LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

автокредит


1

1

Всем привет, братишки! Че, брал кто кредит на тачку? Если ктото брал, то в какой шараге? Думаю взять в Сберике, но может где есть более мазовые условия. Короче начиркайте тут телег, кто, где и че почем. Всем успеха.

Кредит на тачку не брал, но условия лучше Сбера сейчас найти *очень* тяжело.

lenin386 ★★★★
()

Если мне не изменяет память, именно ты пару месяцев назад кричал, что «быдлоповозка» (или как-то так) тебе нахрен не нужна и покупать ты ее не собираешься. А тут прям в кредит залезть решил.
А так - втб 24.

UPD: ну да, я не ошибся.

emissar ★★
()
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 2)

Не рекомендую с этим связываться вообще. Если у тебя не хватает денег на покупаемую машину, то в случае аварии\негарантийной поломки ты вообще взвоешь, т.к. из-за кредита итак денег будет неахти, а ту ещё и наверняка недешёвый ремонт (раз повозка такая, что её только в кредит и брать).
Лучше взять для начала что нить от отечественного производителя - не есть сверхкачественно, зато дёшево и просто (относительно) в ремонте, иначе говоря на содержание будет меньше денег уходить. Ещё некоторые не новые тойоты рекомендуют, но как оно на самом деле не подскажу.

najlus ★★★★★
()

Автокредит не нужен, ибо к нему в нагрузку идет каско на самым жестких условиях (без франшиз и без рассрочек). В итоге низкий процент по кредиту с успехом компенсируется лишними 20к-∞к в год.

yirk ★★★
()

А бензин тоже в кредит будешь брать?

Lavos ★★★★★
()

А тебе машина зачем?

1) Стоять по 4-6 часов в день по пробкам?

2) Выезжать на работу в 5 утра, чтобы не стоять в пробке?

3) Проехать 200 метров до метро и оставить машину там, а дальше на метро?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Для езды на работу умные люди придумали метро. А вот в магазин, на дачу, к друзьям по выходным таки проще на машине ездить.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это смотря как ехать. Мне например на работу когда не выезжай - все равно в пробке с большой вероятностью стоять. Сущевка, мать ее.

Nagwal ★★★★
()

У тебя же все деньги на семечки уходят, как расплачиваться будешь?

KendovNorok
()

Toyota Kredit bank - 6.99% годовых со страховкой по безработице.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а что мешает купить каско?

Дополнительные траты, помимо висящего над душой кредита. Да и каско не панацея.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ыыы, т.е. если встречаться с друзьями, то обязательно бухать? К наркологу сходить не пробовали, говорят он от алкоголизма помогает.

Ну и, если так уж хочется слегка выпить, то можно остаться на ночь и уехать утром.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

если встречаться с друзьями, то обязательно бухать?

Вот таких, как ты, на дачные пьянки как раз и зовут только для того, чтобы всех остальных по домам потом развозил. Бесплатное такси.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

брать кредит на вещь, которая обесценивается на 30% за полтора года в цене, это очень умно.

dimon555 ★★★★★
()

Я тут недавно краем уха слышал восторги про buy back, если не в курсе, зацени (сам особо не вникал, но с виду интересно).

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Лучше взять для начала что нить от отечественного производителя

Имхо, лучше какую-нить бушную иномарку типа тойоты или фольксвагена. Проблемы будут в силу возраста, но, имхо, экспириенс совсем другой. Правда, я наш отечественный автопром уже лет 10 не видел.

true_admin ★★★★★
()

А что, гермашка надоела? У сбера вроде одни из самых выгодных условий кредитования.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Потребы самые дорогие и сложные кредиты, а авто с обеспечением. Дешевле только ипотека. Втб24 в свое время со старта давал под 16, когда наличкой можно было взять минимум под ~30-40.

2каско ненужно: не касковать автомобиль дороже 300тр может только полный идиот.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если я на машине и не пью, то сваливаю с пьянок ночью, когда всем уже до дома ехать впадлу. Так что подъебка не в кассу.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Пьяницы не нужны, любого пола :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arturpub

не касковать автомобиль дороже 300тр может только полный идиот

Я брал недавно за 400. Каско стоит около 70 минимум. Ни одну машину в городе не угнали за последние 2 года, ибо ЗАТО. На кой чёрт оно мне? Тут всё зависит от многих факторов, не делай обобщений.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

лишними 20к-∞к в год

20к в год не деньги даже для меня. И да, в городе машина не нужна.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

теперь большую часть времени я буду проводить здесь..в Великой России....

