LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тульповоды со стажем на ЛОРе есть?

 , ,


8

11

Сабж. Крышу не вынесло за длительное время? С одной стороны, профит в виде тренировки мозга, а с другой, это ж раздвоение личности самое настоящее...

//Линукс тут при том, что может, кто-то Тукса себе завёл.

Ответ на: комментарий от emulek

и правильно делаешь.

Каким образом я тогда могу от тебя заразиться? Я даже не знаю, что ты употребляешь. И знать не хочу.

говорю же, у меня нетбук есть.

Но нетбук в карман не положишь. Разве что UMPC, но их уже почти не осталось.

А что, настолько раздражает что-ли?

Ну ты создаёшь впечатление школоло. Если несвязные суждения заметить трудно, то это сразу бросается в глаза.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Сознание - это как UAC :D Вроде с ним удобнее и безопаснее, а на деле только мешает, если хочешь большего, чем предписано.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Сознание никогда не спит.

Но может находиться в Idle-режиме. Как минимум во время фазы глубокого сна. Да и быстрого, в принципе, тоже.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

калькулятора у меня не было

Но уже было понятно, что они будут становится всё меньше и доступнее и вскорости считать вручную нахрен никому не нужно будет.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Даже когда человек без сознания? :3

да. Только ты об этом не помнишь. Как и о своих снах. Что касается снов, то это несложно проверить, и это давно известно.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Каким образом я тогда могу от тебя заразиться? Я даже не знаю, что ты употребляешь. И знать не хочу.

я ничего не употребляю. Мне это не нужно.

Но нетбук в карман не положишь.

у меня рюкзак есть. Не принципиально.

А что, настолько раздражает что-ли?

Ну ты создаёшь впечатление школоло. Если несвязные суждения заметить трудно, то это сразу бросается в глаза.

вчитайся, и поймёшь, что это не так. Правила чуть другие, но совсем не от того, что я этих не знаю. Знаю.

Что до «несвязанности» — ты не разумеешь связь. Может потом уразумеешь. Может — нет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Сознание - это как UAC :D Вроде с ним удобнее и безопаснее, а на деле только мешает, если хочешь большего, чем предписано.

сознание не UAC, а ближе к sudo — как настроишь, так и работает. И также, как sudo visudo, сознание настраивается рекурсивно. Через себя же. Несложно его отключить напрочь, но это довольно опасно. Опасность в том, что пока оно отключено, систему можно ПОЛНОСТЬЮ испортить. Даже если и включишь, это просто будет тебе не нужно, что-то там исправлять. Зачем?

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Как минимум во время фазы глубокого сна.

про эту фазу ничего неясно. Никто не помнит. Это как смерть — все умирают, но спросить не у кого.

Да и быстрого, в принципе, тоже.

с этим проще — работает, но как-то иначе. Похоже даже слишком активно, ибо если когда ты в сознании, твоё сознание просто наблюдает сцену, то во время быстрого сна, ты ещё эту сцену создаёшь. И не просто раскрашиваешь, как в компьютерных играх, ты её в RT РИСУЕШЬ. (да, время там тоже какое-то другое).

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Но уже было понятно, что они будут становится всё меньше и доступнее и вскорости считать вручную нахрен никому не нужно будет.

ты не поверишь: считать всё равно нужно. Калькуляторы обычно не берут те числа, которые мне нужны.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

я ничего не употребляю. Мне это не нужно.

Упорот по жизни? Я тоже :D

у меня рюкзак есть. Не принципиально.

А жилета Вассермана у тебя часом нет?

вчитайся, и поймёшь, что это не так.

По-моему, наоборот. И зачем вообще заставлять людей вчитываться?

ты не разумеешь связь

Да тут как начать связи городить... Туда понесло, сюда понесло...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

А может чья-нибудь тульпа сюда написать? Давайте пустим их сюда флудить! Только моих с трудом придётся выводить, т. к. их ещё надо найти. Те, которые сейчас есть, не общаются словами или мыслями.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Я разрешаю:3 Но модераторы вряд ли одобрят. Предлагаю помечать значком ✾, что это ваша тульпа передаёт.

т. к. их ещё надо найти

Лол.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Они у тебя на Северный полюс убежали? :D

Ну одна где-то там и живёт. Остальные не знаю, они появляются из какой-то тьмы. Они то голосами говорят. Обычно я к ним обращаюсь. Отвечают они редко. Но бывает и продуктивный диалог.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от C1nde

Тульповод - тот, у кого есть тульпа.

