LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fragment

Для не Ъ - графики энергопотребления в сравнении с блобом.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

у местных аналитиков так принято, несмотря на...

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Там что-то про убунту и батарею. Наверное, убунта стала производить свои компы с особыми видеокартами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Там же графики красивые, ну!

Сходил, посмотрел на графики. Ладно, пусть не жрать электричество при простое нуво научился. А что насчёт производительности?

geekless ★★
()

Ну и где ж он готов, если проигрывает по производительности блобу в несколько раз?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Не знаю. У меня на ферми есть еще такое [тормоза]Странное поведение блоба nvidia - а с нуво все плавненько, ибо он частоты не снижает. Видео всякое летает, игры не пробовал.
На XPS M1530 сегодня поставил - все то же самое, гном летает, видео тоже, батарея вроде так же держится, только кулер на полных - но если помните бракованную серию нвидии, то это как раз она, там в биосе и для блоба прошит всегда максимум.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

В бенчмарках - да, только плевать мне на них, ибо для игр пк не использую. Видео (включая 1080p на flash) работает замечательно, всякие DE (включая KWin) - тоже, а большего от линукс-десктопа вроде и не надо.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Знергопортебление сравнимо с блобом. Производительность nouveau сливает в два раза. Как бе не удивительно.

Хочешь опенсорча - трать деньги на более производительное железо. Хомяки в это время спокойно пользуют девайсы на полную катушку не заморачиваясь на лицензии и прочую мишуру.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ну там же на той же странице видно что в играх Doom3/OpenArena в 2 раза медленнее чем блоб.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оно и так сравнялось, просто нужно купить видюху в 2 раза мощнее, а разницу в цене оценивать как вклад в дело опенсурса

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Лучше купить обычную видюху, а разницу в цене задонейтить тем же разработчикам драйвера, или гнома, или кед - на выбор.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вклад в дело опенсурса - если я разницу между обычной и топовой картой пожертвую nouveau, а на оставшееся куплю обычную карточку и заюзаю блоб. А если я куплю топовую карточку, чтобы иметь на nouveau производительность, равную производительности блоба на обычной, то я и опенсорс заторможу (т.к. не останется что ему жертвовать), и сам заимею проблем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

лично тебе желаю чтобы для _твоих_ устройств прориетарщики не писали драйверов и сообщество, тоже, не писало. Чтобы посидел на lеgacy и оценил труд. Как-то так.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

все все равно, в т.ч. где у тебя блоб и как он работает =)

anon1984
()

Он умеет аппаратное декодирование видео? Если умеет - слава богу, наконец-то готов для десктопа, если нет - то пилить. Игры не нужны (да их и нету).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

игры не нужны, декодирование не работает =( за то компизы, гномошеллы и кмс на ура

anon1984
()

Нет, и никогда не будет готовым. Хотя бы на процент, но будет отставать от проприетарного драйвера, потому что является продуктом обратного инжиниринга проприетарного драйвера. Пока не догонит, не будет готов, а не догонит он никогда.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хотя вот тут на заборе написано, что декодеры VP4 и VP5 запилены полностью. Кому верить, блин? VP4/VP5 это ж и есть нынешний мейнстрим, ферми да кеплеры...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

> мне всё равно, блоб работает идеально

Возможность разгона прекращена для видеокарт GTX 4xx и выше. NVIDIA Optimus работает только с неофициальными утилитами. Аналогично NVIDIA 3D Vision, который официально работает только на Quadro. NVIDIA CUDA не работает со старыми ядрами из-за беспорядка в run-файлах установки. Возможно, нет аппаратного PhysX, но вроде бы всё-таки аппаратный (для Linux есть только в игре Trine).

Если бы не это, то было бы действительно идеально. Чтобы составить список, пришлось хорошенько напрячь мозг. Список того, что работает отлично и с той же скоростью, что в Windows, раз в 10 больше.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хотя вот тут на заборе написано, что декодеры VP4 и VP5 запилены полностью. Кому верить, блин? VP4/VP5 это ж и есть нынешний мейнстрим, ферми да кеплеры...

Ты точно внимательно прочитал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

facepalm.png :(
злые они, написать «yes, full» и зеленым поменить, а где-то в сторонке, что это фича железа, а не его поддержка драйвером.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ъ страдают и мучаются от комплексов.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

80% ?

OilRush на 9500 gt и нуво на минималках работает на 15 фпс. это, я бы сказал процентов 30%, не более.

Lindows
()
Ответ на: комментарий от hope13

желаю чтобы для _твоих_ устройств прориетарщики не писали драйверов

??? Нафига такие устройства в здравом уме покупать?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Да это я немного погорячился. Разрешаю не покупать такие устройства :)

hope13 ★★★
()

О да, в два раза медленней и всего на 5-10% энергии жрет, да. Зато в простое блоб таки меньше жрет.

Kosyak ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.