LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему все группы скатываются в говно?

 ,


6

2

Внезапно обнаружил что вышел новый альбом любимой группы. Ждал его больше года (хотя в итоге всё равно проворонил на неделю), а альбом говно. Очередная группа скатилась в попсу, электронику и сопливый вокал. Почему так? Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

слеер. были альбомы лучше, хуже, но никогда не были сраным говном

Vlst
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Нет просто иногда некоторые вещи, сначала кажутся стремными, но следует пару раз прослушать .как ты уже не можешь остановится от послушать это еще раз и еще раз. Или понимаешь какой-то тайный смысл, вдруг услышишь переключение на пульте, что не услышал и т.д

anonymous_sama ★★★★★
()

Не все, но действительно многие, например Pantheist из шедевриального фьюнерала деградировал к последнему альбому непонятно во что. Печально, но что поделать. Хотя исключения есть: уже упомянутый SepticFlesh или какой-нибудь Peste Noire.

ktan ★★★
()

Потому что все в мире скатывается в сраное говно

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Расскажи точнее про эти две, куда они покатывались? Я у них слушаю только Great Mass of Destruction и Skyforger соответственно.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

Stratovarius

Вот не надо тут. Котипелта теперь вместо из вокала выдавливает из себя непонятное бульканье.

fenris ★★★★★
()

Это не группы скатываются, это ты зажрался. Я тоже сейчас думаю что весь любимый жанр загнулся - а по факту чувствую, что сам просто поменялся и стал зажратым привередой

minakov ★★★★★
()

Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

Норвежский Shining, например.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Как я сразу про них не вспомнил? Очень годная группа же.

olibjerd ★★★★★
()

Весьма забавно, что ряд TBM и Dark Electro коллективов в последнее время резко утяжелились вплоть до Black и Brutal Death. Это не значит, что музыка стала лучше, но тем не менее.

fenris ★★★★★
()

Jethro Tull, Journey, Firebird все также выпускают первоклассные работы

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Расскажи точнее про эти две, куда они покатывались? Я у них слушаю только Great Mass of Destruction

Septic Flesh начинали с дэт/дума (ну, специфического), но у них было достаточно мягкое звучание в рамках стиля. Например, вот. Потом, в конце 90-х у них был довольно экспериментальный Revolution DNA, который многие восприняли как «скатились». Ну а после него они становятся тяжелее и брутальнее.

А вообще, рекомендую послушать всё, они хорошие.

и Skyforger соответственно.

Кто ранний Аморфис не слышал, тот, считай, и митала-то не знает, хех. Первые два (Karelian Isthmus и Tales of the Thousand Lakes) тяжелые, потом полегче, но в рамках (Elegy), а потом, в конце 90-х и начале 2000-х - вообще какой-то странный прогрессив-рок (Tuonela, Am Universum, Far From The Sun). А затем потихоньку вернулись к корням, хотя, всё же, не до конца.

На мой взгляд, у них также всё хорошее, ну кроме вялого Far From The Sun.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

Скатилась, правда потом закатилась обратно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

вообще какой-то странный прогрессив-рок

будто что-то плохое

На мой взгляд, у них также всё хорошее, ну кроме вялого Far From The Sun.

при этом даже на нём есть годнота

lazyklimm ★★★★★
()

Может группы, как более тесно связанные с музыкой, быстрее растут в музыкальном плане, чем их фанаты?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

На мой взгляд, у них также всё хорошее, ну кроме вялого Far From The Sun.

Нет Far From The Sun хороший, а вот Am Universum, извините, кал.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

будто что-то плохое

Да я и не говорю, что плохое. Мне они очень даже нравятся. Но отход от оригинала был серьёзный, как будто другая группа играет.

при этом даже на нём есть годнота

Мне что-то ничего не зацепило, кроме первой песни. Приятно, но как-то не так. А вот тот же Am Universum доставил почти весь.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Эти после Colony скатились.

Есть мнение, что после первого альбома

Есть мнение, что после Whoracle

Есть мнение, что после Clayman

А мой любимый (несмотря на то, что первые услышанные - TJR и Whoracle) - Reroute to Remain. Отака фигня. Хотя после Come Clarity новое и не слушаю, только на концерты хожу.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Эти после Colony скатились. Пора бы уже привыкнуть.

Самые трушные фанаты считают, что они опопсели уже после Lunar Strain!

А вообще, на мой взгляд, у них всё удачное, только Whoracle скучноват и Sense of Purpose уныл.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Кроме первой песни.

Да, это однозначно лучший трек, но и остальное тоже на приличном уровне (хотя может быть дело в том, что я его в свое время переслушивал очень активно, да и кавера играли).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Самые трушные фанаты считают, что они опопсели уже после Lunar Strain!

когда я слушал блацк - тоже так считал :)

lazyklimm ★★★★★
()

Почему все группы скатываются в говно?

Очередная группа скатилась в попсу, электронику и сопливый вокал

Запомни, сынок, говно не может скатиться в говно, потому что оно изначально - говно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fenris

Am Universum, извините, кал.

Да ну нафиг! Как минимум там были очень годные

- Alone (только не надо говорить, что самопародия на The Way)

- Drifting Memories

lazyklimm ★★★★★
()

Esoteric не скатывается. И не будет, я надеюсь, а то что кроме него ещё в этом вашем митоле слушать?

prischeyadro ★★★☆☆
()

А что не скатывается?

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ага, а мне RtR и СС больше всех нравятся, т.е. после того как они первый раз скатились (хотя и Colony офигенна по-моему).

На том что Sounds fo Playground Fading - лютое говно и вот тут то точно скатились то мы можем согласиться?

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да, это однозначно лучший трек, но и остальное тоже на приличном уровне (хотя может быть дело в том, что я его в свое время переслушивал очень активно, да и кавера играли).

Возможно, я его просто не оценил, надо будет переслушать. Долгое время я вообще не любил этот период у Аморфиса, а потом постарел начало сильно нравиться, но именно Far From The Sun не зацепил.

С In Flames, кстати, то же самое было. Сначала строго нравилось только до клэймана, а более свежее я считал «попсовым нюмиталом». А теперь вот втянулся, оценил.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

На том что Sounds fo Playground Fading - лютое говно и вот тут то точно скатились то мы можем согласиться?

Нет, не можем:)

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

не какие-то, а очень годные, причем я хз, что тебе не нравится, вторая половина альбома вообще олдскульная практически

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

и Grieve Stricken Heart, ага, я просто самое явно вкусное (на мой вкус) назвал

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Sounds fo Playground Fading - лютое говно

не поверишь, альбом не слышал, только если что-то живьём играли (а живьём, да под пивом, оно всё хорошо)

lazyklimm ★★★★★
()
http://www.google.ru/search?q="потом+группа+скатилась"
ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

а я и не любил долгое время, а щас вот наоборот

lazyklimm ★★★★★
()

Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

behemoth?

samael?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да ну нафиг! Как минимум там были очень годные

Не могу вообще его слушать. Моментально тугая струя блевотины. Отдельной статьёй идёт омерзительный вокал Коскинена, которому лучше рычать, чем говорить (это я на Ajattara намекаю, если кто не понял).

Если уж руки не заточены под прог, то это никак не исправить. Есть туча исполнителей, кто делает это лучше.

fenris ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.