LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О дискриминации женщин


3

4

Все наверное слышали о борьбе с дискриминацией женщин. Но вот если посмотреть на любой открытый проект, то большинство разработчиков и тех, кто помогает проектам извне (шлёт патчи и баг репорты) - это мужчины. Выходит никакой дискриминации не было и нет. Тоже самое можно наблюдать и в научном мире. Несмотря на то, что большинство отличников в школе - девочки, в науке преобладает мужской пол.

Таким образом предпочтения работников по половому признаку вполне справедливы. Причём не важно в какую сторону. Воспитателем детского сада лучше брать женщину. А как считаете вы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

Нормальная работа — это та, которую хочется соискателю

ну и причём тут это.
а если не взяли — то дискриминация

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

На уроке все девочки - великие умы
После урока - ТП и дуры (
Есть те, кто идет против системы - но их единицы!

Остальные выбирают вышиванье и спицы

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Просто я не хочу оплачивать чужие декреты, ранние уходы с работы из-за детей

твое сосание титьки же оплачивали, так почему ты не хочешь?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пятница стремительно шла к своему финалу. Как можно вообще создавать такую тему?

перечитай еще раз свое сообщение. ты уже ответил на свой вопрос.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я так не говорил. Я это к тому, что человек со специальностью программиста не должен работать воспитателем только потому, что он женщина. Даже при том, что воспитатель — работа нормальная.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не оплачивай. Твой выбор.

Так я уже говорил, что не мой.

Ты оплачиваешь, например, наркоманов, которые исключительно паразитируют (и ничего больше, их философия - против системы), но не хочешь оплачивать декреты.

Наркоманы - это отдельная и совсем не похожая на эту тема. И я их не оплачиваю. Я лишь оплачиваю бесполезную борьбу с наркоманией и лечение тех, кто употребил некачественные вещества.

Кстати да, и зеков ты тоже оплачиваешь, если уж на то пошло.

Это лучше, чем оставлять этих зеков на свободе. Как вообще можно их сравнивать с женщинами? Женщины просто отличаются от мужчин и соответственно должно отличаться отношение к ним со стороны работодателей. Это вполне естественно.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а вы не платите НДС? позвольте поинтересоваться, как вам это удаётся?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Вот пусть своей крутизной себе карьеру продвигают, а не законом.

Что забавно - так они и делают.

И так же считают, что наличие вагины не повод для того, что обычно происходит на работах, и требований, что выдвигают большинство их носителей.

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

А еще ты не хочешь, чтобы другие «жили на твоей шее». Видели/читали в треде судоера ;-)

Не хочу. Судоер хотя бы на заводе работает. Но большинство таких как он вообще не работает или работает по чёрному на специфических работах, не приобретая никакой специальности. Среди таких как судоер женщины работают даже больше мужчин.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Я тебе не верю.

Да пожалуйста, я и не уговариваю ;)

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нормальная работа — это та, которую хочется сиськоискателю

fix :)

Сиськоискатели обычно или в NOC идут, или в монтажники.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Что забавно - так они и делают.

Не сомневаюсь, что некоторые делают. Но большинство просто пользуется привилегиями. Я знал даму, которая сохранила своё рабочее место во время общего сокращения кадров только благодаря беременности. Она сама так и говорила потом, что её не уволили из-за беременности.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

я их не оплачиваю
Я лишь оплачиваю бесполезную борьбу с наркоманией и лечение

Оплата Шрёдингера? А вообще обрадую: оплачиваешь и то, и другое.

Это лучше, чем оставлять этих зеков на свободе.

Но хуже, чем сразу отправлять немалую их часть на тот свет и не тратить на их содержание ежедневно больше, чем выделяется на одного ребенка.

Как вообще можно их сравнивать с женщинами?

По критерию оплаты.

SjZ ★★★★★
()

А как считаете вы?

Я считаю, что воспитателем в детский сад лучше брать хорошего воспитателя. А в учёные - хорошего учёного. А вы шовинист.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Ну тут отрицать не стану, таких большинство.

Но я бы не стал прям бы их обвинять. Тут дело имеет более широкий спектр.

Само общество позволяет им так себя позиционировать и вести.

