LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тульповоды со стажем на ЛОРе есть?

 , ,


8

11

Сабж. Крышу не вынесло за длительное время? С одной стороны, профит в виде тренировки мозга, а с другой, это ж раздвоение личности самое настоящее...

//Линукс тут при том, что может, кто-то Тукса себе завёл.

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Дык я о результате - целыми днями галюник перед глазами... От практик-то понятно, что польза одна - тренировка концентрации, дефрагментация мозга, всё такое.

А что для тебя результат?

Только от этого ничуть не легче.

И не тяжелее. От этого никак :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А что для тебя результат?

Сама тульпа, очевидно же.

От этого никак :)

От этого таки так, что раздвоение личности - кагбэ не очень хорошо, в любом виде.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Сама тульпа, очевидно же.

Что значит сама тульпа? Тебе нужно что: наличие собеседника, наличие помощника, разобраться в себе?

От этого таки так, что раздвоение личности - кагбэ не очень хорошо, в любом виде.

Почему?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тебе нужно что

Да всего понемножку. Больше, конечно, помощник, который будет откапывать из моего мозга то, что я сам откопать не в состоянии.

Почему?

Ну не зря ж его к психическим расстройствам отнесли - чревато потерей нормальной связи с реальностью.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну не зря ж его к психическим расстройствам отнесли - чревато потерей нормальной связи с реальностью.

Его отнесли к психическим расстройствам, потому что почти все не умеют контролировать. Как огонь может устраивать пожар или готовить пищу, несколько личностей могут воевать друг с другом и портить тушку или наоборот друг другу помогать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

потому что почти все не умеют контролировать

А где гарантия, что над тульпой никогда не потеряешь контроль?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А где гарантия, что у тебя дом не сгорит от спичек?

Да нигде. Но спички, по крайней мере, явление изученное и за ними легко уследить - если соблюдать технику безопасности, то ничего произойти не должно. Тульповодство стало распространено пару лет назад и о нём практически ничего не известно, помимо опыта самих тульповодов и каких-то трактов тибетских монахов сомнительной достоверности. А найти тульповода со стажем в 20 лет, 30 - почти нереально. По крайней мере, в интернетах.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

В идеале - да.

Это уже паранойя. Со 100%-ной параноей лучше сразу пулю в висок - вдруг тебя собьёт машина и ты будешь годами валяться в больнице, как овощ, и испытывать страшные мучения? Где гарантия, что такого (или чего куда похуже) не случится?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

мы тут пересекались ещё в прошлой жизни.

Я родился до 1998 г. Ты, надеюсь, тоже.

совсем ты в реальности затерялся...

Ну накати мне coreutils на телефон, умник.

умник, мне телефон чтоб звонить.

Сам себе противоречишь.

у меня много всякого ненужного говна есть, которое выкинуть жалко.

Вавилонская башня в действии. 4 5| ><04`/ |^||/|(47b |<4|< ><4|<3|* 70/\b|<0 |<70 43: |^|0|;||\/|3:77.

wtf?

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

От этого таки так, что раздвоение личности - кагбэ не очень хорошо, в любом виде.

делить на ноль нельзя. Ты определись... С тульпой посоветуйся...

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Тульповодство стало распространено пару лет назад

Ага, не считая пару тысяч лет с момента его изобретения. И тут срабатывает другая техника безопасности — процесс происходит форсированно, все ты делаешь через силу. Это значит, что ничего само по себе не в ту сторону не пойдет — тебе нужно самому сознательно накосячить, и косячить очень долго и старательно, чтобы что-то серьезно сломать. А это маловероятно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Его отнесли к психическим расстройствам, потому что почти все не умеют контролировать.

если ты думаешь, что тебе удаётся контролировать свою шизофрению, то это не значит, что ты не шизофреник.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Да, в наше время ни в чем нельзя быть уверенным :D

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

совсем ты в реальности затерялся...

Я пытаюсь следовать за твоими упоротыми рассуждениями.

умник, мне телефон чтоб звонить.

А КПК носишь отдельно?

