LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тульповоды со стажем на ЛОРе есть?

 , ,


8

11

Сабж. Крышу не вынесло за длительное время? С одной стороны, профит в виде тренировки мозга, а с другой, это ж раздвоение личности самое настоящее...

//Линукс тут при том, что может, кто-то Тукса себе завёл.

Ответ на: комментарий от vazgen05

Но ведь других, по сути, нет. Или ты ждёшь, пока генным инженерам распустят руки и они запилят разноцветных говорящих лошадок? Не обязательно пилить тульпу, можно запилить сервитора - они не являются отдельными личностями, следовательно, безвредны для психики.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

сервитор

это же рут доступ почти, с сервитором даже память редактировать можно

Deneb
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Спасибо, не нужно, я предпочту остаться без лошадок, но со здоровой психикой.

сервитора

Это что-то из вархаммера?

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Тульпа отдельная личность, сервитор тульпа без личности

Deneb
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Это что-то из вархаммера?

Это та же тульпа, только без собственного сознания, ты контролируешь его сам.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deneb

У меня тульпа не разу не пони

А у меня начала появляться. Причём я практически ничего для этого не делаю. Только раз появилась идея и стала жить сама. Проявление зависит от случая.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А есть прецеденты?
Если зайти к тульповодам, там через одного понифаг

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Да я не учился специально. Всё вышло кагбэ само собой, в «процессе эволюции». Могу, если интересно, подумать и описать процесс. Но не сейчас, осмыслить надо.

ЗЫ Со сложными текстами такое не проходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deneb

Информация осмысливается и «раскладывается по полочкам» потом.

Скорей всего это индивидуальная особенность такая. Одинаково усваивается не вся информация, а только такая, которую готов воспринять мозг.

Deleted
()

Из-за тебя пошёл искать, что же это такое. Не, спасибо. Мозги мне ещё пригодятся, желательно в здоровом состоянии.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Поэкспериментировал с многопоточностью и понял, что тульпа это скорее hyper threading (если представить что мозг ведет себя также как цп)Получается что 2 потока нормально работают только если их инструкции не пересекаются(я уже приводил пример что можно выполнять арифметические действия и читать, вполне себе спокойно), к примеру я пробовал слушать аудио книгу и читать, я понимал в смысл прочитанного текста полностью, но частично пропускал смысл длинных предложений в аудиокниге(которую как раз слушала тульпа). И ещё для тех кому интересно память с тульпой общая, но мыслительные процессы у вас отделены, к примеру если я решаю что либо математическое в это время я виду диалог сам с собой(мысленно), если что то решает тульпа я только получаю ответ и какие то обрывки решения

Deneb
()
Последнее исправление: Deneb (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deneb

я уже приводил пример что можно выполнять арифметические действия и читать, вполне себе спокойно

Для этого вторая личность не нужна. Более того, это одно из первых упражнений при обучении скорочтению.

PS Вот уж не думал, что увижу подобную тему на лоре, и уж тем более, что она соберет несколько страниц. Пора выкладывать пароль.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Раньше я так не мог, потому что всегда вел с собой диалог, когда что то читаю

Deneb
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

что она соберет несколько страниц.

+ столько favourites и wachtes.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ты же понифаг, все понифаги латентные тульповоды

Ещё скажи, что анимешники :)

Олсо можно сделать тюульпу с характером Линуса, которая постоянно будет материть твой код и показывать тебе средний палец для мотивации.

PS: не, правда, бред какой-то

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот уж не думал, что увижу подобную тему на лоре

Это не первая, кстати.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

все понифаги латентные тульповоды

Objection! Некоторые — открытые!

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Зачёт :D Процитирую комент от туда «уже пять минут лежу под столом, ржу) lol»

Ну правда бредятина всё это. Единственное, что я признаю из всякой подобной психической ерунды, так это ОС.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Пора выкладывать пароль.

С разморозкой. ЛОР уже давно не торт.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Пожалей мозги.

Это мне не свойственно. После 10-го класса летом каждый день по 9 часов задачи по математике решал. Целы ж вроде. Атсрал по сравнению с этим - фигня.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я в таких случаях просыпаюсь в мандраже и холодном поту. Нз, почему

essir
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Сейчас бы уже дисер бы накропал.

Черт, а это идея!

Deleted
()

не знаю насчёт тульп, но есть привычка разговаривать в голове с виртуальными образами реальных людей. Насколько они соответствуют этим самым реальным людям - вопрос сложный :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

я подозреваю, что для этого аппаратная поддержка со стороны мозга нужна :) наследственная шизанутость

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А как они выявляют шизу у тех, кто её тщательно скрывает?

а зачем им тщательно её выявлять? Пациент либо приходит сам и всё рассказывает, ибо она ему самому мешает, либо его привозит спецбригада, тогда обычно всё и так видно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq: Не упускай шанс, тут на одном ЛОРе тульповодов на две докторских и пяток кандидатских!

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

ну наверное поддерживать множественные детские личности мозгу проще, чем личность какого-нибудь профессора ядерной физики

короче они не могут быть сложнее её основной личности

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я имею в виду, что голоса детские. По идее, личность не должна подстраивать тело под соответствие себе. Больше похоже на развод-шоу с какого-то забугорного аналога РЕН-ТВ.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

А если я создам тульпу в виде Девы Марии, меня запишут в святые?

Скорее всего она будет неподобающе для святой себя вести, поэтому её запишут в бесы в облике святого, а создателя — в одержимые.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Может-то может, но зачем? Понимаешь, настоящий ребёнок вообще не думает постоянно о том, каким голосом он говорит, звучание обусловлено конструкцией и размерами речевого аппарата. А тут налицо явная имитация. Причём со всех личностей - если бы лишь несколько из них были в этом заинтересованы, я бы ещё поверил.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

ну там в последующих видео одна из редко появляющихся личностей в виде пацана-подростка демонстрируется, там уже другой голос :)

да и вообще, тётки часто бывает говорят детским голосом, иногда они привыкают и у них это естественно получается, не задумывась

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А если я создам тульпу в виде Девы Марии, меня запишут в святые?

Тебе влепят двушечку.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну наверное поддерживать множественные детские личности мозгу проще, чем личность какого-нибудь профессора ядерной физики

Их даже специально поддерживать не надо, основа есть: http://gutta-honey.livejournal.com/350370.html

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты понифаг и начал форсить тульпу и после этого не согласен, что все понифаги латентные тульповоды

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.