LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О дискриминации женщин


3

4

Все наверное слышали о борьбе с дискриминацией женщин. Но вот если посмотреть на любой открытый проект, то большинство разработчиков и тех, кто помогает проектам извне (шлёт патчи и баг репорты) - это мужчины. Выходит никакой дискриминации не было и нет. Тоже самое можно наблюдать и в научном мире. Несмотря на то, что большинство отличников в школе - девочки, в науке преобладает мужской пол.

Таким образом предпочтения работников по половому признаку вполне справедливы. Причём не важно в какую сторону. Воспитателем детского сада лучше брать женщину. А как считаете вы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от crowbar

Три ничего не говорящих слова. Свободен.

Оскорбление заметил, а то, что оно условное - нет. Фрактал походу прав. Я вот тоже презираю людей, которые безусловно принимают на свой счет условные эпитеты.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Ты же вроде гордо слился со словами «я так не играю», что опять пишешь мне?

Моё последние сообщение было это. В нем было чётко указано, что ваши аргументы не куда не годятся, так как в них вы тупо перешли на личность. Но при этом конкретных фактов и аргументов по указанной теме не указали.
Поскольку вы не указали других доводов, я и подумал что вам больше нечего сказать. (Видимо правильно подумал, так как потом пошли оскорбления).

Ну рас уж нам больше не о чем дискутировать, тогда давайте окончим разговор.

demsi
()
Ответ на: комментарий от crowbar

В бизнесе и политике нет такого понятия «мораль», когда вы уже это поймете.

Нормальный такой амёбный здравый смысл, прям голос из канализации.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от demsi

ваши аргументы не куда не годятся, так как в них вы тупо перешли на личность

Во-первых, аргумента там не было, там был вопрос, во-вторых, твоя реплика логически бессвязна.

FRCTLL
()

Откуда такие познания про научный мир? Вы ученый?

Как бывший МНС авторитетно заявляю, что многие ученые не берут аспиранток девушек по той же причине что и вы - бояться что они уйдут в декрет и испортят им статистику по защитам (в вашем случае это дополнительные расходы). Замкнутый круг.

Насчет воспитателей - по треду сразу видно людей у кого есть дети с этими самыми воспитателями. В реальных (украинских) условиях лучше женщина, в идеальных - без разницы.

kt133a
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Какие могут быть аргументы против личной философии? Если человек чмо - его никто не переделает никакими аргументами.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

максимальной самореализации достигнут все члены

В чем будем мерить самореализацию? Вася - успешный адвокат и недоволен жызнью (несмотря на папу адвоката и тетю в Роснано), а Петя крутой автослесарь, его прет от копания в железках и он считает себя самым счастливым человеком на свете. Кто из них достиг максимальной самореализации? Чем им тут может помочь заботливое государство? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

элементарную человечность проявлять можно в любых условиях

Можно. Законодательного предписания (кстати, нарушающего права других людей) для этого не требуется.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

В чем будем мерить самореализацию? Вася - успешный адвокат и недоволен жызнью (несмотря на папу адвоката и тетю в Роснано), а Петя крутой автослесарь, его прет от копания в железках и он считает себя самым счастливым человеком на свете. Кто из них достиг максимальной самореализации? Чем им тут может помочь заботливое государство? %)

По моему мнению Петя автослесарь достиг максимальной самореализации.

demsi
()
Ответ на: комментарий от demsi

По моему мнению Петя автослесарь достиг максимальной самореализации.

А Динасек считает, что адвокат мало того, что полнее самореализовался, так еще и воспользовался несправедливым стартовым преимуществом. И их надо немножко уравнять в возможностях.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Теоретик ты просто. Я несколько раз встречался с работадателями, которые обожглись, взяв на работу человека, годного в армию, а потом оставались без компьютерного специалиста. Причем это были бюджетные учреждения.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от demsi

Если вы не берете на работу человека из-за того что она женщина - это дискриминация. А если из-за месячных и декрета - уже не дискриминация, так как убытки будете нести вы.

