LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

куда катится киноиндустрия ?

 


8

0

Сегодня вечером захотелось посмотреть чего-то в духе «побега из шоушенка» или «трассы 60» ,или «На дороге», но таких фильмов давно уже не делают. Из современных мне понравилось только начало и ещё несколько фильмов, но больше ничего не тянет даже на пять с минусом, только твёрдая 4. Можно пересматривать уже увиденные шедевры, но я считаю, что это глупо. В последнее время много смотрю всего и ничего из увиденного пока не отличается ничем хорошим.

А какой твой любимый фильм, Лоровец ?

★★★★★

ну как же, великое кино про простого комдива.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Посмотрев этот фильм я был в недоумении за что его любить?

Да хоть за фразы.
«Говори, что думаешь и думай, что говоришь»
«Некоторые просто не могут без кайфа»
«Lawyers... Liars...»
«Некоторые сами не знают, чего хотят»

Ну так и нелюбимые в этом треде голливудские блокбастеры тоже легко смотрятся

При отключенном мозге. А тут требуется какое-никакое, но включение межушного отростка.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)

Нужно время, как «Бегущему по лезвию».

puding
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не отвлекайся на ЛОР, пропустишь очередную серию ДОМ-2

Зачем тупить в мою сторону, по отношению к окружающим это тоже не корректно:)

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Поддерживаю, кино очень классное. После просмотра очень веселился над «Облачный атлас? Фу, муть какая-то, я ничего не поняла, бред». :-D

f1xmAn ★★★★★
()

Да ладно, хорошее кино люди снимают всегда, просто надо посмотреть немного в сторону.

«A Scanner Darkly», «Большой Лебовски», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» — тот же Голливуд, но на совсем ином уровне.

FuriousBean
()

Бэтмэн: Начало и Тёмный рыцарь. Джокер в «Тёмном рыцаре» неповторим и неподражаем. Это просто прелесть.

А вообще недавно пересмотрел «Кристину» - я бы хотел, чтобы фильм пересняли, как-никак, это отличная книга у Кинга (книжку недавно прочитал). Правда, скорее всего, фильм вряд ли переснимут - слишком мало зрителей (хотя, например, ремейк «Вспомнить всё» вышел просто отличным, на мой взгляд) заинтересованы в этом фильме. Да и достать кучу плимутов для съёмок будет весьма проблематично - их судя по всему вообще на ходу остался десяток, наверное. Но этот момент, когда машина начинает сама выпрямляться - уух.

Ещё из новых мне вполне понравились «Судья Дредд» и «Джек Ричер».

Марвелловские «Мстители» и их приквеллы - тоже ничего, но всё-таки немного не то.

Тарантино в больлшинстве случаев мне не нравится. Немного нравится «Криминальное чтиво» (и то, наверное потому, что смотрел его ещё в детстве) и понравился «Джанго». Остальное, на мой взгляд - сущая наркомания чистой воды.

Ну, и конечно же, Ричи просто бесподобен: «Рок-н-ролльщик», новый «Шерлок Холмс».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Чаю этому господину в цилиндре! Лучшего чаю!

Xellos ★★★★★
()

За побег спрошу. Так Энди таки отпетушили или нет? Мы с приятелем до хрипоты спорили, я говорю, что таки да, а он, что нет.

fero ★★★★
()

Из последних фильмов мне очень понравились Dans la maison (как ни странно, русская озвучка годная) и «Рассказы».
Но они скучные, там нет бугагашенек и безумно мудрых высказываний вроде «говори, что думаешь и думай, что говоришь». Не надо их смотреть.

Xellos ★★★★★
()

Тоже не доволен вполне тем что снимают...Пересматриваю «Сердце ангела», «Форест Гамп»... ну и этом духе. Но " Аватар" мне очень понравился. Не плохой фильм «Аватар», тянет на пртчу.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Трудно мне с тобой спорить, наверно слишком сильно сказывается нелюбовь к этому фильму. Например в приведенных тобой фразах ничего интересного и умного не увидел, заметки капитана очевидность.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А там не столько сами фразы ценны (без контекста они действительно, капитанские), как их подача. Изящненько.

redgremlin ★★★★★
()

трассы 60
но таких фильмов давно уже не делают

Ну да, ок.

Tweaker ★★★★☆
()

А какой твой любимый фильм, Лоровец ?

«Достучаться до небес»

По теме: нужно следить за фестивалями, режиссёрами и отзывами критиков. И всё будет хорошо

Gvidon ★★★★
()

Да ладно, постоянно выходят отличные фильмы, ты просто совсем мейнстрим смотришь. Хотя даже в нем есть: «Жизнь Пи», «Судья Дредд 3D», «Петля времени», «Робот и Фрэнк», «Великий Гэтсби», «Охота» Винтенберга, «Впусти меня» шведский, «Социальная сеть» и т.д.. По своему годные фильмы.

Valeg ★★★
()

чего-то в духе «побега из шоушенка» или «трассы 60»

Ловко ты их в один ряд поставил.