Тульпа - то, что есть у тульповода.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Забрать тебя не хотят?

Звучит также как, и доска забирающая бревно. Забрать могут только внешние, но это уже не тульпы. Хотя...

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну я понял :)

Они лишь в моём сознании. А вот внешние нет. Я с ними не общаюсь, их не видел. Но они имеют на меня влияние.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Сложная история. Тут без ста грамм не разберёшь. Но я непьющий.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Да нет там противоречия, просто симптомы складываются. Параноидальные наклонности то скорее всего были всегда просто не сильно мешали и в поле зрения врачей пациент не попадал до шизы. А при диагностики шизы уже выделяют параноидальность, особенно если есть бред.

Шиза (тульпа например)

Одной тульпы мало для шизы, нужны негативные симптомы. Я не смог завести тульпу, так что считаю ее обычным воображаемым другом, которого у меня никогда не было. Не удивлюсь если тульповоды склонны к магическому мышлению.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А жилета Вассермана у тебя часом нет?

зачем?

По-моему, наоборот. И зачем вообще заставлять людей вчитываться?

иначе люди понимают мысли уровня «я посрал». Не выше. Во что-то более сложное нужно вчитываться.

Да тут как начать связи городить... Туда понесло, сюда понесло...

лень вчитываться? Понимаю.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Быстрый сон тоже далеко не все помнят.

почти все помнят, но почти сразу забывают.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Но чтобы это понять, нужно сначала научиться считать.

нет. Не нужно. Дети жестоки, если ты не умеешь считать, тебя затравят 146% (когда остальные 95% сумеют, или научаться делать вид, что умеют).

emulek
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да нет там противоречия, просто симптомы складываются. Параноидальные наклонности то скорее всего были всегда просто не сильно мешали и в поле зрения врачей пациент не попадал до шизы. А при диагностики шизы уже выделяют параноидальность, особенно если есть бред.

ты просто видишь внешнюю симптоматику, а я пытаюсь прояснить внутренние механизмы.

Одной тульпы мало для шизы, нужны негативные симптомы.

ИМХО вопрос времени.

Я не смог завести тульпу, так что считаю ее обычным воображаемым другом

ну я согласен. Обычный суккуб. ОбычнАЯ.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

зачем?

Таскать за собой нетбук, фотоаппарат, плеер...

Во что-то более сложное нужно вчитываться.

Бред. Внятно и доходчиво написанный текст воспринимается с первого раза.

лень вчитываться?

В твоём случае надо ещё и реверс-инжинирить все причинно-следственные связи, которые ты в своём мозгу наваял.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

По-моему, травят как раз сильно умных. А вообще, волевой человек ни курить не начнёт, ни считать не научится только из-за того, что его травят.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Таскать за собой нетбук, фотоаппарат, плеер...

фотоаппарата у меня нет. А плеер зачем?

Бред. Внятно и доходчиво написанный текст воспринимается с первого раза.

это только если ты в теме. Но тогда текст не нужен.

В твоём случае надо ещё и реверс-инжинирить все причинно-следственные связи, которые ты в своём мозгу наваял.

я и так простыни пишу.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

По-моему, травят как раз сильно умных.

нет. Умные никогда этого не показывают. Самое страшное оскорбление — выставить оппонента дураком.

А вообще, волевой человек ни курить не начнёт, ни считать не научится только из-за того, что его травят.

парадоксальная реакция называется. Тебя бьют, а ты смеёшься. Вот только это скорее слабость.

Ну а считать учатся не ПОТОМУ-ЧТО, а ЗАТЕМ-ЧТОБЫ.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

И да, на cjr есть конфы тульповодов. Ну и во всяких тематических разделах типа /mg/ на сосаче должны быть наверное.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

фотоаппарата у меня нет. А плеер зачем?

Ну, раз ты не рассматриваешь телефон как замену ПК, то в качестве фотоаппарата и плеера он тоже не годится...

это только если ты в теме.

Наоборот.

я и так простыни пишу.

Не, простыня связная и гладкая, а у тебя пакля какая-то.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Умные никогда этого не показывают.

Мы сейчас точно о младшей школе говорим?

Вот только это скорее слабость.

Это скорее пофигизм.

а ЗАТЕМ-ЧТОБЫ.

Много ль сферический в вакууме второклашка знает о том, где ему это может пригодиться?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.