И потому искушение стать юзером этой системы, как на меня, очень велико. Из того большинство женщин становятся на этот путь. Нету мотивации поступать иначе.

fraxinum
()

Я не вижу связи между

в науке преобладает мужской пол

И

предпочтения работников по половому признаку вполне справедливы

Одно дело, что в следствие культурных и иных причин в определённую профессию идёт меньше женщин, а другое дело, когда дискриминируют по половому признаку. Второе в общем-то должно быть незаконным.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

А ты и не оплачиваешь, ты ещё за детсад и школу не расчитался.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Просто я не хочу оплачивать чужие декреты

В декрет совершенно не обязательно идёт мать. Нередко с детьми сидят отцы. Я даже одну такую пару знаю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А я думал в прон ;)

Это монтажники. Они способны такую порнуху на сиськах закрутить, что потом без поллитры не разобраться.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

я не хочу оплачивать ваши женские особенности.

Я уверен, что лечение чужих болезней, обучение чужих детей, пенсии чужим старикам вы тоже не хотите оплачивать. Именно для этого и нужно государство: чтобы эгоистичный и недалёкий сброд можно было не спрашивать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Оплата Шрёдингера?

Не знаю что это.

Но хуже, чем сразу отправлять немалую их часть на тот свет и не тратить на их содержание ежедневно больше, чем выделяется на одного ребенка.

Я не столь кровожаден. Да и ты сам говоришь лишь за часть, хотя и не малую. Преступники далжны по возможности компенсировать нанесённый ущерб. Вор должен отработать. Убийца должен либо стать рабом на всю оставшуюся жизнь, либо умереть на органы.

По критерию оплаты.

Лучше задумайся как женские привилегии влияют на рождаемость и замужество. Если женщина от мужика не зависит и вообще пользуется привилегиями, то зачем ей создавать семью и рожать детей? Только ради материнских инстинктов, которые, при таком раскладе, будут лишь тускнеть и чахнуть.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Я уверен, что лечение чужих болезней, обучение чужих детей, пенсии чужим старикам вы тоже не хотите оплачивать. Именно для этого и нужно государство: чтобы эгоистичный и недалёкий сброд можно было не спрашивать.

Социализм нужен лишь в определённых пропорциях. На рабочем месте у женщин не должно быть никаких преимуществ. Но вот списывать налоги (в том числе с зарплаты мужа) на содержание детей дошкольного возраста - это пожалуйста.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Природа не может себе позволить экспериментировать на самках, поэтому диапазон характеристик самцов много шире.

Про это что-то слышал, да.


А я, наоборот, не слышал, но что-то в этом определенно есть. Эту идею можно очень интересно развить... Где можно поподробнее об этом почитать?

Corey
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Потому и запомнилось. Хотя, кто его знает? Может и отбиваются, но я в этом сильно сомневаюсь. Дело в том, что тут есть такая неприятная вещь, как квоты на женщин. И как минимум гос-структурах это приводит совсем к печальным последсвиям. Лоб расшиби, а бабу-админа найди, даже, если их всего три десятка на всю страну.

PS: мне вообще плевать на половой признак — есть способности, добро пожаловать на борт! Но вот дуракам-политикам к сожалению нет. Им главное «сиськи».

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

На рабочем месте у женщин не должно быть никаких преимуществ.

Верно. У мужчин тоже.

Но вот списывать налоги (в том числе с зарплаты мужа) на содержание детей дошкольного возраста - это пожалуйста.

Так и делается, умник вы наш.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Мужикъ, емнип, тоже может уйти в декрет по уходу за ребёнком. В странах развитого равноправия по крайней мере.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Верно. У мужчин тоже.

А что есть у мужчин?

Так и делается, умник вы наш.

А я где-то утвеждал обратное? Вот пусть этим всё и ограничивается и в рабочий процесс государство с феминистками не вмешиваются.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Да, квалификации, пардон.

Если бы всё так просто было. Эта квота по всем эшалонам размазана.

Хотя есть и обратные патологические случаи. Например, для воспитательнец есть квота на мужчин. Тоже дурь.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Мужикъ, емнип, тоже может уйти в декрет по уходу за ребёнком. В странах развитого равноправия по крайней мере.

Да, вот в Израиле это сделали. Но только за счёт декрета женщины. Тоесть общее количество декретных дней не изменяется.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Да и ты сам говоришь лишь за часть

Ну разумеется никто в здравом уме не поставит к стенке за пакетик марихуаны или кражу телефона.

Если женщина от мужика не зависит и вообще пользуется привилегиями, то зачем ей создавать семью и рожать детей? Только ради материнских инстинктов, которые, при таком раскладе, будут лишь тускнеть и чахнуть.

