LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему все группы скатываются в говно?

 ,


6

2

Внезапно обнаружил что вышел новый альбом любимой группы. Ждал его больше года (хотя в итоге всё равно проворонил на неделю), а альбом говно. Очередная группа скатилась в попсу, электронику и сопливый вокал. Почему так? Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

Ответ на: комментарий от olibjerd

Здесь должен быть пост про Ulver

Да ладно, я бы никогда не услышал бы каких-то там очередных блейкарей, если бы мне случайно не попался альбом Perdition City, который меня вштырил и протащил.

Turbid ★★★★★
()

Удивляет, что многие считают «играют жестко» == Ъ. Огромное количество говногрупп (скатившихся в говно или не поднимавшихся оттуда) играют тяжело и жестко.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Спасибо. Теперь я не могу это рассмотреть и расслышать.

kostian ★★★★☆
()

Хоть одна группа за обозримую историю скатилась в митол, треш и угар или хотя-бы стала тяжелее с новыми альбомами?

Bolt Thrower, например.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Мне казалось, что 3 альбома, которые ещё и выходили каждый год. Но весь период конечно занял больше времени. Не знаю, многие ли любят их за этот период творчества.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Мне казалось, что 3 альбома, которые ещё и выходили каждый год

4, 1-й в 1983-м, 4-й в 1988.

Не знаю, многие ли любят их за этот период творчества

Я считаю их альбомы от Cowboys From Hell.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

со временем группа стала писать более мелодичную музыку, ты послушай их ранее творчество, если после этого тебя не стошнит, и ты не выключишь звук, то ты, наверное, самый закаленный и тебе можно ставить смело работу перфоратора на прослушивание)))


т.к. я их ранее творчество просто не могу слушать, а вот альбом follow the reaper заслушан до дыр.

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Something Wild - альбом на 4-ку, а вот Hatebreeder - однозначно лучший альбом COB.

encyrtid ★★★★★
()

Такова жизнь, увы. Даже Мальмстин стал лабать какую-то херню. Пока только Blind Guardian и Dead can Dance не скатились.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Turbid

не очередных, они были в числе первых блэкарей с чистым вокалом, /me правда, первый услышал акустический :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Пристально под лупой изучил твой ластик. А где же божественные Cynic? Вот уж кто с годами стал только лучше. Не удивительно, что не слышав Cynic люди начинают нахваливать разные аморфисы.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

А где же божественные Cynic?

в доластовой жизни, как и многие другие. Тупо лень/некуда закачать итп :)

не слышав Cynic люди начинают нахваливать разные аморфисы.

абсолютно разные вещи же, любовь к яблокам не мешает мне любить виноград

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Если нормально относишся к связке funeral doom/black, то рекомендую Blood Geometry от Elysian Blaze.

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я высказывал мнение, что Evoken тоже с годами не становится хуже, читай внимательно на что я отвечал.

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от fenris

не слышав Cynic люди начинают нахваливать разные аморфисы.

тебе много можно сказать, но посмотрев на твою аву уже не хочется

amorpher ★★★★★
()

Про Blind Guardian и Ayreon уже написали. От себя добавлю Марти Фридмана.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от Vultaron

Katatonia как раз яркий пример скатывания.

Кому как. Я как раз люблю их «попсовые» альбомы конца 90-х (хотя никакая это не попса по атмосфере и близко), а Dance of December Souls имхо мутота. А вот например с Тиаматом у меня строго наоборот - божественные Clouds, а дальше по нисходящей. На вкус и цвет...

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Vultaron

Внезапно Evoken.

Evoken - это высший пилотаж. Никто больше так фьюнерал не играет, всякие финны и близко не стояли. Очень уважаю этих мастеров.

Hjorn
()

Nine Inch Nails первые альбомы

mazdai ★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Есть мнение, что кроме первого альбома никто их и не слушает.

Кинг Кримсон то? Я в своё время пластинку Islands до дыр заездил. А говорят чуть не самый слабый альбом... У них много интересного на самом деле.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Это которые под Anathema косят неудачно

Первый раз такое мнение встречаю :) Нет, не вижу никакого сходства. Совершенно другая опера. Скорее они косили под Thergothon и прочих унылых финнов. Вначале. Потом всех заткнули за пояс.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Пытался вспомнить, кто же косил под Анафему, и на ум пришли только ирландцы Mourning Beloveth. Вот уж кто марку держит, рекомендую.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Vultaron

Нет, я давно не слежу за развитием, современных групп не знаю. Я имел ввиду пионеров жанра Thergothon, Unholy, Skepticism.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Да, «Острова» это чуть ли не самое лучшее у них.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

скатилась после 91

Вот за это я бы забанил с удовольствием.

J ★★★★
()

Моцарт всё тот же

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Они не скатываются, они развиваются. Скатывается группа когда 10 лет играет одно и то же.

леди гага тоже развивается

alexeiz
()

Все умирает и группы тоже.

zz ★★★★
()

Почему все группы скатываются в говно?

Молоко или пиво тоже рано или поздно кончается. Или ты думаешь, что законы физики не действуют на людей?

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.