LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переводы денег по СНГ в 2023

 , ,


0

2

У меня осталось большое числое знакомых линуксоидов и просто родственников по другую сторону баррикад. Мало того, что на Россию наложены санкции, так вдобавок изнутри тоже затягиваются гайки выискаванием иноагентов под каждым кустом и тотальным запретом обезличенных платежных систем для переводов более 50 рублей в месяц. Единственным надежным вариантом остаются криптовалюты, но биткоин на хлеб не намажешь, а правовой статус у криптовалют остается спорный.

В моем случае речь идет про довольно смешные деньги, порядка нескольких тысяч рублей, которых хватит разве что для того, чтобы не приходилось воровать в магазине еду и торговать телом — ни про какое отмывание и спонсирование терроризма речи не идет. Сам я не скрываюсь, достаточно внимательные местные обитатели знают и мое имя, и где я живу (жил).

Вариант ехать в Грузию/Армению рабочий, но очень геморный (и меня не выпустят). Кто как решает проблему/может помочь? Если не готовы озвучить публично — можете написать на мойник@gmail.com.

★★★★

Крипта, обменники. Можно даже сразу в наличку выводить.

речь идет про довольно смешные деньги

Такое и на карту выводить можно смело)

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Вот у вас проблемы...

anc ★★★★★
()

довольно смешные деньги

Не имеет смысла, комиссия будет большая относительно суммы. Смирись и жди.

cocucka ★★★★☆
()

Бинанс п2п - самый простой, быстрый и оптимальный вариант

admucher ★★
()

А ты где сейчас сам? Расскажи историю

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

@chenbr0 чего удалился, м?

Потому что танцпол.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

речь идет про довольно смешные деньги

Такое и на карту выводить можно смело

В данном случае имеет место эффект неуловимого Джо, то есть, тебя никто не будет трогать, потому что ты никому не нужен. Однако, законопослушные люди справедливо усомнятся в безопасности таких выводов денег, поскольку банк справедливо может потребовать доказать происхождение средств.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Однако, законопослушные люди справедливо усомнятся в безопасности таких выводов денег, поскольку банк справедливо может потребовать доказать происхождение средств.

Продал намайненую крипту.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

зато «менеджеру по безопасности Сбера» можно выводить спокойно и не найти

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Продал намайненую крипту

Намайненая крипта — это коммерческий доход, если чо, его нужно задекларировать. Сколько тут людей декларирует майн?

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Никто тебя ловить не будет и не собирается, особенно с такой суммой. Знакомый прогнал по п2п туда-обратно в общей сумме свыше 500 тыс р. Жив и здоров

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А кто тут вообще что декларирует? На твои копейки всем плевать, скажи что друг долг вернул. Только никто даже и не спросит.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ros

Мутный, но на практике только для ИПшников и прочих. Физлицу можно пренебречь учитывая сумму, а тем более ситуацию ТСа

admucher ★★
()

До 100К/мес. можешь выводить откуда угодно на карту и не декларировать, не очкуя. Из личного опыта. Мы никому не нужны со своими копейками.

apex
()

Системы переводов не подходят? Юнистрим, Контакт.

ValdikSS ★★★★★
()

Корона работает в обе стороны.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Через обменник обычно - идут переводы от частного лица

А частное рыло откуда деньги взяло? Цепочка-то отслеживается — вдруг там торговля рабами, или, хуже того, оплата создания фейков о войне?

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Обменники - больше всех заинтересованы, чтобы никого не банили и всё проходило норм

Обменники-то заинтересованы, только счета блокировать все равно будут банки, а не обменники.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Это при любой операции может произойти. Что поделать, банки сами дискредитируют себя.

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

А в чем задача то? Перевести деньги из одной страны СНГ в другую? Для этого есть сервисы типа koronapay

Россия<->Украина, так сказать «на максимальной сложности». Плюс человеки очень законопослушные и не хотят участвовать ни в чем даже потенциально незаконном, вроде б-гомерзких биткоинов.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Да, с Украиной сложнее, koronapay не поможет. По идее SWIFT перевод должен дойти - нужно найти банк, который их отправляет, но такие точно еще есть.

Dobriy_i_Prostoy
()

Рабочий вариант (там где он работает (по Украине не в курсе)) - передать свою карточку (которая там работает) туда. Это неправильно с точки зрения правил использования карт, но работает. Например, Union Pay. И там твой знакомый/родственник выводит/покупает помаленьку. Чтоб покушать.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от admucher

Не знаю, сам не люблю видеть противоположнве моему мнения, поэтому решил сделать приятное другому лагерю, чтобы они тоже не страдали, новогодняя неделя как никак.

chenbr0
()

Золотая Корона работает, комиссия смешная. Но это надо топать в банк.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

тотальным запретом обезличенных платежных систем для переводов более 50 рублей в месяц

Не прошло и года войны, как всевидящее око разглядело у себя под носом многочисленных мамкиных спонсоров противника. Ещё через год может наконец додумаются вас интернировать.

bread
()

Вариант ехать в Грузию/Армению рабочий, но очень геморный (и меня не выпустят).

