LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О дискриминации женщин


3

4

Все наверное слышали о борьбе с дискриминацией женщин. Но вот если посмотреть на любой открытый проект, то большинство разработчиков и тех, кто помогает проектам извне (шлёт патчи и баг репорты) - это мужчины. Выходит никакой дискриминации не было и нет. Тоже самое можно наблюдать и в научном мире. Несмотря на то, что большинство отличников в школе - девочки, в науке преобладает мужской пол.

Таким образом предпочтения работников по половому признаку вполне справедливы. Причём не важно в какую сторону. Воспитателем детского сада лучше брать женщину. А как считаете вы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от shimon

Школа прививает мракобесный подход к жизни не хуже монастыря.

Сгласен.

Ты пробовал в школе хоть раз подвергнуть сомнению ее величество Школьную Программу либо оскорбить величие Учителя?

Пробовал. Был задавлен авторитетом, массой тела и силой голоса.

А девочки плывут по течению, честно все зубрят, ни хрена не понимая и выкидывая использованный слой мозга после учебы к чертям собачьим.

Зубрят, но я не был бы столь категоричен с пониманием. Даже если в этом что-то есть. Есть ещё одни фактор - по-начал девочки развиваются быстрее мальчиков. Это ещё одна причина их лучшей успеваемости в младших и средних классах.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Да, похоже в тему зашёл феминист.

Потому что общество таких баб не любит :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты правда хочешь лекцию о ролевых моделях?

Ну, вещай.

Только, пожалуйста, учти, что мы тут имеем дело с человеком, которого уже воспитали так, а не иначе. И ему это, прикинь, может нравиться, и устраивать по всем пунктам.

Мне феминюги, которые пытаются навязать свою «швабодку» другим женщинам, мнятся такими же шовинистами, как и простые шовинюги с кухней, карапузами и каплицей.

shimon ★★★★★
()

А вот кстати, товарищи пламенные борцы за право^Wпривилегию женщины получать алименты с человека, который ей в общем случае детей не делал (работодателя), такой вопрос: в каком случае этот самый работодатель будет охотнее нанимать женщин — когда у него будет возможность уволить неработающих или когда такой возможности у него не будет? %)

Не медвежья ли получается услуга с вашей стороны?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Отличная речь, бро. Четырнадцатилетние нигилисты гордятся вами.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

А почему ты не спрашиваешь, кому нужно за так работать немного больше на постоянной основе?

Например тому, кто ожидает получить девиденды за полученные от работодателя опции (дающие право покупки акций за копейки после IPO или продажи). Но дело не в этом. Характерна сама реакция. Истерику устроила лишь Сара. И вообще подобные истрики я наблюдаю больше у женщин, чем у мужчин.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Но вот списывать налоги (в том числе с зарплаты мужа) на содержание детей дошкольного возраста - это пожалуйста.

Ну, хотя бы есть понимание, что на содержание тратятся ресурсы. Уже хорошо.
Теперь нужно развить мысль: если не снимать их с окружающих, то какие будут предложения по поводу их источников?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

если не снимать их с окружающих, то какие будут предложения по поводу их источников?

Перераспределить их среди окружающих по степени родства. Например я хочу оплачивать сладкую жизнь чужих детей гораздо меньше, чем своих или своих родственников.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Здоровому коллективу истерички не нужны --> проще набирать их из категории изначально безопасной.

Ну не давать кредит бомжу-алкашу, в самом деле.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

И какой ты из этого делаешь вывод?

Было бы лучше, если вместо беременной Сары там работал мужик.

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Унылый взброс.

Тоже самое можно наблюдать и в научном мире. Н

Может таки «о» а не «в»? Если по количеству судить то примерно фифти/фифти.

Воспитателем детского сада лучше брать женщину.

А еще известно что мужчины лучше готовят, а женщины - кодят. Однако в профессии соотношение строго противоположное.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Было бы лучше, если вместо беременной Сары там работал мужик.

Ой ли? А может, если уж её там за что-то держали, было бы лучше дать ей работать как раньше, и не выёживаться? Какие у тебя есть основания на дошедшей через третьи руки информации делать выводы о том, что было бы лучше для дела?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Перераспределить их среди окружающих по степени родства.

Отличная идея: получи счёт к совершеннолетию!

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Отличная идея: получи счёт к совершеннолетию!

А раньше так и было. Именно поэтому старший брат имель большую долю наследства, чем младший. Он просто больше работал и там больше именно его труда.

