LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отмывание денег


0

0

Коллективный разум, посоветуйте, плиз.

Есть счёт в американском ситибанке (shitty-bank, как его ещё называют). Имеется необходимость положить на этот счёт некоторое количество денег, конкретнее - около двух тысяч президентов.

Как это можно сделать?

Российский ситибанк - это другой банк, и такой услуги, как положить деньги на американский счёт, они не предоставляют.

Из русских банков есть только рублёвый счёт в райффайзене.

Знакомые в Штатах, можно считать, отсутствуют.

?

★★★★★

А кусками всякие там пайпалы и прочее чем не угодило?

Zhbert ★★★★★
()

Кстати, тут недавно что-то проскакивало про написание собщений напрямую чиновникам. Напиши, они в этом специалисты.

Zhbert ★★★★★
()

Просто так «перевод с визы на визу» не проканает, по причине вывода зарубеж (там нужна причина существенная, иначе будет считаться что это писец какое нарушение, в отличие, кстати, от отмывки).

Кроме paypal что-то предложить затруднюсь.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

переводы с одной карты виза на другую

Была бы она, другая...

межбанковские переводы

Собираю информацию. С рублёвого счёта на долларовый нормально? Мне a priori так не кажется, но у меня мало информации.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Переводи сюда

Извини, друг, я тебя, считай, не знаю совсем. На ЛОРе есть такие, кому я эти деньги доверю, но очень немного.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flek

может комиссионные платить не хочет?

Комиссионные - с удовольствием, если они более-менее приемлемого масштаба. Само собой, комиссия в 50% меня не устроит, а комиссию в 1% я не замечу.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

>А можно подробнее, что с paypal-ом?

Ну на него переводишь какое-то количество, 100 зеленых, скажем. Потом с него выводишь на счет в американском банке. Как-то так.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Единственный не гемморный способ...

Едешь в Украину,Киев.

Находишь не украинский! банк.К примеру прибалтийский Parex или Rietumu и как не резидент Украины открываешь расчётный валютный счёт.

Всё.

Я так делал только наоборот:слетал в Москву,в Parex. Теперь беспроблемно перевожу и получаю деньги на карту из за границы.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Фигня, на самом деле, не отдал бы. Они отдыхать едут, и не в Киев, а в деревню какую-то. No point.

Miguel ★★★★★
() автор топика

Банковским переводом. Странные вопросы у вас, или это банки у вас странные. Например у нас стоимость перевода 50 баксов, шли куда хошь.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Банковским переводом.

А можно для полных ламеров, подробнее?

У меня есть только рублёвый счёт, в Райффайзене. Пойдёт? Или надо открывать долларовый?

На сайте самого райффайзена информации ноль. Я, в него, конечно, зайду, но добыча информации из блондинки за стойкой для неподготовленного человека - дело нетривиальное.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Частному лицу ЗАПРЕЩЕНО переводить валюту за бугор организациям!

Кто понимается под организацией? Банк?

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

если из ДС, то что там ехать? ночь. В пятницу вечером садишься, рано утром в субботу там, сделал по быстрому дела, погулял, насладился низкими ценами даже в центре города, вечером сел, с утра снова в ДС. Да и билеты не такие дорогие.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Из Питера. Хотя, наверное, всё равно можно.

А чем это лучше, чем открывать валютный же счёт у нас?

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Просто так «перевод с визы на визу» не проканает, по причине вывода зарубеж (там нужна причина существенная, иначе будет считаться что это писец какое нарушение, в отличие, кстати, от отмывки).

Так при чем тут визы, если надо перевести с российского счета на американский, то невижу особой проблемы, 2 тысячи долларов, кажется, можно и просто в кармане через границу возить (не помню точных огрничений) по поводу перевода, думаю проблемы могут появиться только при больших суммах.

cvb
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Владелец счёта - я же.

