LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему все группы скатываются в говно?

 ,


6

2

Внезапно обнаружил что вышел новый альбом любимой группы. Ждал его больше года (хотя в итоге всё равно проворонил на неделю), а альбом говно. Очередная группа скатилась в попсу, электронику и сопливый вокал. Почему так? Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

Да, есть такая фигня. Те же Therion меня вообще круто огорчили с последним альбомом, хотя и до него всё было ясно.

Gotf ★★★
()

Это не группы скатываются в говно, а подрастающее говно становится ЦА групп. Бабло же нужно.

arturpub ★★
()

Ничего не все.

Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

Из популярного, например, Porcupine Tree.

kostik1
()

Почему так?

Взрослеют. В руках появляется мастерство, в ушах зайчатки слуха.

redgremlin ★★★★★
()

Я не оголтелый фанат этих групп, но последний альбом Сектора газа, предпоследние два альбома АгатыКристи (последний не слушал), последние концерты ДДТ, последнее творчество Алисы довольно таки тяжёлое. А вообще музыка делится не по жанрам, а по песням, не видел ещё групп, у которых абсолютно все песни в одном жанре. Да и слушать музыку ориентируясь на стиль довольно глупо, в любом стиле есть и медок и холодок.

cinyflo ★★★★★
()

Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

В определённый период многие группы скатились в мазафаку.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не суть важно. Dark Age, прямо перед этим для меня скатились In Flames, Sonic Syndicate.

Эти начинали с чего-то совсем мрачного, потом был офигенный мдм, а щас стала какая-то безликая эмарщина.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Скатился дедушка, не так резко как некоторые

Ой да ладно, Steelhammer - годный альбом.
А вот с Доро он зря вместе выступал.

devl547 ★★★★★
()

Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

Взросление назад не повернуть.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Во-первых, что плохого в Iron Maiden? Во-вторых, ничего общего с ними альбом не имеет, в-третьих, альбом Stalingrad офигителен.

Reset ★★★★★
()

Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

мб Obscura? Правда на последнем альбоме у них бас перестал быть безладовым, зато появился струнный квартет.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik1

Уже понял, что не в тот тред залез. Тег «говнари» надо ставить, я слово «митол» в первый раз слышу.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Ну Куортон же как-то записывал.

Не все же музыканты - мультиинструменталисты.

Это не Ъ

Как скажешь.

kostik1
()
Ответ на: комментарий от devl547

Кстати, 28го сентября к нам приезжает UDO, а 4го ноября Accept. Я пойду на оба концерта :)

Reset ★★★★★
()

Потому что нужно слушать годный неокраст, типа Tragedy, November 13th, Wolfbrigade, Ictus и т.д.

И ещё Бабангиду и Ленина пакет.

А не всяких говнарей и модных айренбишников как бэ.

neocrust ★★★★★
()

Если артист не развивается, то деградирует. А публика хочет, чтобы он 30 лет пел «Wind of Change».

krakatau
()
Ответ на: комментарий от Gotf

те же Therion меня вообще круто огорчили с последним альбомом

Это который «Les Fleurs Du Mal»? Мне норм, даже несмотря на мой «дизлайк» в сторону французского языка.
Stratovarius еще порадовали последним альбомом (Nemesis).
Mors Principium Est радуют каждым выпуском - у них новые альбомы редко выходят, но каждый из них считаю жемчужиной в жанре MDM.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Для начала, ознакомься с матчастью и не позорься так больше =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

не знаю, как музыка, но если бы я увидел сначала эту 3.14дорскую фотографию, я бы до музыки и не дошел, собственно.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Я к тому, что вон, фонаты разного lumen до сих пор щитают, что они скатились, а не изначально были гогном.

cdshines ★★★★★
()

потому, что при Сталине %№; стоял, не?

int13h ★★★★★
()

1. Не нужно слушать говно и тогда не будет скатываться.
2. У каждого творческого человека. певца, группы есть пару вещей альбомов, удавшихся, которые и сделали их более известными. Просто нельзя делать всегда отлично, так не бывает. Смирись. Среднее количество 2 легендарных трека и все остальные хорошие довольно неплохо.
3. Приедается, потом редко многие группы могут родить сильно отличающиеся от друг-друга при том такие же хорошие вещи. Или кому-то может это понравится, кому-то нет. Но не зацикливаться на одном и есть развитие. Недавний пример что приходит в голову Therion с альбомом Les Fleurs Du Mal (отличным как по мне), но многие вот не оценили и хотят «как было»
4. Нужно оценивать каждый новый альбом как отдельный продукт. Т.е. если у группы были лучше, но однако продукт сам по себе хорош, значит альбом все-таки удался. Ну или еще как вариант ты его не понял.

anonymous_sama ★★★★★
()

хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

Как будто это что-то хорошее.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

как вариант ты его не понял.

Не понял - это когда группа играет определенный стиль, а в следующем альбоме начинает экспериментировать со звучанием, а ты слушаешь этот новый альбом с выражением лица «не понял... WTF?»

Igorrr ★★★★
()

Очередная группа скатилась в попсу, электронику и сопливый вокал.

Это не группы скатываются, это кто-то застыл в своём ретроградстве и трушности.

Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

Septic Flesh, например, стал жестче и тяжелее, имхо.

А вообще, довольно многие сначала ударялись в эксперименты, а потом откатывались обратно. Тот же Amorphis.

risenshnobel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.