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Все правильно, оголтелая дискриминация женщин как раз и заключается в том что с детства женщинам навязывают что единственная выйти замуж и рожать детей п**дой. А ты описал результат.

Плохо ли это и что делать - другой вопрос

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Нет, погоди: наследство — это про смерть. Мы про рождение.
Вот тебе исполняется 18: пинок под зад и счёт на оплату выращивания.
Надо же перераспределять по степени родства, а кто тебе роднее самого себя?

aidaho ★★★★★
()

Несмотря на то, что большинство отличников в школе - девочки

В матшколах это не так

в науке преобладает мужской пол.

В какой конкретно науке? Разве что в физике, а так соотношение полов плавает от 20/80 до 80/20.

А как считаете вы?

Я считаю что глупо хвастаться признаком, который и так имеет половина населения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Ой ли? А может, если уж её там за что-то держали, было бы лучше дать ей работать как раньше, и не выёживаться?

То был стартап, тоесть требованию могли меняться очень динамично.

Какие у тебя есть основания на дошедшей через третьи руки информации делать выводы о том, что было бы лучше для дела?

Какой информации? Её истерику я слышал собственными ушами и видел собственными глазами. А ещё я видел как работали остальные - мужики.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Надо же перераспределять по степени родства, а кто тебе роднее самого себя?

Из левого кармана в правый. Считай, что я себе заплатил.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

То был стартап, тоесть требованию могли меняться очень динамично.

«Был»?

Её истерику я слышал собственными ушами и видел собственными глазами. А ещё я видел как работали остальные - мужики.

Понятно, что не все готовы идти за привязанной перед носом морковкой с непонятным результатом.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

«Был»?

Да, дела давно минувших дней. Это было лет 10 назад.

Понятно, что не все готовы идти за привязанной перед носом морковкой с непонятным результатом.

Но и реакция у других была более спокойной.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Из левого кармана в правый. Считай, что я себе заплатил.

И сам себя родил и выростил? Нет?
Тогда клади в чужой карман.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

В любой, относящейся к естествознанию.

Да ну, у меня в рабочем коллективе женщин процентов 70, в прошлой лабе также было (правда до очередной гонки на тракторах было примерно 50/50), хотя вот в первой был чисто мужской коллектив. В общем, как повезет. Судя по именам в статьях опять же фоотношение фифти/фифти.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidaho

И сам себя родил и выростил? Нет?
Тогда клади в чужой карман.

Извращённая логика. Родили родители, поэтому если уж кому, то только им.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

А вот кстати, товарищи пламенные борцы за право^Wпривилегию женщины получать алименты с человека, который ей в общем случае детей не делал (работодателя)

Вообще-то тред навёл меня на ту-же мысль - с одной стороны понятно, что нам, Человечеству, дети программистки Маши нужнее, чем код bbk123 - но, с другой стороны, почему те работодатели, у которых работают женщины, должны платить этот налог больше других? Как-то это странно...

ЗЫ
При заборе в армию ситуация аналогична декретному отпуску - тоже кто-то платит зарплату, только не помню - работодатель или все вместе через налоги и государство?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Предпочитаешь общество, где твоей жене, дочерям и внучкам не будут оплачивать декреты, уходы с работы из-за детей и будут всячески шпынять из-за снижения работоспособности раз в 28 дней?

queen3 ★★★★★
()

Я считаю что дискриминация в современном мире не допустима, и потому нужно уравнять количество женщин и мужчин занятых на славных донбасских шахтах.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Кстати тут где-то мелькнула ссылка на феминиствики; клацнул random page и вылезло это: http://geekfeminism.wikia.com/wiki/Dickwolves

Если после прочтения я не ощущаю сочувствия женщинам, а всех причастных считаю клоунами, я, значит, женоненавистник?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Главное определится, должна но не обязана или не обязана но должна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Тред разделился на тех, кто готов скидывать слабых и больных со скалы, и тех, кто не готов.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ты просто её не осознаешь. Дискриминация - это же не закрытые двери.

Да и вообще чем культурнее среда тем менее агрессивные формы она принимает.

Это может быть один известный лоровец, который пишет, что сыну он конечно купил бы лего и радиоуправляемый вертолет, но дочери купит розовую барби.

Это может быть школьный учитель, регулярно шутящий на тему того. что женщинам только огурцы солить, а потом три раза перезванивающий в область потому что не верит, что девчонка сумела взять диплом на олимпиаде по физике.