у меня много всякого ненужного говна есть

Но это как-то не согласуется с тем, что ты говорил про Ctrl.

wtf?

Правила грамматики придуманы для унификации и взаимопонимания. Если каждый будет писать, как ему вздумается, то в конечном счёте мы все перестанем друг друга понимать.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

С тульпой посоветуйся...

Боюсь, тульпы корыстны и не станут говорить того, что напрямую угрожает их существованию.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Безопасно то, что действует в рамках сознания. Фантазии безопасны, ибо являются исключительно результатом мыслительных процессов. Тульпа хостится глубже, там, куда без спецсредств попасть и, как следствие, повлиять на что-то, нельзя.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

и, как следствие, повлиять на что-то, нельзя

Сам тульпофорсинг это и есть влияние на «что-то» в том самом месте, куда у вас не попасть. Алсо, я что-то не помню историй, чтобы кто-то из тульповодов поехал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А где гарантия, что у тебя дом не сгорит от спичек? Это повод, чтобы выбросить все спички и печь?

это паранойя. Заболевание обратное шизофрении. Если при шизофрении личность дробится, то при паронойе наоборот — замыкается сама на себя, и жрёт себя изнутри.

И то и то — разрушение личности как цельной гармонии. Это как неевклидово пространство, которое может быть изогнуто и перекошено, но по разному. Две разные стороны одного безумия, смысл которого состоит в том, что личность теряет смысл, и перестаёт себя осмыслять как часть Этого Мира.

Конец немного предсказуем: личность не является пространством, и неминуемо рвётся или коллапсирует. Терминальная стадия стадия называется безумием. Но нам не известно, что чувствует и ощущает поциент. Он за радиусом Шварцшильда — мы не в состоянии осмыслить его эмоции и мысли.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Спасибо за экскурс в мир медицины. Но как это доказывает, что нельзя развивать две личности без психических расстройств?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Тульповодство стало распространено пару лет назад и о нём практически ничего не известно, помимо опыта самих тульповодов и каких-то трактов тибетских монахов сомнительной достоверности. А найти тульповода со стажем в 20 лет, 30 - почти нереально. По крайней мере, в интернетах.

не там ищешь: шизофрения — хорошо изученная и известная болезнь. Известна Over9000 лет назад. Достаточно вспомнить инкубов и суккубов. Про первых я практически ничего не знаю (не вдавался), а про вторых много читал. Достоверно известно их существование. И кроме всякого разного такого (общение, секс, и т.п.) они ещё и добывали своим носителям важную информацию, приносящую реальный профит.

emulek
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сам тульпофорсинг это и есть влияние на «что-то» в том самом месте, куда у вас не попасть.

На климат тоже можно влиять, только чем это определённо кончится, предсказать очень и очень трудно.

Алсо, я что-то не помню историй, чтобы кто-то из тульповодов поехал.

А я находил кучу. Есть даже байка, что один чел запилил себе Моллестию и та взяла его под колпак, принудив его к мазохизму... бр-р-р-р...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А я находил кучу. Есть даже байка, что один чел запилил себе Моллестию и та взяла его под колпак, принудив его к мазохизму... бр-р-р-р...

Ну баек много можно написать. Вживую ты их видел?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Явление ещё не так распространено, чтобы тульповода легко можно было найти IRL. Хоть большинство это скрывает, наверное, есть пару знакомых, которые теоретически могут подобным заниматься.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я пытаюсь следовать за твоими упоротыми рассуждениями.

ты их воспринимаешь очень упрощённо и буквально. Как маленький ребёнок. Истинна намного сложнее и коварнее.

А КПК носишь отдельно?

у меня нет КПК.

Но это как-то не согласуется с тем, что ты говорил про Ctrl.

я ей пользовался лет 20 назад в посл. раз. Её уже лет 15 тупо некуда втыкать.

Правила грамматики придуманы для унификации и взаимопонимания. Если каждый будет писать, как ему вздумается, то в конечном счёте мы все перестанем друг друга понимать.

