LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[lj] GNOLASS


0

0

http://drugoi.livejournal.com/2486237.html

• Владимир Путин поручил правительству РФ завершить создание спутниковой системы ГЛОНАСС к 2006–2007 гг., а не к 2008 г., как планировалось ранее. По некоторым оценкам, для выполнения этого поручения потребуется около $150 млн. Президент с неудовольствием отметил, что уже сейчас некоторые предприятия и даже субъекты РФ заключили контракты и пользуются услугами американской глобальной системы GPS, функционально аналогичной российской. Система ГЛОНАСС должна составить серьезную конкуренцию американскому аналогу на рынке. Для этого, по убеждению Владимира Путина, отечественная навигационная система в самое ближайшее время должна быть запущена в коммерческое использование. (27.12.05)

• Президент Владимир Путин призывает сделать отечественную навигационную спутниковую систему Глонасс лучше американской GPS. В понедельник 12 марта Путин порекомендовал правительству внимательнее относиться к реализации программы Глонасс. (12.03.2007)

• Глобальная навигационная система ГЛОНАСС российского производства должна начать работать в 2007 году. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в Калуге, передает «Интерфакс». (29.03.2007)

• Президент постановил, что "доступ к гражданским навигационным сигналам глобальной навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС" предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений". (18.05.2007)

• Система спутниковой навигации "ГЛОНАСС" полностью заработает в России в конце 2007г. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин на встрече в Белгородском госуниверситете. "В конце этого года система должна заработать в России", - пообещал Путин. (13.09.2007)

• - А сейчас занимаемся не столько спутниковой группировкой, сколько наземными системами для приема и распространения сигнала, - продолжил Иванов. - Аппаратура для потребителей на этой неделе появится в магазинах.

- Я когда смогу купить соответствующую аппаратуру, чтобы оборудовать свою собаку Кони? Чтобы она далеко не убегала? - неожиданно спросил Путин.

- Для собак и кошек производители смогут предлагать ошейники, - Иванова, похоже, этот вопрос ничуть не смутил. - Это произойдет в середине 2008 года, в июле... (25.12.2007)

___________________

23.01.2008 | Сергей Иванов объявил ГЛОНАСС устаревшей системой

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в среду 23 января заявил на коллегии Роскосмоса, что точностные характеристики Федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система" (ГЛОНАСС) не соответствуют современным требованиям, сообщает РИА Новости. Как считает министр, за недостатки в работе глобальной навигационной системы, введенной в строй на территории России в конце 2007 года, должно персонально ответить руководство Роскосмоса.

http://en.wikipedia.org/wiki/Global_Positioning_System http://en.wikipedia.org/wiki/GLONASS


> Для собак и кошек производители смогут предлагать ошейники

А для людей типа не смогут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от psy-physicist

> Скажите в двух слова что здесь написано, для тру так сказать?

Учитывая что рашка ни на какие передовые разработки претендовать не
может в силу всем нам известных причин, делается это, возможно, для
контроля за населением.

anonymous
()

>• - А сейчас занимаемся не столько спутниковой группировкой, сколько наземными системами для приема и распространения сигнала, - продолжил Иванов. - Аппаратура для потребителей на этой неделе появится в магазинах.

>- Я когда смогу купить соответствующую аппаратуру, чтобы оборудовать свою собаку Кони? Чтобы она далеко не убегала? - неожиданно спросил Путин.

>- Для собак и кошек производители смогут предлагать ошейники, - Иванова, похоже, этот вопрос ничуть не смутил. - Это произойдет в середине 2008 года, в июле... (25.12.2007)

Новость можно было бы и сокрарить.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

> ага, ещё $150 млн. за какой-то год отмыли =)

Ну упоминать это я посчитал моветоном, это у нас само собой
разумеющееся.

// :(

anonymous
()

Хехе, ну что я писал в прошлом треде. Нет ведь поцреотам все глаза пеленой телевизионной застелило.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от psy-physicist

Что написано? Бабки пошли в заведомо нерешабельные задачи. Задачу не решили, деньги скорее всего попилили (хотя 150 мультов не такая уж и большая сумма для клана силовиков, тут скорее политические мотивы). Кому и зачем это надо? Покажет время, возможно просто нужен доступ к активам Роскосмоса.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от asgard

> ну ёптыть, s/GNOLASS/GNOLASS/

GNOLASS is not OLASS

anonymous
()

а как расшифровывается этот самый ГЛОНАСС? только у меня оно ассоциируется с совком и велосипедом?

chicane
()
Ответ на: комментарий от asgard

Блин, хрень какая-то, и как всегда ананимусам прийдется терпеть это
(что-то писать очень лень), сделали бы хоть опциональной.

Миша, лови лучи ненависти.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chicane

LONASS (Russian: ГЛОНАСС - ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система; tr.: GLObal'naya NAvigatsionnaya Sputnikovaya Sistema; English: Global Navigation Satellite System)

asgard
() автор топика

GNOL + ASS

а по-русски жопа гнола
в неё все бабки и ушли

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А ещё Иванов не любит отечественные автомобили.
> Короче - вменяемый чувак. :-)

эти "вменяемые" чуваки за 19 лет закрыли три автомобильных завода + не сделали ни одного нового двигателя, живут только за счет наработок СССР.

С какой стати рядовой инженер(т.е. тот человек, который непосредственно разрабатывает технику и определяет её ТТХ) с зарплатой в 1500 рублей будет возить на своих плечах этот аппарат под название гос-во на своих плечах? Таких менеджеров надо гнать в шею, а еще лучше выселить в США или Германию, на подрыв госстроя своей деятельностью.

vilfred ☆☆
()

В России главное не результат, а РАЗМАХ ! вернее кол-во средств распиленных на разработку/закупку/установку/настройку/запуск/снос

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

Вообще-то ГЛОНАСС еще на этапе разработки отсасывал по точности.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Я еще добавлю. Эти "вменяемые" чуваки похеривают элементарную базу для космоса и ракетостроения. И уже не первый год идут интриги за то, чтобы некоторые детальки не производить в России, а закупать в странах возможного противника.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.