Слишком серьезную тему поднимаешь, тут можно вечно рассуждать. Я тебе могу сказать что семью заводить вообще незачем и что семья только отношения портит, но ты можешь со мной и не согласиться, и тоже будешь по своему прав. Что мы не совсем те самые животные и что инстинкты - не верх над нами и всё такое.

Лучше задумайся как женские привилегии влияют на рождаемость и замужество.

Думаю никак.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

А что есть у мужчин?

Вы тут настаиваете на том, что у них должны быть преференции при приёме на «мужские» должности, например. Это очевидно не так.

Axon ★★★★★
()

Все наверное слышали о борьбе с дискриминацией женщин. Но вот если посмотреть на любой открытый проект, то большинство разработчиков и тех, кто помогает проектам извне (шлёт патчи и баг репорты) - это мужчины.

Хороший пример, наглядно демонстрирующий дискриминацию.

Выходит никакой дискриминации не было и нет.

Выходит, дискриминация была и есть.


Тоже самое можно наблюдать и в научном мире. Несмотря на то, что большинство отличников в школе - девочки, в науке преобладает мужской пол.

Тоже хороший пример.

Таким образом предпочтения работников по половому признаку вполне справедливы. Причём не важно в какую сторону. Воспитателем детского сада лучше брать женщину. А как считаете вы?

Я считаю, что воспитателем надо брать того, кто лучше соответствует должности, а дискриминирующих уродов утопить в речке.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Думаю никак.

Ошибаешся. Многие заняты карьерой и о семье и тем более о детях даже не думают. А потом, когда к 35 - 40 приспичет родить первого ребёнка, ходят по врачам, делают кесарево и здоровье их детей соответствующее.

Я тебе могу сказать что семью заводить вообще незачем и что семья только отношения портит, но ты можешь со мной и не согласиться, и тоже будешь по своему прав.

В современном обществе победившего феминизма семья и тем более дети - это обуза. Сравни со старым обществом, жившем на земле. У них дети были ценностью. Это и рабочая сила и защита и обеспеченная старость. Поэтому у них было по 10 - 15 детей, а у нас 3 ребёнка - это подвиг.

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Таким образом предпочтения работников по половому признаку вполне справедливы. Причём не важно в какую сторону.

Мне кажется, что предпочтения по половому признаку очень зависят от специфики выполняемых задач. Вот, например, в одной достаточно крупной западной организации инженерной направленности я наблюдаю типичную картину: программисты поголовно мужики, а проектировщики схем печатных плат, почему-то, на 80% женщины. И если задуматься о рабочем процессе, то: а) программист - деятельность при часто изменяющихся требованиях; основной фидбек - багрепорты и требования о переделках/доработках; б) проектировщик печатной платы: спокойная методичная и скурпулезная работа в соответствии с четко очерченным ТЗ; отзывы о результатах деятельности не такие агрессивные, как в первом случае. И это только в сфере, к которой я имею непосредственное отношение. Если взять другие области, думаю, что результат окажется более-менее схожим.

Corey
()

Воспитателем детского сада лучше брать женщину.

А вот в детсаду/школе имхо надо уравнять число мужчин и женщин среди воспитателей/учителей, чтобы персонажей вроде Ттт поменьше появлялось.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вы тут настаиваете на том, что у них должны быть преференции при приёме на «мужские» должности, например. Это очевидно не так.

И это очевидно не то, на чём я настаиваю.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Corey

Кстати! Вспоминаю свою первую спецуху - в намотчики трансформаторов берут только баб (это нам и препод рассказывал и потом на предприятии подтвердили). Дескать у баб брак меньше. Вот она где дискриминация-то!

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

чтобы персонажей вроде Ттт поменьше появлялось.

С такой целью - нет смысла. Брачному поведению ребёнок обучается в семье на примере родителей, в учебных заведениях он может учиться обычно только рабочим отношениям.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

у них было по 10 - 15 детей, а у нас 3 ребёнка - это подвиг.

Ты сначала зацени младенческую смертность, доживаемость до 20 и темпы роста численности для общей картины. Современная медицина таки рулит.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Хороший пример, наглядно демонстрирующий дискриминацию.

Кто же её осуществляет? Торвальдс просит фотки гениталий у авторов патчей? Столлман просит прислать старые носки и определяет пол по запаху?

Выходит, дискриминация была и есть.

Нет никакой дискриминации. Просто баб, интересующихся разработкой Linux, FreeBSD и прочих открытых проектов, на порядки меньше.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.