LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cetjs2

я их не видел никогда.

Свой мозг ты тоже не видел, я в этом уверен :)

sh4r4t4n
() автор топика

Потому что все боятся ubuntu постить, говнюков-то много расплодилось.

cinyflo ★★★★★
()

Мм, что-то в рассылке мелькало. ВИдимо я проморгал.

Akamanah ★★★★★
()

Вывод - я джва года ждал!

vilisvir ★★★★★
()

Сколько ненужно будет в треде? Делаем ставки.

geekless ★★
()

тоже мне, самую главную проблему линукса победили. похоже на искание ключей под фонарем.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Разговоры про «нужно-ненужно» уже лишние, раз оно уже есть. Высказывайте восторженные отзывы, это интересней будет читать.

Pakostnik ★★★
()

Забавно, но когда хоть кто-то пытается вытянуть Linux из средневекового болота, то у него получается очередной ненужный клон Windows. Вот и космонавт идёт прямой дорогой. С начало своя DE, которая ни где больше не работает. Потом свой X-сервер, который нигде больше работать не будет, и как следствие «свои» драйвера для видюх. Теперь и «Program Files» появилась.

alpha4
()

Ждём открытия для десктопной убунты.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я уж собрался повеселиться, поставил click в Debian, а click-пакеты найти не могу %).

Я экспериментировал со сборкой маленькой утилиты ElfLibViewer, но установить полученный пакет невозможно — ubuntu-sdk пока не предоставляет ни одного фреймворка, а для приложения указывать используемый им фреймворк при сборке надо обязательно.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Типичное «не читал, но осуждаю». Unity чем-то похож на оболочку мака — те же принципы, но много улучшений в деталях (например, глобальное меню объединено с заголовком окна, есть HUD, а док явно показывает ситуацию, когда окно находится на другом рабочем столе, и т.д). Click в целом продолжает идеи MacOSX, но с улучшениями: например, для ограничения доступа и установки разрешений используется AppArmor.

Винды там и близко нет.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)

УРААААА!!!!!!! ДЖВА ГОДА ЖДАЛ, без шуток!

ЗЫ

УРААА :):):)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Это некошерно, поэтому нелороугодно :)

itdyatel
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Нашли инновацию. Да ваш click-пакет мало чем отличается от тех тарболов, которые закидываются ручками в /opt/. По сути дела, особой разницы между ним и обычным deb-пакетом вообще нет. Собрали программу без внешних зависимостей. Эка невидаль...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Нашли инновацию

Именно. А так как про click было сказано достаточно, то мне лень повторять ещё раз. Скажем так, всё зависит от реализации.

click-пакет мало чем отличается от тех тарболов

А deb пакет мало чем отличается от rpm пакета, а rpm пакет мало чем отличается от тарболов. И дай бог вам весь софт и дальше руками распаковывать в /opt :)

sh4r4t4n
() автор топика

киллерфича, без шуток

xtraeft ★★☆☆
()

Можно было apt сломатьнастроить и ставить дебы одним кликом. Сабж - очередной убунтовский велосипед.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

наверное там как в макоси, скопировал и запустил

snaf ★★★★★
()

Почему ещё никто не оформил новость...про бета тестирование магазина click пакетов?

Я когда ставлю приложения one click в openSUSE всегда об этом думаю, вот уж много лет )) А, тут ещё только бета тестирование?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

мало чем отличается

Именно.

А deb пакет мало чем отличается от rpm пакета, а rpm пакет мало чем отличается от тарболов. И дай бог вам весь софт и дальше руками распаковывать в /opt :)

rpm — стандарт индустрии. Он входит в LSB и доступен практически на любой системе.

Программе всё равно, во что она упакована, и какие заивимости вместе сней будут закатаны в архив.

Написать скрипт с красивой графической мордой, разворачивающий архив в /opt, — неделя работы одного голодного индусского студента.

Написать аппстор с красивой вебмордой для таких пакетов — месяц работы небольшой команды.

Вместо этого Шаттл-в-рот опять с помпой «изобрел» ни с чем несовместимый костыль. С чем мы его и поздравляем.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

только эту «невидаль» еще никто не посчитал нужным внедрить в свою инфраструктуру

fxd

geekless ★★
()

пасаны осилили статическую линковку и unpack&run обёртку для всего этого или я что-то не понял?

snoopcat ★★★★★
()

я сам хотел такое писать. это то, чего не хватало линуксу. плюсую яро, нунужнысты не нужны!

Gordon01 ★★
()

Придумали pbi из PC-BSD, а криков будет на два года

druganddrop-2 ★★
()

и что теперь будет 100500 версий либ ?
не нужно

smilessss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.