LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

куда катится киноиндустрия ?

 


8

0

Сегодня вечером захотелось посмотреть чего-то в духе «побега из шоушенка» или «трассы 60» ,или «На дороге», но таких фильмов давно уже не делают. Из современных мне понравилось только начало и ещё несколько фильмов, но больше ничего не тянет даже на пять с минусом, только твёрдая 4. Можно пересматривать уже увиденные шедевры, но я считаю, что это глупо. В последнее время много смотрю всего и ничего из увиденного пока не отличается ничем хорошим.

А какой твой любимый фильм, Лоровец ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от SjZ

Сокращённую — можно.

Вот, что запрещалось в фильмах где-то с 1930 до конца шестидесятых. Подчёркиваю: запрещалось полностью. Неважно, одобряется это или осуждается, предупреждается или провоцируется — в любом случае, нельзя:

1) Ругаться — сюда попадает, в том числе, выражение «Господи», и вообще любое упоминание бога, за исключением церковных ритуалов.

2) Показывать обнажённое тело. В том числе — если это силуэт.

3) Показывать незаконный оборот наркотиков (подчёркиваю: в любом контексте)

4) Намекать на сексуальные извращения (извращением, видимо, считается почти всё).

5) Показывать белых женщин в неволе.

6) Упоминать сексуальные отношения между людьми разных рас. (кто там вспоминал политкорректность?)

7) Говорить о венерических болезнях (опять-таки, даже в контексте предупреждения таковых).

8) Показывать деторождение — даже силуэтом.

9) Показывать половые органы детей.

10) Высмеивать священников.

11) Оскорблять любую расу, нацию или религию (опять-таки, даже если это делает отрицательный персонаж)

К этому ещё добавляется длиннющий список того, с чем надо быть особо осторожным, включая «мужчину и женщину в одной постели», «институт брака», «симпатию к преступникам», «огнестрельное оружие», и т.п.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Только не понимаю зачем это моралфажество.

Ну, так это ты сказал, что раньше, дескать, цензуры с политкорректностью не было, и было зашибись, а теперь есть, и всё плохо.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Упоминать сексуальные отношения между людьми разных рас.

Оскорблять любую расу, нацию или религию

То есть сам факт расовой дискриминации оскорблением не является?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

То есть сам факт расовой дискриминации оскорблением не является?

Не очень понял. Мы про кино или как?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Так и нужно. Она предназначена для тех, кому еще рано смотреть «самсару» и подобные фильмы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Про кино. Но ведь если в кино показывают отношения белых, но не показывают отношения черных и белых — это ведь оскорбление.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Мне он наоборот, не показался таковым.

Ну как-бы да, но если подумать...

Типа, что ты выберишь: правду или обман? - Обман.

Вся суть религии и человека готового самообманываться передана хорошо.

Zodd ★★★★★
()

Уже прикатилось. В УГ.

С тех пор как искусство стало законченной индустрией.

Deleted
()

Кто нибудь смотрел два фильма, которые я посоветовал:

Ловко устроился и Посеешь ветер?

Zodd ★★★★★
()
Последнее исправление: Zodd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но ведь если в кино показывают отношения белых, но не показывают отношения черных и белых — это ведь оскорбление.

Э... естественно. Собственно, насколько мне известно, профессиональные киношники говорить о кодексе Хейса без мата не способны.

Miguel ★★★★★
()

А какой твой любимый фильм, Лоровец ?

Да их много. Сейчас, вот, пересматриваю вестерны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kroz

В фильме всё разжевано и наглядно настолько, что даже попкорн не помеха. Примерно в том же духе (не менее наглядно) современное общество изображено в сериале «Lexx».

А вообще есть просто много старых хороших и просто хороших фильмов на любой вкус, даже если не в духе искомых ТС: «Форест Гамп», «Адвокат Дьявола», "Перекрёсток", «Крикуны», «Сказка странствий», «Олдбой», «Кикуджиро», «Сонатина», «Фейерверк» (Такеши Китано), «8 мм», «Престиж». Всё не перечислить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: Моя подборка: от GNU-Ubuntu1204LTS

Зелёный слоник

Это такой модный тренд сейчас упоминать «Зеленого слоника»? Нормальный человек не сможет смотреть это кино.