Это может быть замечательный алгебраист, который тем не менее отпускает фразы типа «Так, Маша нам тут перемножила матрицы, спасибо. А теперь нам надо решить по-настоящему интересную задачу, поэтому мы вызовем какого-нибудь юношу...»

Или это может быть препод по ЧМам, заявляющий «ну конечно же понятно что сами вы написать эту программу не могли, но четыре я вам поставлю, лишь бы вас не видеть больше.»

Или даже клиент полчаса истерящий в трубку «Я просил меня соединить со старшим техническим специалистом, а вы меня опять с какой-то девушкой соединили!!!»

и много других таких случаев.

Понятно, что всё это мелочи, которая каждая в отдельности ничего не стоит. И понятно, что достаточно амбициозная девушка сокрушит всё на своем пути и найдет применение своим талантам несмотря ни на что. Вопрос только в уровне этого самого «достаточно» и в том, какой ценой до него получается допрыгнуть.

И сколько девушек из тех, что «сами выбрали» уйти, сделали это из-за своих природных склонностей, а не под влиянием этого постоянного давления. Или, например, потому что осознали, что их ждёт либо исключительно монотонная работа, либо постоянная война с начальством в попытке доказать, что они делают эту монотонную работу хорошо, потому что вообще делают любую им порученную работу хорошо, а не потому что девушки.

alpha ★★★★★
()

Ты хотя бы возьми толковый словарик, и ознакомься со значением слова «дискриминация», теоретик блин.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Поэтому всякие РАНы и дурки укомплектованы обладатели МПХ практически на 100%.

нее, в дурках как раз самок дофига

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Если беременная Маша не будет жрать нужные во время беременности небесплатные вещества и ходить на небесплатный мониторинг, то у нее с опасной вероятностью родится урод или даун. А ты легко на пельменях будешь искать новую работенку. Несправедливо? Ну да, ты крайний, поплачь тогда и вдоль.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Предпочитаешь общество, где твоей жене, дочерям и внучкам не будут оплачивать декреты, уходы с работы из-за детей и будут всячески шпынять из-за снижения работоспособности раз в 28 дней?

Да. Более того я бы вообще предпочёл, чтобы их обеспечивали их мужъя и им не приходилось бы так много работать.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Если беременная Маша не будет жрать нужные во время беременности небесплатные вещества и ходить на небесплатный мониторинг, то у нее с опасной вероятностью родится урод или даун.

Если беременная Маша имеет мужа, он её обеспечит всеми нужными веществами. Но если Маша делала карьеру и случайно залетела, то кто ей доктор?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

И понятно, что достаточно амбициозная девушка сокрушит всё на своем пути и найдет применение своим талантам несмотря ни на что.

Дело не в амбициях, а в особенностях представителей того и другого пола. Например мужчина врядли написал бы такое: This is my first rpm package and I need a sponsor for it.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

И обратная ситуация: если муж не может обеспечить супругу и будущего ребёнка необходимым, то нечего и семью заводить.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

И обратная ситуация: если муж не может обеспечить супругу и будущего ребёнка необходимым, то нечего и семью заводить.

Как это не может? Семьи обычно заводят в достаточно молодом возрасте, когда организм полон сил и голова - идей. А ещё была такая вещь - приданное.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Твое какое дело с какой целью и при каких условиях она залетела, стесняюсь спросить? И есть там муж или нет неважно — когда кодексы пишутся, такие косвенные вещи не рассматриваются. Давай еще примем, что если у тебя отказала почка, и есть дядя/тетя с овер 1млн денег, то тебе бесплатные льготы по пересадке не положены. А в каких ты с ним отношениях — никого ниипет. Улавливаешь?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

когда организм полон сил и голова - идей.

а с деньгами-то как?

А ещё была такая вещь - приданное.

Предлагаешь доить родителей?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

когда организм полон сил и голова - идей

В этом возрасте надо или карьеру делать, или жить в своё удовольствие.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

По большей части строение мышления _не_ зависит от набора гормонов

Ну да, оно определяется перед собственно рождением под воздействием гормонов. А после — гормоны не слишком влияют.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Пардонь, что слегка перегибаю, но тупняк же. Если ты мужик и начальник твой мужик, вы всегда найдете как друг друга «понять». Смысл ныть о каких-то бабах, тем более де юре они правы? Ты же хозяин жизни, не тряпочка какая.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Каждый твой ответ мне открывает твою придурковатость с новой стороны.

Избавь меня от этого зрелища.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.