LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Так называемый «арабский вопрос»

 


0

1

У меня такое впечатление, что Apple уволила специалиста, отвечавшего за качество, из команды XCode. Другого объяснения, почему там через пень-колоду в версии 10.9, я не вижу.

Тем, кто использует MacPorts, в общем и целом по барабану, потому что там лишь бы конпелятор запускался и позиксовые заголовки были на месте.

Тем, кто использует homebrew, повезло меньше, так как там исповедуется принцип: есть оно в системе — используем.

Так, например, апач в недрах Apple собирался с тулчейном OSX10.9.xctoolchain, которого в поставке XCode 5.0.1 нет. Есть XcodeDefault.xctoolchain. Надо втыкать кривой костыль в виде симлинка, а то третьесторонний модуль для апача хрен соберешь. И что там еще, у чего CFLAGS и LDFLAGS указывают в черную дыру.

Другая веселуха в том, что xcode-select --install не работает. Говорит, нетути пакетов на сервере. Приходится качать отдельно, хорошо хоть в Developer Center есть.

Более того, тот же Homebrew, но это скорее проблема Homebrew, после этих манипуляций нужно переустановить. Иначе не будет работать.

Третья веселуха в том, что вроде как все обновляется через ябблостор, но у каждой затычки обновлялка своя. Тот же Xcode. И да, через его обновлялку Command Line Tools больше не обновляются.

То есть, я так понимаю, что как близорукое око саурона^Wкука вперилось в айфон, на разработку настольных приложений стало глубоко положить, а на разработку типично юниксовых — и того более.

В этом месте злобные линуксоеды могут потирать мохнатые ладошки, злорадствовать и ехидничать. :)

★★★★★

В этом месте злобные линуксоиды могут потирать мохнатые ладошки, злорадствовать и ехидничать :)

Всем пофиг, ведь у нас на Debian всё просто работает :3.

Darth_Revan ★★★★★
()

Ненужно стало еще более ненужным

Так держать!

gensym ★★
()

Боже, храни Линуса!

Deleted
()

/me потирает мохнатые ладошки, злорадствует и ехидничает

Satou ★★★★
()

Xcode вообще не подарок. С каждой версией появляется какое-то заметное улучшение, но рядом вылезают непонятные регрессии. Соблюдают баланс сил.

note173 ★★★★★
()

В этом месте злобные линуксоеды могут потирать мохнатые ладошки, злорадствовать и ехидничать. :)

Они равнодушно пожали плечами и отвернулись.

sin_a ★★★★★
()

Яблочники должны страдать.

reserved
()

Ничего не понял. XCode запускается, проекты компилируются, всё работает. Что за домашнее пиво и какое оно отношение имеет к Apple?

Legioner ★★★★★
()

линуксоеды могут потирать мохнатые ладошки

про ладошки это ты верно подметил

BambarbiyaKirgudu
()

Яблопроблемы.

И да, на макфак.

tailgunner ★★★★★
()

Так называемый «арабский вопрос»

думал, что будет танцпол, а тут такая банальщина

Mr_Gentoo
()

Будто основных потребителей маков — пользователей starting from $999 facebook machines это сильно волнует.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Сделай ls `apr-1-config --cc`

У меня из-за этой фигни не выходило mod_fcgid собрать для системного апача.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Эх, эти макосовцы, такие макосовцы..
С разморозочкой, барин, да , туго вам пришлось то в криокамере.

Deleted
()

Так, например, апач в недрах Apple собирался с тулчейном OSX10.9.xctoolchain, которого в поставке XCode 5.0.1 нет. Есть XcodeDefault.xctoolchain. Надо втыкать кривой костыль в виде симлинка, а то третьесторонний модуль для апача хрен соберешь. И что там еще, у чего CFLAGS и LDFLAGS указывают в черную дыру.

2girls1cup.DMG

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А зачем вообще апач в OS X? С удивлением его обнаружил.

Прикинь, там еще и целый emacs есть. ;)

И консольный логин есть, падлой буду, только в сравнении с линуксовой консолью здесь треш и адов угар.

shimon ★★★★★
() автор топика

Есть мнение, что персонал там теперь выбирается не по принципу «нужен лучший из лучших», а по принципу «нужен педераст, а какой он там спец, всем пофигу».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У тебя клавиатура запачкалась. В следующий раз используй слюнявчик.

Lordwind ★★★★★
()

а причем тут линукс?
маководов уже не торкает от выпендрежа на мак сайтах?

PaulAS
()
Ответ на: комментарий от shimon

А оно с субботы йок и дотеперь.

Я бы советовал перейти на стабильную систему или даже LTS, а то сидите на каком-то Rolling'е, вот оно и йокается переодически.

proud_anon ★★★★★
()

В этом месте злобные линуксоеды могут потирать мохнатые ладошки

Мозолистые :)

RedEyedMan3
()

а я думал Макбук покупают чтоб туда установить Linux`какой-нибудь [ну или там Windows XP ZverDVD, если покупатель не линуксоид :)]

инфа про «Windows XP» — наверное уже устарела, но в целом мою мысль думаю вы поняли :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Это фотошоп, так измазаться невозможно.

Мне страшно подумать, как ты это проверял.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Я предполагаю, что говно не настоящее.

С другой стороны — искусство иногда требует жертв...

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.