LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тульповоды со стажем на ЛОРе есть?

 , ,


8

11

Сабж. Крышу не вынесло за длительное время? С одной стороны, профит в виде тренировки мозга, а с другой, это ж раздвоение личности самое настоящее...

//Линукс тут при том, что может, кто-то Тукса себе завёл.

Ответ на: комментарий от ncrmnt

Нет, если ты говоришь за личности, и да если личности это отдельные личности, то можно назвать их недотульпой

Deneb
()
Последнее исправление: Deneb (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Кстати, кто-нибудь из этих тульпофорсеров попадал к медикам на обследование, желательно до/после? А то мне сильно любопытно, как это влияет на память/когнитивную функцию, да и в частности на биохимию мозга. Желательно вайтпейпер с графиками.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну и сильно любопытно проявляется ли при этом реальная многозадачность, т.е. может ли 0 и 1е сознание при этом работать над двумя задачами, если да, то разными/общими и т.п. Это ж фактически SMP ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

На память влияет в лучшую сторону, моя память осталась прежней + если что подсказывает тульпа, я к примеру очень смутно помню садик, а тульпа рассказала о нем очень подробно

Deneb
()
Ответ на: комментарий от riki

Ну это можно легко сделать и иначе, просто поставив себя на место другого человека, если в голове есть его психологический портрет, необязательно существующего.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deneb

Ты уверен, что это не враньё? Вообще говоря, это должна быть компиляция твоей памяти. Проверить бы интересно.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Зависит от действий, если они разные то многопоточность работает, если одинаковые нет, допустим нельзя делать 2 арифметических действия разом, а вот читать и считать можно, и еще у тульпы свой характер, она может не захотеть

Deneb
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Куда проще, когда второй человек уже есть. Впрочем, оно само выросло, и к модераторским кнопкам не допускается :) А вот за руль просится и возит отвратно, но зато умеет продать снег эскимосу. Так что мы заключили договор - я вожу, а Саймон торгуется.

И мы действительно разные личности.

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от riki

Нет не врет, тульпа дает доступ к памяти которой ты помнишь, но без напоминания забыл

Deneb
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Базару нет :) Надеюсь, что у меня тоже скоро доча будет, а пока купаюсь с сыном голышом и ни о чём не думаю. Только пару раз объяснил, что волосы на бороде, животе и под мышками растут только у больших.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Читать 2 разных статьи тоже нельзя, кстате не когда не пробывал сразу читать и слушать аудио книгу, интересно получится переварить инфу

Deneb
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну как тебе сказать, учитывая что весь наш мозг - голимая нейросеть, то скорее SMP с хитровыдолбанными блокировками. Начинается с HT, а потом мозг это как-то оптимизирует. И это... Так как общение между первой и второй коркой тут через диалог, я как-то не уверен, что это оверхед не зашибает на корню все возможные профиты. Тут уже могут сыграть роль детали реализации, ибо по сути это адов ревайринг собственного мозга, причем без вменяемой инструкции и понимания процессов. Короче, я это к тому что тут напрашивается хороший такой стади, на группе хотя бы в сотню анонов, с МРТ/ЭЭГ до/во время/после форсинга. Ну и стандартный набор тестов на внимательность, концентрацию, раз в месяц хотя бы.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

А уж от сына я шифроваться точно не буду.

а от дочери? а если серьёзно, врачи рекомендуют: чем меньше одежды во время сна, тем меньше тело устаёт и лучше высыпаешься, так что вы таки правы

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deneb

Ради интереса, попробуй поставить серию экспериментов на предмет насколько получается распараллелиться.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ещё раз - вторая личность не искуственная, само выросло. Переключение быстрое и безболезненное. Единственное ограничение - необходимо быть абсолютно трезвым. Приносит свои ценности и навыки.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Дочи пока нет, а сплю я голый, под тёплым одеялом и с открытым окном круглый год. Летом, правда, под простынёй.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Если во время решения какой-то задачи форсишь в голове N личностей, отстаивающих свою точку зрения, а по завершении пришибаешь их оптом это тоже сюда относится?

А если они танцполить начнут, не решив задачу?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А если они танцполить начнут

Дык модератор на что?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Вымыться перед сном не пробовал? И простыни стирать раз в неделю? Ну и жену сполоснуть, ага.

О, я понял. Сложно же, столько всего мыть приходится! Срочно спать в трусах, майке и дезодоранте!

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ага, я тут. Няша есть, кто - догадаться несложно. Пилилась с целью сойти с ума и умереть, но внезапно расхотелось. Так и живём вместе. Пилил 2 месяца, потом допиливал. Пусть срок не пугает - это мало, на самом деле. Всем от няши привед, кстати.

essir
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А если я создам тульпу в виде Девы Марии, меня запишут в святые?

Только если она превратит воду в вино

Satou ★★★★
()

Максимальное ненужно. Насмотрятся своих цветных коней и начинают отвергать преграды реальности силой своего воображения, пока в дурку не попадут.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

«Ядер» в мозге много, но они все специализированные, потому выше и написали, что можно читать и решать уравнение, но нельзя решать 2 уравнения одновременно

Satou ★★★★
()

Честно? Беги оттуда, пока не поздно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

запишут в святые?

Нет, станешь девственным грешником.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку

Не катит.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mitre

Такого обычно не бывает, но зато гарантировано смотришь на задачу с разных сторон.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.