Я же Ъ) Возьми реквизиты своего американского счета и иди в райфайзен и говори, что хочешь перевод оформить, а лучше позвони, будет быстрей и проще.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

Возьми реквизиты своего американского счета и иди в райфайзен и говори, что хочешь перевод оформить, а лучше позвони, будет быстрей и проще.

Ясно, пасип.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

> Частному лицу ЗАПРЕЩЕНО переводить валюту за бугор организациям!

Что за бред?

ТС: перевод со счета в российском банке будет с большой комиссией, скорее всего.

Как вариант, открой счет в любом западном банке, у которого есть представительство здесь, и оттуда переведи. Предварительно сравнив проценты, которые возьмет наш и «их» банк.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> А можно для полных ламеров, подробнее?

В нормальных странах перевод можно сделать online куда угодно с оплатой комиссии банку. То что у вас запрещено это делать то мне это кажется очень диким и странным. К счастью я не живу в России. Меняйте место жительства господа.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Меняйте место жительства господа.

Говорят, предложение винды обратиться к разработчику можно считать официальным приглашением в США.

Но у меня нет винды.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Пойди в банк и узнай все. Там тебе должны все обьяснить. Тут я думаю тебе мало кто поможет.

Если с банком и вправду тупик, попробуй воспользоватся обменниками в инете желательно чтоб у них был офис в твоей стране. Но я думаю там % повыше будет.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Пойди в банк и узнай все. Там тебе должны все обьяснить.

Да попробую, понял уже. Спасибо за помощь.

Miguel ★★★★★
() автор топика

>>Из русских банков есть только рублёвый счёт в райффайзене.

банковским переводом.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg_tamb

contact

С Контактом какая-то странная фигня. По телефону у них мне сказали, что делают перевод прямо на счёт, вот просто приходи в любой пункт, и пожалуйста. В двух банках, работающих с контактом, мне уже заявили, дескать, ни фига, только конкретному лицу и только в руки.

Вестерн - я даже на их сайте не увидел подобной услуги.

Остальные слышу первый раз в жизни.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg_tamb

не катят?

Всё зависит от компании,куда ты переводить собрался.

Некоторые принимаю оплату и пэйпалом и вестерном.Но особо щепитильные,которые переживаю по-поводу отмывки денег,те только банковский перевод принимают.Особенно,если торговая компания.

Если за услуги (типа хостинга или фореса),то могут принимать и с карты,но! будь готов к головомойке с органами,которая у тебя начнётся сразу по закрытии месяца-теперь тебе придётся доказывать,что ты не отмывал бабосы. Всё может закончится офуительным штрафом и последствиями.

В официозе граждане Украины и России не имеют право переводить валюту за бугор не физлицам! Мало того,если у вас завёлся кде-то там,у врагов,счётик валютный-в идеале вы должны его засветить перед фискальными органами! У на Украине нужно вообще благословление Нацбанка на открытие счёта в иной стране гражданам Украины.

А вы говорите-нема проблем...А люди то и не знают,что всё так просто.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Мигель,не теряй время тут. Иди на достойный форум по Форексу-там все эти вопросы уже решены,ибо для людей это повседневные нужды. Там даже в Поиске всё найдёшь.

Но если компания работает с системой VISA,то не вижу проблем.Для одного раза...при системном движении средств-возьмут за попу.

http://forum.forex.ua/viewtopic.php?f=24&t=194

le_legioner ★★
()
Ответ на: не катят? от le_legioner

> В официозе граждане Украины и России не имеют право переводить валюту за бугор не физлицам! Мало того,если у вас завёлся кде-то там,у врагов,счётик валютный-в идеале вы должны его засветить перед фискальными органами! У на Украине нужно вообще благословление Нацбанка на открытие счёта в иной стране гражданам Украины.

Пруф есть на закон, где это сказано? А на каком основании здесь работают иностранные банки?

