LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перевод денег в Россию

 


2

6

Озадачился вопросом, как сейчас можно сделать перевод денег на свой счет в российском банке из Европы. Может быть уважаемый all поделится историями успеха?

Зы интересует не разовый перевод, а чтобы был «канал» для пользования на постоянной основе.

Апд нужен предметный совет, не общие обтекаемые идеи про п2п, крипту и тд

★★★

Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)

Найди человека, которому нужно перевести деньги из россии на свой счет в европе.

ya-betmen ★★★★★
()

угу... очевидная крипта очевидна, но это серая схема, в банк с ней пойти не получится (по крайней мере два года назад так было).

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Мне так каждый месяц кого-то искать? )). Я ж написал, нужен «канал» на постоянной основе.

ergo ★★★
() автор топика

Золотая корона или юнистрим у тебя работают в стране? Можно ими попробовать. Я в Грузии пользовался ЗК, нареканий не было. Но с той стороны ЗК вроде только с райфом и озон-банком работает.

hippi90 ★★★★★
()

Через брокерский счёт может прокатит? Открой брокерский счёт в том банке (европейском отделении российского банка). Переведи на него денежную сумму с карты банка в Европе (если получится, конечно). А в России выведи деньги с брокерского счёта на карту/банковский счёт банка в России.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Слишком много «если». Не хочется тратить время на «тестирование» этой схемы. Выглядит как-то не оч надежно. Мне больше понятна схема «слетать» куда-то, где можно открыть счет и потом гонять деньги через там. Думал в Грузии можно, но увы, оттуда деньги в Россию не переводят

Вроде бы в Армении можно , но не уверен. Хочется понятной и стабильной схемы

ergo ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)

В товарных количествах (10К+ за перевод) и «по-белому» - никак. А крипта - пожалуйста. Счет тебе без ВНЖ тоже хрен где откроют, на Кипре разве что. Будь готов к тому, что обслуживание получится от 40 евро в месяц.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

p2p платежи. Есть отдельные обменники, есть криптобиржи (крипту иметь не обязательно). Ты переводишь частному лицу туда, куда он принимает, а он переводит тебе туда, куда тебе нужно, биржа/обменник следит чтобы все было честно. Преложений много, можно найти то, которое тебя устроит по тому куда отправлять/принимать.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

С криптой можешь подробнее рассказать? Какая именно, на какой бирже, какая комиссия и какие трудности с выводом в банк на счет?

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Есть ссылка на почитать подробности этой схемы? Чтобы там не в общих словах, а предметно описывалось

ergo ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ergo

Любые, которые используют какой-нибудь AdvCash. Ну и обменники никто не отменял, за ними на bestchange.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

Зайди на любую биржу и посмотри. Че там читать. Суммы могут быть и мелкие, хоть 1000 руб. – полезно для оплаты всяких сервисов и хостинга, и крупные. Многие физики просто живут на комиссиях в этой серой схеме (серая для них, если они налоги не платят, т.к. это заработок, ты сам ничего не нарушаешь фактом обмена денег). Посмотри, например, криптобиржу huobi (вырвиглазный азиатский вебдизайн!), она довольно старая и жирная, там и рублевых предложений много. Я ей несколько раз пользовался для обмена, впечатление – норм. Но там регистрация нужна, желательно засветить загран паспорт или права. Ну все честно, т.е. это честная легальная площадка.

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ergo

Так найди того кому тоже нужно регулярно.

ya-betmen ★★★★★
()

Есть еще вариант. МТС. Если ты можешь оплачивать услуги МТС там, то у них есть свой типа банк, карта, соотв. можешь на нее переводить, аналогично с ozon.

soomrack ★★★★
()

Разве не осталось свифтовых банков?