А чего не выпустят, если не секрет?

Просто по СНГ можно картой «Мир» расплатиться. Не везде, но вроде есть варианты.

Если конечно надо что-то перевести между Россией и в/из Украины, тады ой =) Хотя при большом желании есть какие-то варианты и в этом случае, к примеру, на author.today что-то придумали в итоге для оплаты из Украины.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Через Мир ведь можно переводить бабки в СНГ.

Чем вариант перекидывать дуровские Тонкоины контактам в Телеграме не устраивает? Вывести в нормальные фиатные валюты себе на нужный банковский счет несложно.

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от admucher

Получил недавно кучу гемора по 115ФЗ, а всего лишь меньше 200тыс получено от ООО было. Ещё и ООО в котором я гендиректор. И хорошо, что была куча документов подтверждающих хоз.деятельность, а что бы с парой сотен с крипты было - х.з.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Рабочий вариант (там где он работает (по Украине не в курсе)) - передать свою карточку (которая там работает) туда. Это неправильно с точки зрения правил использования карт, но работает. Например, Union Pay

Насколько мне известно, Union Pay крайне ограничил применение в России выпущенных вне России карт, аналогично выпущенные в России карты ограничены вне России. Получается будто два разных типа карт под одним названием.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

В чём проблема то?

Краткосрочно проблему-то я решил. Россия — такая волшебная страна, где нарушение законов является правилом. Так и живем.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

А чего не выпустят, если не секрет?

Потому что я — солдат.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Россия — такая волшебная страна, где нарушение законов является правилом.

Не так. Суровость законов, компенсируется не обязательностью их исполнения.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Плюс человеки очень законопослушные и не хотят участвовать ни в чем даже потенциально незаконном, вроде б-гомерзких биткоинов.

Спрашиваешь их номер карты, на обменнике переводишь свои в эфир, с эфира выводишь на их карту. Они не участвовали, биткоин не задействован - профит! Обменник переведет деньги с другой украинской карты частного лица.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от byko3y

Я о том, что ты писал, что проблема при обезличенных переводах, но ты не стремишься скрыться.

В чём проблема перевода денег в любую из стран СНГ? Куча людей свободно делают переводы в Армению.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

В чём проблема перевода денег в любую из стран СНГ? Куча людей свободно делают переводы в Армению

Речь на самом деле идет про Россию и Белорусь. Я не хотел уточнять в заголовке, потому что боялся нацпола. Правительство России запретило иметь любые счета, мобильные телефоны, и цифровые валюты человекам, не находящимся в России и не идентифицированным по паспорту. Когда пришли санкции и запреты фин операций через границу, то по закону вообще-то вся внешняя торговля должна была бы встать колом, но по факту эти законы мало кто соблюдает, особенно среди тех, кто их пишет.

Куча людей свободно делают переводы в Армению

Про Армению я уже выше писал. Хотя, нынче там тоже непросто открыть счет — нужно доказать, что ты не залетный петух.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Спрашиваешь их номер карты, на обменнике переводишь свои в эфир, с эфира выводишь на их карту. Они не участвовали, биткоин не задействован - профит! Обменник переведет деньги с другой украинской карты частного лица

Всё проще: на счет подставного лица переводятся обменнику гривны, третий чел в России кладет на карту рубли. Проблема в том, что такие схемы интенсивно отслеживаются и блокируются, потому риск есть, так же, как и с выводом крипты — банк имеет абсолютно законное право согласно статье 115 потребовать документы, подтверждающие происхождение денег.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Насколько мне известно, Union Pay крайне ограничил применение в России выпущенных вне России карт, аналогично выпущенные в России карты ограничены вне России. Получается будто два разных типа карт под одним названием.



Неправда. Все работает, просто терминал должен быть от несанкционного банка (то есть не Сбер и не ВТБ). По факту это означает что работает снятие денег в неподсанкционных банкоматах, потому что процессинг у нас практически весь на ВТБ и Сбере.

Поэтому вы можете смело передать свою UnionPay карту в РФ и она там будет работать. Во всяком случае на снятие нала точно. Правда на настоящий момент у Тинькофф вроде нет процессинга системы Unionpay, так что придется искать банкомат Почта Банка или Газпромбанка, например

pashazz ★★★★
()
Последнее исправление: pashazz (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)