Удваиваю.

ollowtf ★★★
()

Приведу простой пример: Как то было дело, нужно было узнать один правовой аспект, ходил по разным нотариусам и юристам. В большинстве своем это были бабы, ни одна из них мне не помогла. Ответы были в стиле: «У нас не было такой практики», «Сейчас у Иван Иваныча спрошу, ой вы знаете, его нет на месте», и т.д. Пришел к нотариусу-мужику, с первых слов он понял о чем я веду речь и сразу объяснил ситуацию. С бабами приходилось объяснятся минут по 10 и в ответ получать взгляд рыбы. Just saying.

grouzen ★★
()

Насчет снижения работоспособности из-за месячных - вы это фиксировали, наблюдали, замеряли? У вас все работают всегда со 100 проц отдачей, что незначительное изменение портит показатели? Более того, производительность у людей разная и за 5 лет эта девочка с своими месячными и декретами может принести прибыли поболее многих мужчин. И в целом, кто вы такой и какая у вас работа, что люди вместо создания счастливой семьи, воспитания нового поколения, должны тратить годы горбатясь на жлоба, зарабатывая ему на новую машину?

podelkin
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Hint: в декрет может уйти и отец.

Спасибо, Кэп. Попробуй сравить условия декрета у матери и отца, и ты поймёшь, о чём конкретно я говорил.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я щас крамольную вещь скажу, но к самоорганизации и дисциплине женщины не способны чуть менее, чем никак.

Странно, а почему я кругом вижу примеры обратного? Чувак, тебе надо серьёзно задуматься о своём окружении.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Женщины у нас лишены базовых юридических прав?

Я этого не говорил. Так что ты или пытаешься осмыслить прочитанное, или дальше споришь с самим собой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

А я встречал работодателей которые брали на работу молодых жен своих друзей и давали им хорошие оклады, те залетали через месяц и получали приличные пособия. Причем это до мозга костей коммерческие конторы, в капитализме по самые уши. А бюджетные конторы с кадрами вообще не парятся, ушел и хрен с тобой. Периодически имею дела с борзыми админами бюджетниками, они по первому времени рвутся в бой, чего-то пытаются делать. Похлопываю по плечу и в стиле механика из «В бой идут одни старики» говорю ты у меня пятый (шестой, десятый) и посылаю в попу. Через полгода-год опять новый.

зы. Фигня все это, работодатель гораздо меньше переживает за неэффективность своих сотрудников, больше «коллеги». Женщина может уйти рожать, мужик просто послать, молодой не умеет работать, старый умеет не работать.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я этого не говорил.

попробуй для разнообразия ощутить себя на месте человека, которого считают недостойным базовых юридических прав

AP ★★★★★ (26.10.2013 2:27:22)

О дискриминации женщин (комментарий)

К чему тогда эта демагогия о недостойности базовых прав? Женщин никто их не лишает.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я не хочу спорить с человеком, который разводит унылое теоретизирование там, где достаточно взять и прочитать, на что именно отвечал оппонент.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я не хочу спорить с человеком, который

У человека тоже не слишком большое желание спорить с демагогами.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вася - успешный адвокат и недоволен жызнью

Значит он ошибся с выбором профессии. В гуманном бществе люди должны иметь возможность безболезненно менять профессию, если она их не устраивает.

Петя крутой автослесарь, его прет от копания в железках и он считает себя самым счастливым человеком на свете

И в чем проблема?

Кто из них достиг максимальной самореализации?

«Кто из» - очередное пиписькомерство, в идеальном обществе пиписькомерства нет. Хотя очевидно тот, кто доволен жизнью, самореализовался как хотел.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

так еще и воспользовался несправедливым стартовым преимуществом.

Понимаю что коты, как и любые животные, испытывают трудности с восприятием контекста, но все же где я говорил именно в этом ключе?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты или отвечай на правильное сообщение или выражай мысль яснее.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Крутая ссылка, буду всем довать :)

Ещё на антропогенезе Савельева раскатали: http://antropogenez.ru/review/686/

А Стелазин вообще шикарен. Прекрасное о реальном различии мозга женщин и мужчин: http://stelazin.livejournal.com/100383.html

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

где я говорил именно в этом ключе?

