LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не поиграть?

 ,


0

1

Такая проблема - не работает нормально ни одна 3D игра, ни нативная, ни под wine'ом. Конкретно пробовал - warsow, OilRush, Nexuiz, под вайном Team Fortress 2, Warcraft 3, Diablo 3, WH40K DoW 2 Бенчмарки работают нормально, а именно CineBench под вайном и Lightsmark. В чём может быть дело? Ubuntu 12.04, ядро 3.5 и нестабильные иксы из https://launchpad.net/~xorg-edgers/ archive/ppa Впрочем, на стабильных ядре и иксах было то же самое, хотя и заметно меньше попугаев в CineBench

Ответ на: комментарий от gasinvein

Загрузил систему, запустил иксы — и тотчас же давай логи. Можешь погонять пару игрушек любых и дать логи после этого.

post-factum ★★★★★
()

поиграть?
intel

Да ты же упоротый.

anonymous
()

Впрочем, на стабильных ядре и иксах было то же самое, хотя и заметно меньше попугаев в CineBench

SNA заработало из коробки, без прямого указания Option «AccelMethod» «sna» в иксах?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Видимо, да. У меня xorg.conf вообще нету.

gasinvein ★★★
() автор топика

hd3000, intel

warsow, OilRush, Nexuiz, под вайном Team Fortress 2, Warcraft 3, Diablo 3, WH40K DoW 2

Ты троллишь чтоль? С интел-карточкой в эти игры ты не поиграешь, они либо тормозить будут, либо вообще не запустятся.

Тебе можно играть в любую игру до opengl 3.0 Quake 1/2/3, например. Или ut99.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

То, что там в выхлопе написана поддержка старших версий opengl не значит, что он может выдать в них больше пары fps. Ман маркетинг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tekk

С интел-карточкой в эти игры ты не поиграешь, они либо тормозить будут, либо вообще не запустятся.

Вылезай из анабиоза.

baverman ★★★
()

<fat>Да на этом чипе даже окна отрисовываются с тирингом, кеды вообще ре запустить. Какие игры? Покупай nvidia.</fat>

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Последние два это quake2 и quake1 :)

Я знаю, что там должен быть opengl3.0, но именно они криво на интелах работаю. Игры эти, в смысле.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Только что проверил на карте интел с недобуком - неа, не поиграть.

В warsow и nexuiz/xonotic точно.

ЧЯДНТ?

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

ЧЯДНТ?

~$ lspci | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)

this. Или используешь мох вместо дистра. На недобуке с hd 3000 последний warsow прекрасно бегает. Даже озабочусь покупкой мышки, в кои веки можно 3D погонять на интеграшке, люблю наше дивное время.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

С интел-карточкой в эти игры ты не поиграешь, они либо тормозить будут, либо вообще не запустятся

лоровские аналитики во всей красе

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

У меня другая карточка просто =)

Но тоже intel, тоже интегрированная.

А личный опыт возни с ней и многочисленные выкрики о том, что оно хреново работает(карточки интел, в смысле(причем выкрики с ЛОРа, кстати), позволили мне сделать такой вывод.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ну по-всей видимости да, gma.

погуглил уже hd3000, понял в чем разница.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Сколько у вас fps в warsow? У меня просто на старом ноутбуке x3100 и на минималках около 50 fps на пустой маленькой карте. В warsow если fps не держится ~100 можно не играть.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Сколько у вас fps в warsow?

Как посмотреть?

В warsow если fps не держится ~100 можно не играть.

В специальных олимпиадах по дротизму не участвую.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

В настройках HUDa где-то. Про задротство - там все задроты, все очень быстро и с маленьких фпсом делать просто нечего. Вчера поставил версию 1.0, даже на fglrx фпс иногда падает ниже 125. Настройки какие не знаю, падает из-за проблем GC :).

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

При загрузке warsow в лог пишет «Game running at 62 fps» еще до инициализации графики. Потом в HUD'е показывает 60. Как поднять не знаю. Может vsync где-то держит.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Intel и современные игры - понятия несовместимые.

Что из современных игр занятнее portal2?

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.