И ещё зависит от суммы, для небольших довольно много разных посредников.

sanyo1234
()

Переводы на счёт/карту UnionPay, возможно. Во всяком случае, в обратную сторону работает.

novus
()
Ответ на: комментарий от ergo

В Москве банк Интеза, и ещё десяток банков, некоторые есть и в регионах.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от ergo

Я слышал про райффайзенбанк, австрийский банк, что они до сих пор работают в РФ но у них конские комиссии за swift переводы.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

По приёму крипты и получению её на рублёвые счета:

https://aaio.io/pages/pay

Внимание: этот сервис мной не проверен! Самому интересно, насколько он не scam.

Но его идея IMHO очень интересная. Думаю, есть или скоро появятся конкуренты, вероятно, из списка bestchange.ru

В идеале нужен сервис приёма крипты за рубежом, удобный для их налоговой, т.е. возможно для постоянных клиентов без charge backs даже с оплатой картами/paypal и т.п., потом чтобы эти средства автоматически конвертировались в крипту и потом попадали на рублёвые счета. Тогда с обеих сторон (покупателя и продавца) будут документы для официальной отчётности.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)

чтобы был «канал» для пользования на постоянной основе.

EasyStaff, SolarStaff, MoneyPort и т.д.

предметный совет

Пользуюсь уже год. Брат жив. Зачисление в течение часа. Процент берут адекватный (меньше чем брала палка, или апворк).

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Озадачился вопросом, как сейчас можно сделать перевод денег на свой счет в российском банке из Европы.

  1. Создаешь учетную запись на «Авито».
  2. Смотришь какие европейские товары пользуются спросом у нашего населения и отсутствуют в продаже в российской рознице. Это может быть бытовая электроника, одежда, запчасти к европейским автомобилям.
  3. Размещаешь объявление о продаже этих товаров с предоплатой на карту российского банка.
  4. Если покупатели найдутся, то покупаешь товары и помогаешь людям их приобрести, отправляя товары почтой в Россию, а люди помогут тебе пополнить денежный счет в России.
  5. Взимают ли какой-то государственный налог с продажи товаров на «Авито» я не могу сказать. С продажи моего старого ненужного хлама я не заплатил ни копейки и счетов на оплату налога мне никто пока не выставлял.
Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Взимают ли какой-то государственный налог с продажи товаров на «Авито» я не могу сказать. С продажи моего старого ненужного хлама я не заплатил ни копейки и счетов на оплату налога мне никто пока не выставлял.

И вместо того, чтобы воспользоваться готовой услугой перевода денег, открываешь свой собственный универсам, но без налогов, до ближайшей проверки :)

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

А SWIFT?

Больше года как не работает для трансграничных переводов в РФ, и уже 4й месяц как запрещен для использования в РФ для переводов внутри страны т.к. НСПК+СБП полностью его заменил.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Я пользуюсь первым. У них есть телега, там активно обсуждаются/решаются различные проблемы. Можно почитать, если интересно.

Какими примерно суммами?

А вы поцчему спrашиваете? Примерно архитекторская ЗП. Бумажки для налоговой предоставляются, товарищ майор не беспокоит.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Больше года как не работает для трансграничных переводов в РФ,

Это ведь только в подсанкционных банках? А есть ещё десяток банков, не под санкциями.

sanyo1234
()

Глубоко не разбирался, но разве телега не вариант?

faq2
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А вы поцчему спrашиваете?

IMHO если сервис надёжно работает для суммы $X, ещё не значит, что он также надёжно будет работать для суммы $(10*X).

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я пользуюсь первым.

Полтора года пользуюсь ими же, до этого был одним из тех на ком Tinkoff отлаживал схему с GetPaid (сначала с Узбекистаном, потом с Арменией). Работает хорошо и то и другое.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

ещё не значит, что он также надёжно будет работать для суммы $(10*X).