тебе сложно читать, когда первая буква первого предложения ответа на приведённую цитату маленькая? (Во всех остальных случаях — большая).

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

это паранойя. Заболевание обратное шизофрении.

Ты серьезно или прикалываешься? Паранойя это расстройство личности и оно отлично дружит с шизой - параноидальная шизофрения.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Безопасно то, что действует в рамках сознания. Фантазии безопасны, ибо являются исключительно результатом мыслительных процессов. Тульпа хостится глубже, там, куда без спецсредств попасть и, как следствие, повлиять на что-то, нельзя.

говорю-же: ты всё прощаешь. Сознание просто не работает без подсознания. И никаких резких рамок нет, и быть не может.

emulek
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Алсо, я что-то не помню историй, чтобы кто-то из тульповодов поехал.

а я что-то не помню, как кто-то из обитателей жёлтого дома сошёл с ума.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Истинна намного сложнее и коварнее.

Я не принимаю вещества, которые нужны, чтобы постичь всю даль и глубину твоих залётовмыслей.

у меня нет КПК.

Редко бываешь вдали от ББ? Бывает. Но ненужнораста из себя строить не стоит.

Её уже лет 15 тупо некуда втыкать.

Собери свою клаву, делов-то.

когда первая буква первого предложения ответа на приведённую цитату маленькая?

Вот зачем это нужно? Тебе не хватает визуального выделения цитаты? Ты как раз похож на того, про которого я выше говорил... у него ещё авка с затуманенным хомяков вроде, ник не помню.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Спасибо за экскурс в мир медицины. Но как это доказывает, что нельзя развивать две личности без психических расстройств?

любой психиатр тебе скажет, что нормальных людей не существует. Психически. Т.е. то, что спрашиваешь просто не имеет смысла.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Сознание просто не работает без подсознания.

Dalvik не работает без HAL. Но это не значит, что нельзя провести границу между HAL и Dalvik. У нормальных людей подсознание и сознание в состоянии бодрствования достаточно чётко разделены, но чем больше заниматься подобной эзотерической лабудой, тем больше они размываются.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Явлению уже пара тысяч лет, оно давно оттестировано и распространено. Просто недавно кто-то решил вбросить на имиджборды и об этом узнали люди, которые никогда не интересовались саморазвитием.

А вообще я подозреваю, что надо почитать какие-нибудь маны по шизофрении и ее причинам. Тогда будет понятно, может ли быть тульпофорсинг причиной или нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

нет. Я серьёзно. И я согласен, эта симптоматика отлично дружит друг с другом. Да, противоречие. Согласен. Именно оно и рвёт в большинстве случаев сознание поциента. Последний защищается от разрыва шаблона двояко: во первых паранойей, во вторых шизой. Тут «во первых» с внешней стороны конечно. Шиза (тульпа например) снаружи не слишком заметна. А вот приколы со спичками — да... Естественно, взаимоисключающая защита приводит к прямо противоположному эффекту.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я не принимаю вещества, которые нужны, чтобы постичь всю даль и глубину

и правильно делаешь.

Редко бываешь вдали от ББ? Бывает. Но ненужнораста из себя строить не стоит.

говорю же, у меня нетбук есть.

Вот зачем это нужно? Тебе не хватает визуального выделения цитаты?

скорее — наоборот. А что, настолько раздражает что-ли?

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

У нормальных людей подсознание и сознание в состоянии бодрствования достаточно чётко разделены

это только так кажется. Сознание похоже на сбрую лошади, оно делает человека вроде как не безумным. А даже немного разумным.

emulek
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А вообще я подозреваю, что надо почитать какие-нибудь маны по шизофрении и ее причинам.

правильно подозреваешь...

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

На робота надейся, а сам не плошай. Вот зачем ты учился считать, если есть калькуляторы?

когда я учился считать, калькулятора у меня не было.

emulek
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тебе тоже надо, чтобы не говорил чепухи про сознание и подсознание.

это не чепуха. Психиатры сами не решили ещё. Есть разные точки зрения.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.