LINUX.ORG.RU

Wine и «арабская вязь»

 , ,


0

1

Доброго времени суток. У меня такая проблема - в некоторых программах под wine, вместо английских шрифтов, почему-то используется что-то похожее на арабскую вязь. К примеру, запускаю FL studio, в нем все отлично, на английском, как и должно быть...Запускаю в нем, к примеру, гитару от Ample sound - интерфейс на английском, а все переменные на «арабском». В addictive drums та же история. Есть какие-то соображения? Буду благодарен за помощь.



Последнее исправление: Mialder (всего исправлений: 1)

Я так понимаю, там, где дичь вместо текста, должен был быть русский? Если так, то LC_ALL="ru_RU.UTF-8" wine ..., если нет, то кури в сторону шрифтов. В вопросе шрифтов в wine я не силён, потому подробнее не подскажу.

r3lgar ★★★★★
()

Ты бы версию wine указал, а то там в каждом релизе что-нибудь чинят и ломают

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Версия wine 2.11 (staging). На 1.9 (вроде эта версия была) тоже самое происходило.

Mialder
() автор топика

Видать где-то я сломал префикс. Установил программу в новый, чистый префикс и всё нормально работает. Установил только vcrun6 и mfc42, которые для проги требовались. Жаль что придется все переустанавливать всё снова.Спасибо всем.

Mialder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mialder

Жаль что придется все переустанавливать всё снова.

Одна программа — один префикс. Так использовать удобнее всего. В том плане, что префиксы будут разными, и если что-то сломается, надо будет только для одной программы подгонять, а не «устанавливать всё заново». Ну и бэкапить их так можно, пока работает.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mialder

Но для связки прог с FL studio, их удобнее в один префикс ставить.

Ну это само собой.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Причину обнаружил, но не совсем понял) Шрифты слетают после установки Ample guitar AGG. Каким образом, почему - непонятно, ведь эта прога, вроде как ничего с собой не тянет. Но это не точно. Пытался скопировать шрифты из нового, чистого префикса - не помогло. Надо, значит, ставить AGG в отдельный префикс. Придется.

Mialder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mialder

Решил удалением из папки fonts всех шрифтов и установкой их по новой через winetricks.

Mialder
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.