LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О дискриминации женщин


3

4

Все наверное слышали о борьбе с дискриминацией женщин. Но вот если посмотреть на любой открытый проект, то большинство разработчиков и тех, кто помогает проектам извне (шлёт патчи и баг репорты) - это мужчины. Выходит никакой дискриминации не было и нет. Тоже самое можно наблюдать и в научном мире. Несмотря на то, что большинство отличников в школе - девочки, в науке преобладает мужской пол.

Таким образом предпочтения работников по половому признаку вполне справедливы. Причём не важно в какую сторону. Воспитателем детского сада лучше брать женщину. А как считаете вы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Пятница стремительно шла к своему финалу. Как можно вообще создавать такую тему?

Видать, это я его заразил.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

но бесплатно можно получить только первое высшее образование, а DNA_Seq или с кем я там общался на эту тему, предлагал оплату государством неограниченного количества смен профессий, если я правильно понял

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

А чем таким странным занимается sudoer на заводе?

Это ты у него сам спроси или в его G+ зайди или вот:
http://www.youtube.com/watch?v=VpR57ghirEg

Но я хочу сказать, что кроме ТП и воинствующих ТП-феминисток есть реально хорошие бабы-спецы, с ними можно как мужчиной общаться без всех этих этикетов

Таких мало и даже они могут уйти в декрет.

Если рассматривать таких женщин, то она может быть лучше мужчины тем, что всегда всё качественно делает, доводит до конца, делает нудную работу (что мужика заставить делать обычно сложно).

Вот поэтому так много, например, женщин паяльщиц.

Но при прочих равных на IT-должности я бы выбрал мужчину.

Так вот именно об этом эта тема.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

1. Лучше не брать на работу людей с мелким детьми (в прочем, это и так ясно, т.к. они не перерабатывают обычно и производительность плохая)

за то у них нет возможности искать другую работу. Потому им можно платить меньше.

2. Если родился ребенок, то потихоньку изживать (хотя, лучше сделать это на стадии беременности жены). Причины также из п.1 + деньги.

пока нет детей, можно обойтись и без денег. Если семеро по лавкам — будешь пахать. А куда деваться?

3. В плане месячных - это от бабы зависит. Если ТП - то это будет жопа.

если ТП, то и без месячных это жопа. А если беременна, то вообще — лучше сразу вешайся. Хотя никаких месячных и нет...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

что там было-то?

Очередной дефицит серотонина. К данной теме не относится.

bbk123 ★★★★★
() автор топика

но вот если посмотреть на российскую армию, то там подавляющий процент - угадай кто. а если посмотреть на статистику по призыву, то вообще...
значит девушки намного умней, раз они догадались не тратить ценнейший ресурс - время - на всякую хрень.

так что гнать мужчин из науки ссаными тряпками, я считаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так что гнать мужчин из науки ссаными тряпками, я считаю.

Ещё один феминис? Пример сармией такой же дурацкий.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

такой же дурацкий

... как и твой пост. если ты это имел в виду, то хорошо, именно это я и хотел показать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Утвеждение, что девушки умнее, раз их нет в армии, в которую их и так не призывают, является дурацким. Именно это я хотел сказать. А твои детские возгласы в стиле: «сам дурак» оставь воспитательнице своего детского сада.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bbk123

Утвеждение, что девушки умнее, раз их нет в армии, в которую их и так не призывают, является дурацким.

ты не задумывался, почему женщины не борются за право служить родине? Потому-что не дуры. Очевидно жеж!

emulek
()
Ответ на: комментарий от queen3

наверное, он просто опечален тем, что у него не предвидится жены, а соответственно и дочерей с внучками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от emulek

ты не задумывался, почему женщины не борются за право служить родине? Потому-что не дуры. Очевидно жеж!

Точно так же как и мужчины. Потому что не дураки. Очевидно же!

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

почему женщины не борются за право принудительно служить родине? Потому-что не дуры.

фиксед. А добровольно они и так могут.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Точно так же как и мужчины. Потому что не дураки. Очевидно же!

ты бредишь. В Этой Стране мужчина и так _обязан_ служить.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Nervous

фиксед.

Пример изначально был идиотский. Поэтому пытаться фиксить его бесполезно.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

ты бредишь. В Этой Стране мужчина и так _обязан_ служить.

Это ты бредишь. В этой стране служить никто не хочет - ни мужчины, ни женщины.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

В этой стране служить никто не хочет - ни мужчины, ни женщины.

да, но мужчины таки часто служат. Те, у кого мозгов не хватило закосить. А вот женщины — не хотя, и не служат. Откуда вывод...

(для тех кто в танке: только дураки делают то, что им приказывают. Умные сами командуют)

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

для тех кто в танке: только дураки делают то, что им приказывают. Умные сами командуют

Для тех, кто в бронепоезде: женщинам служить никто не приказывает, поэтому такое сравнение изначально глупое.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

но таки женщины не служат. А ты - дурак. Ибо либо служил, либо косил.

ЗЫЖ на всякий случай, лично я полтора года отдал Этой Стране в виде воинской повинности.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А фрактал в данном случае на личности не переходил. Переход на личности подразумевает конкретику - говорить о конкретной личности, а не о типе. Короче - ты тоже из этих, раз не владеешь элементарными определениями.

Как это не переходит, он конкретно меня спрашивает:

А, так ты избирательно прагматичный? А какие критерии избирательности?

На что я отвечаю:

Поскольку речь идет о приёме на работу, и я высказываюсь именно на эту тему. То смею предположить. Что всем людям которые читают этот тред глубоко наплевать, к чему я (именно я) отношусь прагматично, а к чему нет. Я стараюсь не опускаться до перехода на личности.

О каком тут определении идёт речь, я не понимаю.

demsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.