J ★★★★
()

Немного удивлён местными предпочтениями...
Вот вам настоящее «кено». Из того что вспомнил с помощью гугла.


Бойцовский клуб (Fight Club)
Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)
Молчание ягнят (The Silence of the Lambs)
Бешеные псы (Reservoir Dogs)
Большой Лебовский (The Big Lebowski)
От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn)
Пес-призрак: Путь самурая (Ghost Dog: The Way of the Samurai)
Карты, деньги и два ствола (Lock, Stock and Two Smoking Barrels)
Криминальное чтиво (Pulp Fiction)
Старикам тут не место (No Country for Old Men)
Американская история Х (American History X)
Храброе сердце (Braveheart)
Форрест Гамп (Forrest Gump)
Леон (Leon)
День сурка (Groundhog Day)
Человек дождя (Rain Man)
Однажды в Америке (Once Upon a Time in America)
Лицо со шрамом (Scarface)
Пролетая над гнездом кукушки (One Flew Over the Cuckoo's Nest)
Брат 
Четыре комнаты (Four rooms)
Беги Лола, беги (Lola rennt)
Догма (Dogma)
Крадущийся тигр, затаившийся дракон (Crouching Tiger, Hidden Dragon)
Сайлент Хилл» (Silent Hill)
Доберман (Le Dobermann)
Дом летающих кинжалов (House of Flying Daggers)
Пила 
Цельнометаллическая оболочка  (Full Metal Jacket)


windusjatnik
()

Космическая одиссея 2001 года, Американские граффити.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Изящненько

Этого мало. ТС жалуется что «таких фильмов давно уже не делают», но фильмов такого уровня как Трасса 60 делалось, делается и будет делаться куча. Так как сабжевый фильм максимум середнячек, не лучше а может даже хуже современных голливудских блокбестеров.

Behem0th ★★★★★
()

inglourious basterds, true grit

кроме братьев Коэнов и Тарантино режиссеров не существует.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

«За которые следует бить канделябром по голове.» (с)

Behem0th ★★★★★
()

Лучше стартрека, звездных войн, индианы джонса, назад в будущее и матрицы все равно ничего не придумали.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

В этом треде разрешается только восхищаться?

Нет почему же! Можно гадить на новое «не душевное» кино. Не удивлюсь если реквием по мечте они тоже шедевром считают.

J ★★★★
()

Любимый? Гм... сложно выделить один.

Пожалуй, это будет «Moonstruck» с Шер.

Miguel ★★★★★
()

Из последнего (что посмотрел, а не что вышло): «Человек с Земли» и «Мистер Никто». А так лучшее это «Догвиль», «Эквилибриум», «Инк» («Чернила»), «На последнем берегу», «Амели», «Помнить», «Достучаться до небес», «Форест Гамп», «Карты, деньги, два ствола», «Дикость», «Игра», «Жестокие игры», «Игры разума» и да - таки «Трасса 60». Ну это то что вспомнилось.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

будь этот фильм снят на 10 лет раньше, он был бы куда круче.

Какая разница когда он снят? Ты же сам говоришь, что раньше фильмы были зеленее.

J ★★★★
()

Поехали: Немыслимое, Неуместный человек, Версия 1.0, Призраки Гойи, Сердце Ангела, Человек которого не было, Бразилия, Персона, Мертвец, Связанный насмерть, Лестница Иакова, В пасти безумия, Нефть, Дом из песка и тумана, Малхолланд драйв, Дитя человеческое, Экзистенция, Подозрительные лица, Столкновение.

А вот твои Трасса 60 и Дорожные истории как раз неахти фильмы. Очень средненькие.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

По любому компоненту фильм в топы не входит, но как изящный коктейль - самое оно.

Но приводить в пример его как ТО_ЧТО_СНИМАЛИ_ТОГДА_И_ДУШЕВНО по крайней мере глупо.

// Посмотрел его с удовольствием и интересом.

J ★★★★
()

Много всякого хорошего кина, не обязательно нового. Отдельно стоит обратить внимание на Азию - от Турции до Японии.

http://pastebin.com/qZxhvdkJ

Deleted
()

Добавлю два старых американских фильмов: Ловко устроился, Посеешь ветер пожнешь бурю.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

большой куш не смотрел что ли? сыграл он там здорово

Смотрел, вот только тогда он не был голливудским Безруковым.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Посмотри «облачный атлас», мне понравилось кино.


Явообщенифиганепонял, но фильмец наверное и вправду ничего!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Смотрел, вот только тогда он не был голливудским Безруковым.

зарабатывает деньги как умеет, не вижу в этом ничего плохого.
за роли в «Большой Куш», «Карты деньги два ствола», «Револьвер» ему можно все простить.

xtraeft ★★☆☆
()

Американская киноиндустрия мало изменилась с 1935 года. Самое заметное - теперь действо растягивают на целых 2 часа, визуальные эффекты на современном уровне. Все остальное не меняется, почитайте отзывы Ильфа и Петрова об американском синематографе...

outtaspace ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.