LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

перевод денег

 


1

1

в одном городе есть Alice, у которой есть карта сбербанка. в другом городе есть нищеброд-Bob. каким образом можно перевести некоторую сумму денег от Alice к Bob-у? условия: 1) у Боба нет банковских карточек и Боб не будет их заводить 2) Alice должна провести все операции через сбербанк-онлайн, не заходя в банки\банкоматы 3) Боб может заехать в любой банкомат\банк, но без заведения счета 4) суммарная комиссия за всю операцию должна быть минимальной 5) время проведения - не больше 1-2 дней

тред имеет самое непосредственное отношение к линуксу - нищебродолинуксоиду Бобу нужна помощь.

★★★★★

Элис распечатает реквизиты своего счета, а боб на него зашлет денег из любого банка. Тхе энд.

stave ★★★★★
()

Alice должна провести все операции через сбербанк-онлайн

Другие онлайн-системы рассматриваются? Если да, то их есть у меня.

Xellos ★★★★★
()

как насчет какой-нибудь промежуточной системы? вебмани, яндекс деньги, киви?

элис посылает деньги бобу, боб заходит в ближайших офис и обналичивает.

rikardoac
()

Из рашки в украшку получаю деньги. напарник засовывает в киви, отправляет мне, я вывожу на приватбанк моментальным переводом.

NeverLoved ★★★★★
()

Что-то вроде westernunion — Алисе конечно придётся выйти на улицу, но за то Боб сможет получить деньги просто предъявив паспорт.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Можно и не выходить на улицу. Но конкретно WU не будет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

да, например через яндекс.деньги. комиссии на перевод с сбербанка на я.д нет, комиссия на снятие через приват-банк без карты я.д - 3% + 15р, приемлимо

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Кто на ком стоял? от Xellos

перевести некоторую сумму денег от Alice к Bob-у?
деньги есть у боба, а не у элис

оговорился, имел ввиду - деньги у элис. боб ничего послать не может

боб на него зашлет денег из любого банка

jcd ★★★★★
() автор топика

курьером. иначе при лени боба задача не решается.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Денежные переводы через Платёжную книжку Киберплата.
https://plat.ru/mt_instruction

Алиса там регистрируется, привязывает карту, и пересылает деньги любой подходящей системой денежных переводов. «Аллюр», «Анелик», «Быстрая Почта», «Лидер», «Юнистрим», «InterExpress», «IntelExpress» и «CONTACT». Боб идёт в офис СДП и получает деньги наличными.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Ну, тогда Боб на перекладных едет к очень занятой Алисе на работу и «перводит» н-ную сумму денег в носке в родной город или заводит себе таки просто счёт. Все другие раскады видятся мне очень дорогими и сложными.

beastie ★★★★★
()

Если не секрет - почему «у Боба нет банковских карточек и Боб не будет их заводить»? Просто интересно, по какой причине в наше время человек может отказываться от банковских карт.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

с киви на киви - бесплатно. положить туда денег - хз, не знаю. комиссии при выводе нет со стороны киви, за то приват при получении копеечку откусывает. возьми для теста 20р скинь да посмотри сколько останется после всех операций.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

В СДП всё равно паспорт придётся показывать.

Xellos ★★★★★
()

Alice должна провести все операции через сбербанк-онлайн, не заходя в банки\банкоматы

Если нет счета в банке, то никак. Поднимаешь жопу и в любом отделении делаешь блиц перевод.

urandom
()

Занятая Alice может перевести деньги на телефон Bob'а. Не благодари.

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Если Алиса сейчас молодая, то прибавка к пенсии будет приятной мелочью :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()

У сбера есть «блиц-перевод». Получатель называет в любом отделении сбера правильный код и получает всю сумму от отправителя. Отправитель конечно платит процентик. О возможности «блиц-перевод» с карточки я не знаю.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

точно. Ева тоже имеет карту сбербанка, она получает деньги от Алисы и выдаёт их кэшем Бобу. Или не выдаёт

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и выдаёт их кэшем Бобу. Или не выдаёт

Если Ева всё же выдала деньги, значит задумала какую-то гадость.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если не секрет - почему «у Боба нет банковских карточек и Боб не будет их заводить»? Просто интересно, по какой причине в наше время человек может отказываться от банковских карт.

у меня нет и не собираюсь заводить (пара карт от платежек для обнала не в счет) - не вижу в них необходимости

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

счас вообще без проблем по номеру карты переводы делаются. только не более 15 тысяч в день вроде.

Anoxemian ★★★★★
()

Хочется больше подробностей!

Adjkru ★★★★★
()

Купить в метро сим-карту, завести кошелек киви на нее, пополнить его через терминал, затем вывести на карту по её номеру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

не знаю, с киви точно можно вывести 2 * (15 - комиссия) за один день.

Deleted
()

у Боба нет банковских карточек и Боб не будет их заводить

Удобно же. Хотя Боб не единственный известный мне великовозрастный балбес предпочитающий всякий шлак типа ВМ-ЯД-Киви нормальным платёжным системам.

Deleted
()

Много способов, линуксоиды совсем уже отупели.

bhfq ★★★★★
()

Специально для таких БОбов, придумали денежные переводы, нужен только паспорт, приходишь в банк и получаешь перевод.

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Тогда жду столлманоугодного способа перевода бабла в обозначенных условиях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ага! Налоги, значит, не платишь! Зарплатку, значит, серенькую получаешь! Ай-яй-яй!

Anon
()

А где Боб? Страна и город.Это сильно влияет на варианты.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну вот, у ТС как раз и возникла необходимость

нет там никакой необходимости, решение выше.
можно послать деньги по сбербанк-блиц, вю, контакт или другую подобную систему.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.