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

работа у меня не офисная, а командировочная..и зачастую удобнее добираться на машине, нежели на другом виде транспорта

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

за свои кровные я бы ни в жисть не стал покупать тачку в кредит..уже если бы так сильно нужна была лично мне - поднакопил...однако, вышло так, что работодатель готов оплатить сей кредит, поэтому почему бы нет?)

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Пардоньте, грубовато выразился. У меня на районе есть один в стиле тс-пикчи, взял короллу в кредит для работы, первоначалку в другой кредит и поехал с семьей за город. Навстречу какой-то тазик без головы — баба чо-то на пол уронила и айда искать. В итоге баба труп, сам переломал все, что можно, жена в реанимации на неделю, ребенок с рукой. Баба оказалась дальней родственницей. Работать не может, но банку это не очень интересно. Ну и понятно дело авто не каскованное, зачем переплачивать?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Лучше взять для начала что нить от отечественного производителя

Подозреваю, что ТС надо ездить, а не под капотом ковыряться.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Автокредит не нужен, ибо к нему в нагрузку идет каско на самым жестких условиях

Не пробовал обращаться в другие банки? Мать брала кредит в сбере, ничего подобного не было.

Valkeru ★★★★
()

Бабки говорят в сбере норм условия.

ggrn ★★★★★
()

Братишь ты неправильный путь к успеху избрал, долой кредитную коболу! Даешь подержанные иномарки!

newpunkies
()

В сбере/втб24 выверяют все данные и документы о кредитуемом персонаже, давая ставку в раёне 11-12% годовых на остаток долга. Тут нужна регистрация, ндфл, прочий мусор и, нередко, крепкие нервы.

В юникредите ничего не читают вообще, аппрувят кредит на нужную сумму под 12-13% в течение суток. Цена банальной свободы — +1.0-1.5% к ставке сбера/втб24.

КАСКО нынче — 10% от стоимости машины.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть и дэвушки не интирисують?

Дэвушка своя, дома, либо вместе со мной. Ну а налево ходить я как-то не особо люблю, лень мне, да и смысла не вижу особого.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Мать брала кредит в сбере, ничего подобного не было.

Автокредит в сбере без каско? Не верю.
Ну или это какая-то особая программа лояльности для работодателя.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

работодатель готов оплатить сей кредит

Охренеть. Работодатель продает сотрудникам служебные автомобили в кредит. Да тебя там за лоха и терпилу держат.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Баба оказалась дальней родственницей.

Торжество естественного отбора :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arturpub

Я брал 200 тыщ в россельхозбанке. Мне, как постоянному клиенту 16 процентов насчитали, я всю сумму вместе с процентом за пять месяцев выплатил. Никаких проблем не было.

PaRuSoft ★★★★
()
Последнее исправление: PaRuSoft (всего исправлений: 1)

Сейчас, кстати, действует госпограмма на кредит, если авто новое стоит до шестисот тысяч, то примерно 5% по кредиту платит государство. Где кредит выгоднее - смотри на banki.ru

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

пару месяцев назад кричал, что «быдлоповозка» (или как-то так) тебе нахрен не нужна

хороший понт дороже денег.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

на дачу, к друзьям по выходным

Ага, и не пить там. Отличная идея!

почему? просто ехать надо в пятницу туда, в воскресение оттуда и все пучком.

Rastafarra ★★★★
()

Все кредиты кроме ипотеки, на бизнес и форс-мажорных обстоятельтв - для дураков.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Автокредит не нужен, ибо к нему в нагрузку идет каско на самым жестких условиях (без франшиз и без рассрочек).

Каска все равно нужна даже если не в кредит. Насчет без франшиз тут да, но для новичка лучше полную каску иметь. на машину 400к каска стоит 40к, с франшизой в 10тыс. можно за 30 взять.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.