OperaSoftvvare ★★
()

Согласен с ТС. Все нормальные фильмы давно уже сняли. Из последних боевиков пересматриваю только «Заложницу (Taken)» и еще понравилось «Возвращение героя» с Арни. Фантастика, триллеры, ужасы уже давно в заднице. Какую-то свежую струю внесла псевдо-документалистика, но после Ведьмы из Блер и Паранормального явления все опять скатилось в УГ. Из комедий ничо так «Мы миллеры» и «Третий лишний». Лично сам спасаюсь сериалами. Вот там все отлично. Что смотрел за последние пару лет:

  • Californication.
  • 2.5 человека
  • Во все тяжкие. Улетный сериал, посмотрел 4 сезона на одном дыхании. Очень тяжело ждать очередную серию 5 сезона.

Из наших:

  • Тайны следствия. Старый сериал, но грамотно сделан, грамотными людьми.
aiker ★★
()
Последнее исправление: aiker (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Почему? Хороший артхаусный фильм в жанре треш.Если не зацикливаться на 10 минутах концовки - ничего особого.Не спорю ,этот жанр очень на любителя.Сам смотрелс друзьями,и с любимой девушкой- всё хорошо.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

я видимо, смотрела именно 10 минутную сцену изнасилования. После этого отрывка желание смотреть кино пропало. Основной посыл итак понятен.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Если бы тебе показали последнюю серию евангелиона,ты бы тоже подумала что это адский треш и вынос мозга.Эта сцена отнють не отражает всей сути этого фильма.Если твоя тонкая организация протестует,можешь пропнуть все сцены насилия в фильме,ничего не потеряешь.А то решать так-это как не смотреть «убить била» потому что там кровяка и расчленёнка по 10 минут в каждой из частей.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Каждый раз после просмотра несоветских фильмов я жалею потраченного времени.
Поэтому стараюсь чаще ходить в театр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Это Вам ещё «человеческую многоножку» не рекомендовали к просмотру. Я её боюсь смотреть, вдруг понравится.

grem ★★★★★
()

Brüno.

Brüno чумовенный фильм.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

а третий фильм разве уже закончили снимать ? :)

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

забыл ещё написать про фильмы типа «Экзамен»
подобные я видел, но такие, чтобы сравниться с ним видеть ещё не доводилось.

smilessss ★★★★★
() автор топика

Джанго еще никто не посоветовал?

Lighting ★★★★★
()

Смотри классику черно-белого и немого кино. Список из тысячи лучших фильмов уже выкладывали?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А... я это пробовал смотреть. На первых десяти минутах второй серии сломался.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Все сравнивают его с днем сурка.
Но нет, они похожи только повторением дня.

getup
()

«Гаттака», «Старикам здесь не место», «Солдаты Буффало», «Тренировочный день», «Девятые врата»...

Creed
()

Первое что вспомнилось из понравившихся: Константин и Параграф 72 . Вроде не перепутал.

Deleted
()

Из последнего очень понравился «Три идиота», рекомендованный Задорновым.

А так — сериальчики, да. И ещё старые фильмы времен Одри Хэбёрн, и т.п.

Kakadu
()

Нет у меня любимых фильмов. Память плохая. Но согласен, "побег" и "трасса" — отличные фильмы! Сейчас же какую-то муть обычно снимают. Даже ужастиков нормальных нет, все какие-то однотипные: либо тупые зомбари/каннибалы, либо кровищща без сюжета.

Anon
()

Осознаю что кино на любителя, но для меня лучшие фильмы - это фильмы Тарковского

Slack ★★★★★
()

Не считая уже сказанных фильмов: Cхватка с Пачино и ДеНиро.
Смотреть шуре в оригинале или гоблине. Русский дубляж невыносимо ущербен.

oh-la-la
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

вторая многоножка более условно отвратительна, но предсказуема и банальна. Если сцены насилия и извращений не вызывают никакого отклика, смотреть просто скучно. Я развернул на весь монитор пока готовил обед.

вообще, не знаю ни одного ужастика, который бы испугал. Мечтаю увидеть такой. Пока что по сравнению с реальной жизнью ни один ужастик рядом не стоял. Разное восприятие. Кто-то ужасается черной твари, ползущей по черному коридору, я оцениваю расстояние, количество патронов, ускорение, аппаратные возможности платформы (тушка главного героя), итп. Черная тварь — это не страшно, это нормально, это цель для уничтожения.

если подскажешь страшный ужастик, было бы круто

stevejobs ★★★★☆
()

Из последнего порадовало: «семь психопатов», «кровавый четверг». И сериал Breaking Bad («во все тяжкие») — просмотрел весь на одном дыхании.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.