKX9o9AB0.jpg

upd: даже бт-гарнитура завелась с полтычка, сегодня лялих меня радует.



Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 2)

Линукс готов для задрота!

Пофиксил

ilinsky ★★★★★
()
pacaur -Rns steam

vk — фтопку.

Hertz ★★★★★
()

Самое главное, что ВНЕЗАПНО, фпс действительно чуть выше, чем под оффтопом

Только в доте что-ли?

P.S. Для десктопа линь давно готов, это у ноутов с 2мя видюхами были проблемы.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

это у ноутов с 2мя видюхами были проблемы.

Зато у недобуков без видеокарт проблем не было никогда.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

*вспомнил страдания с PowerVR-встройкой, прослезился от толстоты твоего высказывания.

Хотя да, у интеля было меньше всего проблем...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

прослезился от толстоты твоего высказывания

PowerVR-встройкой

Сколько раз в жизни ты их видел? Я — всего один. Так что я даже не пытался вбросить, так получилось.

r3lgar ★★★★★
()

Дотерам - дота на столько моск съедает, что им кажется, что линукс готов для десктопа.

что оффтоп уже не нужен даже как прослойка для игр.

Если гамать в доту и наколенные поделки на основе перводума, второкваки.

Ygor ★★★★★
()

пока лолен и ск не заведут, люникс будет не готов.

ggrn ★★★★★
()

Ушел с доты в еву, теперь мои волосы чистые и шелковистые. Лаунчер кстати у них нативный есть.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masterdilly

В Доте хоть партия 1 час

В которой ты если слился легко растягивается на 3-4 часа и убивание нервов. нет, спасибо.

Лаунчер - не игра.

Во всяком случае можно рассчитывать хоть на какую-то поддержку.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Во всяком случае можно рассчитывать хоть на какую-то поддержку.

Какую? Любой уход в сторону от убунты и всё, пиши пропало ;) Ну и dx9 и dx11...

masterdilly
()

фпс действительно чуть выше

каково это, всё время обманывать себя?

env ★★☆
()

Хрен там готов, я тут новый Deus ex запустил на новом же 1050 ti , так он мне выдаёт жалких фпс 30, а это даже не ультра. phoronix лежит, так что даже результаты других бенчмарков не могу посмотреть.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masterdilly

dx11

на интеловой видухе отлично работает в dx11 режиме.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

новый Deus ex запустил на новом же 1050 ti , так он мне выдаёт жалких фпс 30

Ну *50-ые Nvidia плохо для игр подходят, *60-ые обычно минимум считаются. У меня на GTX 960 не особо лучше.

Тем более в минималках под линукс стоит GTX 680 - это как раз примерно 1050 ti.

Но я пока забросил по другое причине - артефакты.

То у «мадам» лицо покрыто светящимися точками-сеткой, на которые накладывается текстура видать. Я даже сначала подумал, что это так и надо (типа генная модификация). Посмотрел видео прохождения - лицо нормальное.

https://youtu.be/B6eIcXiw1J4?t=26m48s

Раз этак в 30 секунд возникает маленький квадратный черный артефакт в каком-то месте, особо заметно и бесит при беседе с персонажем, когда фон не меняется. Вот тут на видео показано, но с гораздо-гораздо большим их количеством https://www.youtube.com/watch?v=CKPGH-NgA0M

PS: вообще тем об артефактах полно и на вендах и на gtx1080 http://steamcommunity.com/app/337000/discussions/0/217691032428789878/?ctp=4

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Железо аналогичное inspiron 3542 + i3-4005U + 8gb, только без дискретки. ETS 2 идёт с одинаковым ФПС под оффтопом и онтопом, джой словил моментально.

А вот Elite Dangerous пока не пытался в линуксах запустить. Оно и под онтопиком на нижнем пределе играбельности идёт в 768р (везде 30фпс, только на станциях- 15фпс)

Warthunder под онтопом фпс ниже + лаги управления.

Ну а в DF хз, как оно под офтопиком бегает, вообще пофиг.

Да, когда в стиме подсвечено 5~10% списка, то «оффтоп не нужен, как прслойка для игр» != thrue

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну я не хотел себе супер железо покупать, 1050ti это дёшево и сердито. А вот тот факт, что я в игре про киберпанк не могу хакать нормально, потому что экран весь в глитчах, вот это беда.

P.S. Сетка и у меня есть, странно, что так много косяков.

ZERG ★★★★★
()

поддержу оратора.

У меня тут слака осилила сама без пинков показывать уровень заряда батареек в беспроводной мышке. причем я ее об этом не просил. Воткнул новую модную мышь и все.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

я тут новый Deus ex запустил на новом же 1050 ti , так он мне выдаёт жалких фпс 30

Используй карты с открытыми драйверами чувак.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

киберпанк не могу хакать нормально, потому что экран весь в глитчах, вот это беда.

Для игр в киберпанк киберпанковскую платформу!
С закрытыми драйверами и цифровыми подписями прошивок!

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Я не говорил свободные драйвера к карте, я говорил карту со свободными драйверами.
То есть на соответствующих сайтах смотришь для какой карты поддержка лучше сейчас или будет через некоторое время и её и покупаешь, а не то что рекламируют тебе по зомбовизору.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но беда в том, что компания, портировавшая игру в Linux, может отправить тебя далеко, если ты придёшь к ним с ошибкой при запуске приложения в Arch Linux/Fedora/Gentoo, а не Ubuntu.

VladKN
()
Последнее исправление: VladKN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZERG

Ну значит зомбосайтов на которых внушают что отношение производительности к цене важнее полноценного руководства пользователя.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladKN

Ну это понятное дело.

Для этого и существует комьюнити которое саом все разрулит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Лол, я на phoronix смотрел перед покупкой

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Ну не знаю, я свою Radeon 6970hd покупал основываясь на том, что сообщество доработает по открытым спекам драйвера и сообщество меня не подвело.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Круто! Только современные игры на твоей 6970hd будут выдавать в лучшем случае слайдшоу (если вообще запустятся).

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Купил NVIDIA последнего поколения, чем лишил себя пердоликопроблем и обеспечил себе отличную поддержку игр с превосходной производительностью. А вам всего доброго, удачи и отличного настроения. Продолжайте ждать и ловить баги. Jedem Das Seine, как говорится.

env ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.