LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

куда катится киноиндустрия ?

 


8

0

Сегодня вечером захотелось посмотреть чего-то в духе «побега из шоушенка» или «трассы 60» ,или «На дороге», но таких фильмов давно уже не делают. Из современных мне понравилось только начало и ещё несколько фильмов, но больше ничего не тянет даже на пять с минусом, только твёрдая 4. Можно пересматривать уже увиденные шедевры, но я считаю, что это глупо. В последнее время много смотрю всего и ничего из увиденного пока не отличается ничем хорошим.

А какой твой любимый фильм, Лоровец ?

★★★★★

«трассы 60»

Не смеши.

fenris ★★★★★
()

Сказать начало и забыть остров проклятых, который в разы лучше. Куда катиться ЛОР.

По теме: наверное, The Number 23

C1nde
()

Траффик, Сука-любовь, 21 грамм, Вавилон, Бьютифул

darktic ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Смотрел частично. И вот не выдержал все полностью до конца досмотреть. Эдакое мерзкое ощущение появлялось.

tooolya
()

«Встречайте: Джо Блек», «Умница Вил Хантинг», «Игра», «Бэтмен: Темный рыцарь» (как ни странно), «Контакт».

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Бэтмэн: Начало и Тёмный рыцарь. Джокер в «Тёмном рыцаре» неповторим и неподражаем. Это просто прелесть.

Два чая этому господину! Поддерживаю, комрад!

Kroz ★★★★★
()

А какой твой любимый фильм, Лоровец ?

Один называть не буду, но вот неполная выборка из моего топа за последние лет 10:

Суини Тодд (Бёртона), Let the right one in, Морфий, Догвилль, Ворон, Кубы (все), «Боже, благослови Америку», Эквилибриум.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Akamanah

трешем казуалов отсеивать? С помощью зеленого слоника можно большую часть людей отсеять. :) Фильмы студии Трома просто мягкий шелест бегущих пушистых зайчиков по сравнению с Зеленым Слоником.

tooolya
()

Прямо сейчас в кино идёт «iceman», хорошо снятый триллер с очень фактурным главным героем. А так обычно фигню крутят, конечно. Вот что реально прям ну очень понравилось из относительно недавно вышедшего и посмотренного в кинотеатре — «Меланхолия»

// а любимое кино — «Город грехов»

prischeyadro ★★★☆☆
()

Наверно «Эквилибриум». Еще «V - значит вендетта» мне нравился. Из последних комедий, только «Третий лишний.»

Linuxman
()

Кино - это технология прошлого века для зомбирования биомассы. Сейчас устройства зомбирования вешаются на нос, как очки, или носятся в руках, в ближайшем будущем - массовая имплантация в организмы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)


А какой твой любимый фильм, Лоровец ?


Никакой, страдаю кретинизмом видеоряда :)

itdyatel
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

из всех них годный только столкновение ибо я его смотрел :3
а такс спасибо, посмотрю остальные

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

так любой тред можно скатить во что угодно

smilessss ★★★★★
() автор топика

РевольверБарабан-Revolver

КодерCypher

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Посмотри «облачный атлас»

Нудятина этот «атлас». Мне у Тыквера больше «Беги Лола» нравится.

cPunk ★★
()

слоёный торт неплох

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Как технология зомбирования именно прошлого.

Детство кинематографа было интересно-творческим, черно-белое немое кино в особенности. Потом пошли психотехнологии, пропаганда и т.п.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Какая разница когда он снят?

Раньше не было такой ожесточенной цензуры и пресмыкания перед меньшинствомполиткорректности, как раз таки две эти вещи довольно таки попортили фильм.

SjZ ★★★★★
()

Из недавнего понравился «Облачный атлас».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

дык для зомбиличинок «любая» технология есть технология их взомбливания.

вон распространнение печатного слова в конце 15 начале 16 века устроило массовое востание зомбей «определеющих» единственно верный способ разбияния яиц.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от FuriousBean

Помутнение всёж книжка , мультик специфичен.

qulinxao ★★☆
()

Фильмы были только в 1980-х годах.

Потому, как снимались они для нормальных людей, а не для компутерных задротов.

«Бегущий человек» - это сам дух восьмидесятых.

«Красный рассвет» (оригинальный), «Красный скорпион», «Вторжение в США», «Не отступать и не сдаваться» 1 и 2 - доставляли.

А сейчас целевая аудитория мельтешащих компутерными «спецэффектами» задрот-мувиков - это

http://lurkmore.so/images/c/ce/Transformers_comic_fleshlight.jpg

, ни разу VHS не смотревшие.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

ээээ Джанго политкоректен.

ну да . политкоректен.

а чем можно джангу улучшить если он политкоректность и использует для создания эффекта? усуглблением «Я чёрный следовательно хороший»

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Вброс

Голивудский Куценко.

Сейчас подумал вот Безруков и Иисуса сыграл, и Пушкина, и Есенина, и ... А вот кого бы мог сыграть Куценко или Стэтем? Ни одного лысого великого человека вспомнить не смог. С волосами голову покидает и мозг, очевидно же.

J ★★★★
()
Ответ на: Вброс от J

Сам я волосат :)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Честноговоря один момент в конце ну просто дибильный. Тот самый, в котором «черный мужчина не может стрелять в белую женщину», ну это уже совсем ни в какие ворота, настолько это бред.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: Вброс от J

Просто Безруков обычно играет тех, кто уже давно умер.

SjZ ★★★★★
()

куда катится

Да и хрен с ней. Пусть катится. На самом деле УЖЕ наснимали отличных фильмов больше, чем ты сможешь пересмотреть за свою жалкую киноманскую жизнь.
Начни с 20-х гг. выпуска.
Затравка для гугления:
а)Фриц Ланг (фантастика, детективы, мистика...)
б)Бастер Китон (комедии)
И если комедии тех времён весьма гхм... специфичны, то более серьёзные фильмы отличаются от современных в лучшую сторону отсутствием пафоса и полудурка-героя, спасающего мир с помощью кулаков и сисек подруги.

Stahl ★★☆
()

куда катится киноиндустрия ?

Она уже там.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

представь себе картину Стэтем на броневике в 1917 году

Больше интересна предыстория, когда он в ссылке на броневике гоняет на выживание с остальными каторжниками.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Кровищи и вылетающих во все стороны внутренностей не было.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: Вброс от J

А вот кого бы мог сыграть Куценко... С волосами голову покидает и мозг, очевидно же.

В фильмах Шамирова Куценко играет здорово. Посмотри «Упражнения в прекрасном», например.

Miguel ★★★★★
()

А какой твой любимый фильм, Лоровец ?

Mad Max.

Жду разочарования от Road Fury.

spectr00 ★★★
()

Можно пересматривать уже увиденные шедевры, но я считаю, что это глупо.

А также, по видимому, пересматривать фотки, перечитывать книги, переслушивать музыку ... глупость правит миром. Бггг

TEX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.