О дискриминации женщин (комментарий)

Здесь.

равных возможностей тоже не бывает. У Билли папа адвокат, а тетя в IBM, Вася имел возможность ходить на подготовительные курсы при МГУ, поскольку родители живут в Москве и тд. Equal в реальном мире не бывает, но это не должно мешать стремиться к обществу, в котором максимальной самореализации достигнут все члены.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

«Кто из» - очередное пиписькомерство

Если ты не можешь ни сравнить, ни измерить степень самореализации, как ты собрался ее максимизировать? %)

Nervous ★★★★★
()

А как считаете вы?

ППКС.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В гуманном бществе люди должны иметь возможность безболезненно менять профессию, если она их не устраивает.

Сколько раз? Смена профессии стоит ресурсов, откуда они будут браться?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Смари-ка, фрактал, а ты не такой уж мудак, что-то человеческое в тебе есть, в отличие от. Приятная неожиданность, вдвойне редкая на ЛОРе.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Если ты не можешь ни сравнить, ни измерить степень самореализации, как ты собрался ее максимизировать? %)

А как шарик минимизирует потенциальную энергию не сравнивая себя с другими шариками?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну считай одна кардинальная смена профессии (если говорить о квалификация на уровне Ph.D и скажем миграции из балерин в физики, в остальных случаях горадо дешевле и прошлый опыт все равно полезен) это порядка миллиона долларов. На многа.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И с чего ты решил что стоит навешивать гандикапы?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А как шарик минимизирует потенциальную энергию не сравнивая себя с другими шариками?

Ты хочешь сказать, что достижение максимальной самореализации — просто результат подчинения некоторому закону природы? Окей, но для исполнения законов природы государственное вмешательство не требуется, не так ли? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты хочешь сказать, что достижение максимальной самореализации — просто результат подчинения некоторому закону природы?

В оптимально устроенном обществе - да

Окей, но для исполнения законов природы государственное вмешательство не требуется, не так ли? %)

Классики марксизма-ленинизма твердят что по мере приближения к коммунизму государство должно отмереть. Государство - это механизм защиты довольных от недовольных, а пока уровень довольствия выражается относительной длиной члена недовольных всегда будет больше, ибо всегда найдется тот, у кого длиннее, и если ты доволен длиной, то значит лишь не видел тех, у кого длиннее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

в науке преобладает мужской пол

Это в РАЕН что-ли?

Или Вашем усть-мухобалалайском ПТУ(колледже)?

Ответьте на вопросы

1. Кто придумал язык программирования Smalltalk?

2. Кто придумал язык программирования CLU?

А потом снова вылезайте на ЛОР. Народ смешить.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В оптимально устроенном обществе

Так у нас нет способа измерить степень самореализации. Как мы отличим «оптимально устроенное» общество от «неоптимально устроенного»?

Классики марксизма-ленинизма твердят что по мере приближения к коммунизму государство должно отмереть

Брешут, как всегда. Ни в одном социалистическом государстве ослабления роли государства не наблюдалось, насколько я знаю, до самой агонии.

Государство - это механизм защиты довольных от недовольных,

Хозяев от рабов %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

bbk123> Так вот как-то наш VP R&D попросил всех работников поработать ближайшие пару месяцев немного больше. После этого Сара начала с ним ругаться и дело дошло до истерики. Крик стоял на весь офис.

Если сверхурочно и при этом без доплаты и принудительно - крик и надо поднимать. Просто потому, что такое начальство - это совкодегенераты, которых надо ставить на место.

bbk123> Причём VP R&D старался разговаривать с ней максимально спокойно.

Разговаривать спокойно на такую тему - это издевательство.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Забыл вопрос номер нуль: кто придумал язык ассемблера. И вопрос номер минус один: кто был первым в истории программистом.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от bbk123

bbk123> Какой информации? Её истерику я слышал собственными ушами и видел собственными глазами. А ещё я видел как работали остальные - мужики.

Дооооо!!! «Терпит, как его имеют и не пищит даже - настоящий мужикЪ! А кто не терпит, а отстаивает свои права - не мужик, а баба!». Интересный понятийный аппарат.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.