Вряд ли ТСу нужно переводить по $100k+ в месяц.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

И вместо того, чтобы воспользоваться готовой услугой перевода денег, открываешь свой собственный универсам, но без налогов, до ближайшей проверки :)

Если поставить себя на место налогового полицейского и попытаться мыслить его задачами, то какая выгода от беготни за каждым мелким лавочником, если можно работать по-крупному, проверяя банки и крупные торговые центры с предприятиями? Никто за частными продавцами бегать не будет ибо затратно по времени и толку никакого. Если лень ходить на почту с коробками, то можно же просто помочь людям оплатить хостинг или продление «яблочной» разработческой учетки, не поднимая попы от стула. Благие дела воздадутся сторицей. Люди добрые у нас и благодарные. Сейчас помогать друг другу надо.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

он также надёжно будет работать для суммы $(10*X).

До $15К проверено лично, проблем не было.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Вы втираете какую-то дичь. Таким образом можно освоить зп джуна, не более. Сами придумают себе геморрой потом сами же его героически превозмогают.

Что мешает работать в белую? Открывается ИП, становиться на УСН (6%), оплачиваются страховые взносы 4мя частями раз в квартал (всего примерно 49 500 руб за год), покупается патент на год (О руб т.к. ИП без работников может уменьшить стоимость патента на 100% его стоимости в счет страховых), налог за год (например УСН за проценты с депозитов или 1% свыше 300к) выходит в 0 рублей или около того т.к. тоже уменьшается за счет страховых.

Итого, за 49 500 руб в год можно быть ИП который работает в белую с международными заказчиками, получает все итоге на банковский счет, платит 0 руб налога и не имеет никаких проблем с налоговой.

Obezyan
()
Последнее исправление: Obezyan (всего исправлений: 1)

чтобы был «канал» для пользования на постоянной основе.

Пароль «чиорт побиери» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Что мешает работает в белую? Открывается ИП …

Наша налоговая служба стала настолько продвинутой, что сейчас стало возможным открыть ИП без очного посещения?

И чтобы быть налоговым резидентом тут нужно же жить в России более 180 дней в году.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

А с самозанятыми они работают?

Без понятия, это лучше у них уточнить, поддержка адекватная.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

с самозанятыми они работают?

Да, они со всеми работают, даже с физиками. Они там сейчас вообще фриланс-биржу мутят.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Наша налоговая служба стала настолько продвинутой, что сейчас стало возможным открыть ИП без очного посещения?

Конечно, с помощью ЭЦП зайти на Госуслуги и отправить доки в налоговую. В течении 3х дней регистрируют.

И чтобы быть налоговым резидентом тут нужно же жить в России более 180 дней в году.

Зачем? Налоговые нерезиденты платят НДФЛ только с доходов от источников в России по ставке в 30%. Если вы на УСН то от НДФЛ вы освобождены.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Конечно, с помощью ЭЦП зайти на Госуслуги и отправить доки в налоговую. В течении 3х дней регистрируют.

За криптоключом-флэшкой все равно придется явиться лично. Стоимость перелета через Турцию туда и обратно превысит всю налоговую экономию многократно.

Я бы сначала попробовал продавать что-то и только если дело пойдет начал взаимодействовать с государством. Без гири на ноге бежать легче.

Продавать можно лицензии на зарубежное ПО, которое нам перестали продавать. ПО стоит дорого и одна сделка может покрыть все нужды в денежных переводах на месяц/год.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Продавать можно лицензии на зарубежное ПО, которое нам перестали продавать. ПО стоит дорого и одна сделка может покрыть все нужды в денежных переводах на месяц/год.

Там нюансов не меньше, чем со своим универсамом, включая налоги и другие интересности типа разрешённых территорий для лицензирования, права сублицензирования и т.п.

Можете на уголовку попасть ещё быстрее, чем с универсамом.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

За криптоключом-флэшкой все равно придется явиться лично. Стоимость перелета через Турцию туда и обратно превысит всю налоговую экономию многократно.

Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Ну сидите в Турции, зачем в РФ что-то переводить.

Я бы сначала попробовал продавать что-то и только если дело пойдет начал взаимодействовать с государством. Без гири на ноге бежать легче.

С уровнем мышления бегунка вам действительно не стоит делать нормально.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от ergo

Слишком много «если».

Ты резидент РФ?

iZEN ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)