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

В Беларуси кстати тоже самое. Самый прикол в том, что ответственность за незаконное открытие счёта и перевод денег не предусмотрена для физлиц.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Что в Беларуси так я и не сомневаюсь, потому как батька, имхо, невменяем. Но в России, насколько мне известно, такого нет.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

пруф

В ближайшем отделении Сбербанка.

Зайди и спроси:физлицо может банковским переводом отправить баксы американской компании!,но не другому физлицу.

Мне самому будет интересно...

le_legioner ★★
()
Ответ на: пруф от le_legioner

Зайди и спроси:физлицо может банковским переводом отправить баксы американской компании!,но не другому физлицу.

Мне всё интересно: кто подразумевается под американской компанией?

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: пруф от le_legioner

А банк по номеру счета определит физ лицо это или компания?

В таком случае, получается, что PayPal в России вне закона? VISA, MasterCard и другие платежные системы тоже?

А если я за границей плачу картой в ресторане это как расценивать? Или если я вложу деньги в западный банк здесь? По-моему ты чего-то не то говоришь.

И в качестве пруфа хотелось бы увидеть закон, в котором говориться о запрете на такие вещи.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

А банк по номеру счета определит физ лицо это или компания?

НАРОД!!! КАКАЯ, НАФИГ, КОМПАНИЯ! АУ! Я НЕ КОМПАНИЯ! МАМОЙ КЛЯНУСЬ!

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Ты то не компания, но le_legioner утверждает, что валютный контроль спросит, не компании ли ты переводишь деньги за бугор! И если так, то скажут тебе «ай-ай-ай».

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Да он и спрашивать не будет!

Ты инвойс банковский видел?Или просто данные счёта?

Там чёрным по белому и понятно написано-фирма это,контора или физлицо.

Пэйпал не запрещён,но они не разрешён...Недоработка в законодательной базе. И Вэбмани-это всё держится пока лишь на том,что они не запрещены. Хотя вот в Казахстане разрабатывается закон об электронных деньгах и приглашены в качестве консультантов сотрудники Вэбмани.

VISA контролируется нацбанками стран и там всё прозрачно:если ты принесёшь в кассу пополнить карту двести штук бакинских налом,думаешь они радостно их примут?У тебя начнётся геммор.

То что тебя волнует работа иностранных банков в наших странах-я тебя прошу,спустись на землю! Макдональдс у нас тоже американский что-ли? Всё регулируется законом о инвестициях,банковской деятельности и совместных предприятиях. Это всё наши конторы и лаве от прибыли остаётся в странах!

Ниже я приведу пример из своей практики,а остально гугли сам,если тебе очень надо...

http://www.forex.ua/stock/st_proc.shtml

http://www.forex.ua/stock/st_proc.shtml

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

> двести штук бакинских налом

Ну понятно, что они поинтересуются откуда ты их взял и заплатил ли налоги. Но мы же говорим не про отмывание денег, а про простой банковский перевод. И насколько мне известно, банковские переводы в другие банки за рубеж не запрещены. Возможно есть лимиты на суммы переводов, но не более. $2000 не те деньги, из-за которых к ТС могут возникнуть вопросы.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Там чёрным по белому и понятно написано-фирма это,контора или физлицо.

Ну, значит, там будет чёрным по белому написано, что я - физлицо.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

же говорим не про отмывание денег

Мы-конечно нет,а вот ТС... название темы видел?

Я к тому,что без обоснования (договора и т.п.) могут вообще отказать в переводе. На законных основаниях.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Бля....

да речь не о ТЕБЕ!!! Сколько раз уже повторять!

Ты пересылаешь лаве кому?Мистеру Смиту или Смит-энд-Компани Корп.?

Речь идёт о ПОЛУЧАТЕЛЕ.

Теперь понял?

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Ты пересылаешь лаве кому?Мистеру Смиту или Смит-энд-Компани Корп.?

Я! ПЕРЕСЫЛАЮ! ДЕНЬГИ! СЕБЕ! НА! СВОЙ! СЧЁТ!

Miguel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.